Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree1Нравится
  • 1 Post By Coyote

Тема: Замена передней кузовной стойки - вопросы

  1. #1
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Вообщем, был в курсе того, что левая передняя стойка крыши была ремонтирована после ДТП (неплотно сходились резинки уплотнителей, немного изогнутая пластиковая накладка в салоне), но при замене стекла увидел снаружи её кошмарное состояние - вся в ржавчине, килограмм шпаклёвки, сварной шов расходится, дырки под клипсы молдинга залеплены шпаклей наглухо. Вообщем, однозначно пойдёт под замену. В связи с этим - вопросы. На разборках, думаю, найти смогу, но по куда её отпиливать? Только стойку, или с частью крыши и крыла? И еще, стекло снимать придётся при установке и заново ставить, или смогут заменить без снятия стекла? Т.е. есть ли смысл заранее начать искать родное стекло с обогревом (они редко в продаже появляются, хотя обычных, без обогрева - навалом)? Или оставить то, свежеустановленное, Китайское с обогревом, что сейчас стоит?

  2. #2

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    C таким вопросом тебе лучше обратится к жестянщику который будут тебе делать.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Цитата Сообщение от trubogriz Посмотреть сообщение
    C таким вопросом тебе лучше обратится к жестянщику который будут тебе делать.
    Да это понятно, но на форумах спросить тоже не помешает :)

  4. #4
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Цитата Сообщение от edw1n Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но на форумах спросить тоже не помешает :)
    Если ответа не найдете на форуме, но проблему решите, поделитесь информацией если не жалко ;)
    WoofKiller нравится этот пост
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  5. #5

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Сашка, +1... почему-то часто происходит такое, что многие, решив проблему, найдя решение вне форума, не отписываются о "секретах"...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    Если ответа не найдете на форуме, но проблему решите, поделитесь информацией если не жалко ;)
    Делюсь решением на сегодняшний день - сказали как: "Бери переднюю часть крыши, а мы сами отрежем, сколько надо" :)))

  7. #7
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    Сашка, +1... почему-то часто происходит такое, что многие, решив проблему, найдя решение вне форума, не отписываются о "секретах"...
    На самом деле хочу заехать на МЗ, чтоб кузовные работы провели, но вот сомневаюсь, что мне дадут фотоотчёт сделать :)

  8. #8
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Насколько помню, Игорь, Кроха который, делал кузовщину на МЗ. И насколько же помню, он делал какие-то фотографии сего мероприятия. Кстати, на тот момент он остался доволен сервисом.
    Я думаю стоит договориться с МЗ.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  9. #9

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    На самом деле на МЗ нет окрасочного цеха и камеры))))) он у них есть на Малиновского))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    На самом деле на МЗ нет окрасочного цеха и камеры))))) он у них есть на Малиновского))))
    Ну это уже детали :))

  11. #11

    Re: Замена передней кузовной стойки - вопросы

    М-да, месяц не заходил, а тут так всё изменилось.
    Ну, так вот... Наверно уже не актуально, но я выскажу свои мысли по озвученному вопросу.
    Во-первых, чтобы что-то внятное сказать конечно надо видеть предмет разговора. Необходимо, как минимум, снять резиновый уплотнитель и пластиковую накладку со стороны салона.
    Во-вторых, для замены стойки конечно придется вырезать лобовое стекло, я даже больше скажу, может быть придется вытаскивать панель приборов. Следствие покажет.
    Возможно (только возможно, вовсе не факт), что стойка лобового стекла только вершина айсберга. Надо смотреть всю стойку сверху, от крыши, до низу, до порога. Визуально сравнить левую и правую сторону в районе дверного проема. При осмотре я бы обязательно спросил, не задувает ли зимой из-под двери.Также необходимо посмотреть не только стойку, но и из под капота район смыкания передней стойки, моторного щита и чашки. Спросить выходит ли развал схождение, если выходит, то как, нормально или на грани зеленой зоны. Надо посмотреть, как ходит дверь в петлях, не падает ли, не отпрыгивает ли при открытии, как закрывается. Аналогично проверить остальные двери. Вот только после осмотра всего это можно выносить диагноз.
    Не понимаю зачем специалисты, к которым ты ездил, попросили переднюю часть крыши. Если повреждена стойка, то она и нужна. Я бы брал запасом от середины проема, за верхним краем проема лобового стекла до порога, на всякий случай, ну и чтобы у мастера было поле для творчества. С крыши, чтобы сантиметров 15 от её ширины захватили. С такой запчасти можно отсверлить большее количество нужных целых частей, которые могут потребоваться. Ведь помимо внешней части стойки, которую мы видим, скорее всего повреждены оба усилителя (я это утверждаю исходя из того, что пластиковая накладка изогнута). Соответственно их можно будет вварить целиком, чтобы стойку опять не собирать по кускам.
    На счет стекла ничего сказать не могу, кроме того, что китайское без подогрева стоит 2000-3000 рублей.

Похожие темы

  1. HELP! Информация по номеру передней фары Impreza GG3
    от Dzunуa в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 22:59
  2. Глобальный тюнинг задней и передней оптики
    от Snakes в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 22:49
  3. Стук в передней подвеске?
    от ExTRemaL в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 08:27
  4. Скрип в передней подвеске
    от skkansk в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 23:03
  5. Вопрос по передней подвезке...сайленты в алюминевом рычаге
    от Xzibit20 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43