Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Лямбда-зонд на Импрезу EJ15 GG-2

  1. #1

    Лямбда-зонд на Импрезу EJ15 GG-2

    Приветствую, уважаемые субароводы! Помогите пожалуйста. Нигде не смог найти какое сопротивление на кислородном датчике. Так и не нашёл сам датчик под капотом(один точит в выпускном коллекторе и дотянутся сверху я до него не смог. Второй так и не нашёл). Пошарив по инету, понял что на ЕЖ 15 он широкополосный 5-ти контактный и что такие ставятся при отсутствии МАФа. Люди знающие подскажите, какой-всё таки мне нужен датчик. В екзисте есть два вида 22641-AA050 и 22641-AA011. Стоимость первого около 350$, второго - 149$. И есть может 5-ти контактный дубликат у нас в Кырске?
    ДВ. EJ15 B092588, кузов GG2-005801. Заранее спасибо.

  2. #2
    Посмотрел по Фасту Субару на данной машине стоит действительно широкополосная лябда 22641-AA050, есть варианты этой лямбды 22641-AA270 и 22641-AA271, но по цене они вряд ли будут дешевле, ну а больше как таковых аналогов из неоригинала у нее нет.
    Единственное как аналог ставить Бош пятипроводный шорокополосный такой будет в приходе во вторник, цена 2650 рублей, но что он абсолютно точно подойдет гарантировать не могу.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Принцип работы у них у всех одинаковый, другое дело что аналоги по коннекторам или установочным креплениям не подойдут. Х.з. чё делать. Я в тупике... 8 килорублей сейчас не готов выложить за какой-то сраненький датчик.
    На дроме чел сказал, что эти 2 датчика подходят :22641aa271(он же22641-AA050) и
    22690aa640(его цена 111$)

  4. #4
    вобще у тебя должно быть два датчика кислорода, один до катализатора и второй в катализаторе номера его 22690АА420 или 22690АА640 (обычно он первый и летит), вместо оригинальных подходят универсальные датчики NGK, надо по их каталогу выбрать, но у них прорводов меньше, для установки придется искать тотлковых элекриков и пререпаивать разьемы
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  5. #5
    Цитата Сообщение от bell
    вобще у тебя должно быть два датчика кислорода, один до катализатора и второй в катализаторе номера его 22690АА420 или 22690АА640 (обычно он первый и летит), вместо оригинальных подходят универсальные датчики NGK, надо по их каталогу выбрать, но у них прорводов меньше, для установки придется искать тотлковых элекриков и пререпаивать разьемы
    22690АА640 стоит относительно недорого - 111$, если он действительно подходит - поставлю его, НО в субару-сервисе мне сказали, что мой датчик 22641-AA050 (по фасту иммено он стоит на еж 15) и никакой другой не воткнёшь. Кто-нибудь может подсказать, где есть толковые электрики? Их найти и можно BOSHевский от 2110i воткнуть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Deintegro
    Цитата Сообщение от bell
    вобще у тебя должно быть два датчика кислорода, один до катализатора и второй в катализаторе номера его 22690АА420 или 22690АА640 (обычно он первый и летит), вместо оригинальных подходят универсальные датчики NGK, надо по их каталогу выбрать, но у них прорводов меньше, для установки придется искать тотлковых элекриков и пререпаивать разьемы
    22690АА640 стоит относительно недорого - 111$, если он действительно подходит - поставлю его, НО в субару-сервисе мне сказали, что мой датчик 22641-AA050 (по фасту иммено он стоит на еж 15) и никакой другой не воткнёшь. Кто-нибудь может подсказать, где есть толковые электрики? Их найти и можно BOSHевский от 2110i воткнуть.
    Я же всё написал в своем посте. 22690АА640 такая Лямбда у меня есть в наличии но она абсолютно другая, то не широкополосая регулирующая лябда, а измерительная которая стоит после катализатора, и заменителем 22641-AA050 она быть не может никак.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Всё понял, спасибо. С БОШем как определиться-то? Подойдёт - нет?

  8. #8
    Бошевский десяточный 4-контактрый, подходит только на 3-контактные субаровские лямбды. Я себе сейчас тоже смотрю, 3 контактный (у меня тоже) нгк универсальный стоит 1500, но тоже озадачили сопротивлением. Говорят поставить-то поставим, а дальше х3 как будет работать

  9. #9
    Цитата Сообщение от unsocial
    Бошевский десяточный 4-контактрый, подходит только на 3-контактные субаровские лямбды. Я себе сейчас тоже смотрю, 3 контактный (у меня тоже) нгк универсальный стоит 1500, но тоже озадачили сопротивлением. Говорят поставить-то поставим, а дальше х3 как будет работать
    Ну на твою машину есть оригинал Субару трехпроводный, стоит 4200 если нужно приезжай, скидку сделаю предновогоднюю :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Менял себе лямбду на импрезе ЕЖ15... перечитал все форумы... короче сколько людей столько и дуракофф :)) ИМХО пришёл к одному точному выводу! Ставить нужно только оригинал, потому что сопротивление подогрева у него то самое, которое нужно для того чтобы не загорелся CheckEngine... а дальше сами смотрите.. на мой движок Лямбда с экзиста обошлась мне 2800 (3-х проводная)
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  11. #11
    Цитата Сообщение от Walker
    Ну на твою машину есть оригинал Субару трехпроводный, стоит 4200 если нужно приезжай, скидку сделаю предновогоднюю :)
    вах, чота дорого, тем более под новый год )) говорят что от десятки нормально становится, так может нгк ваще как родной станет, и бюджетно выйдет
    как грица, если не видно разницы, зачем платить больше ;)

  12. #12
    Цитата Сообщение от unsocial
    Цитата Сообщение от Walker
    Ну на твою машину есть оригинал Субару трехпроводный, стоит 4200 если нужно приезжай, скидку сделаю предновогоднюю :)
    вах, чота дорого, тем более под новый год )) говорят что от десятки нормально становится, так может нгк ваще как родной станет, и бюджетно выйдет
    как грица, если не видно разницы, зачем платить больше ;)
    Ну из-за нового года я же её дарить не буду Я себе вот тоже поставил второю лябду от NGK за 1500 типа тоже сэекономил проводов же одинаково, вот теперь сижу и думаю ставить оригинальную, потому как машина иногда тупит, бензина жрет многовато, может вот как раз из-за неё, а ошибок она не выдает работает, а параметры не те выдает может быть, а остальные датчики уже все новые поставил.
    Вообщем отдал 1500 рублей как в одно место, теперь сомнения, поэтому всё больше склоняюсь к тому что электронную начинку нужно ставить только оригинал, либо точный заменитель где русским или английским языком написано что это подходит в замен этому, и ничего другого, чтобы небыло потом ни доли сомнений что зря отдал деньги.
    Вообщем чем дальше, тем больше убеждаюсь на важных вещах лучше не искать альтернативу подешевле, тем более не точную.
    Люди не зря поговорку придумали: "Скупой платит дважды" У меня она уже много раз оправдывалась.
    С Ниссаном мучался, пожадничал съездить на диагностику в Атлантик моторс, у машины были провалы, жор большой. Начал менять всё подряд - провода ВВ - 3500, фильтра все 500 рублей, свечи 400 несколько раз менял, кучу химии всякой набирал. Год мучался сколько нервов угробил, потом плюнул отдал в сервисе 3500 и за лямбду которая оказалась дохлой 2500 и всё все проблемы исчезли. По собственной глупости денег денег потратил в два раза больше чем нужно. Вот такие вот дела :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13
    Самое смешное что официалы не могут диагностику сделать, говорят надо тупо смотреть все причины повышенного расхода, так этоже ваще можно офигеть. или им конкретно пальцем тыкать что продиагностировать конретно. сейчас дальше лямбды-свечей-ВВП залазить не хочу, пока занимаюсь жабоводством.))

  14. #14
    Цитата Сообщение от unsocial
    Самое смешное что официалы не могут диагностику сделать, говорят надо тупо смотреть все причины повышенного расхода, так этоже ваще можно офигеть. или им конкретно пальцем тыкать что продиагностировать конретно. сейчас дальше лямбды-свечей-ВВП залазить не хочу, пока занимаюсь жабоводством.))
    Это минус Субар япономать их - у них пока конкретно что-то не сдохнет, сканер тольком ничего не показывает, нужно параметры смотреть. Почему-то полудохлые датчики или те что не верно дают параметры сканер в Автографе не выводит. Вот совсем недавно ко мне мужики приезжали, в Автограф их на диагностику отправил, они датчик расхода воздуха у меня на пробу брали, не помогло, думали он, там за 5 дней им выявили причину - полудохлая Лямбда первая широкополосная, она чек выдает иногда, но точно на неё сканер показания не дает. Странно очень.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    Менял себе лямбду на импрезе ЕЖ15... перечитал все форумы... короче сколько людей столько и дуракофф :)) ИМХО пришёл к одному точному выводу! Ставить нужно только оригинал, потому что сопротивление подогрева у него то самое, которое нужно для того чтобы не загорелся CheckEngine... а дальше сами смотрите.. на мой движок Лямбда с экзиста обошлась мне 2800 (3-х проводная)
    ЕЖ 15 и 3-ёхпроводная Лямбда? Какой кузов у тебя? Подскажите ещё кто знает какое сопротивление у оригинального кислородного датчика? В инете нашёл схему обманки, ставящейся вместо 3-ёхпроводного кисл. датчика. отдал знакомым электрикам - может чего придумают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Обманка на 2 лямбда-зонд
    от ан24 в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 02:18
  2. Лямбда зонд на субару! Заменить на похожий или универсальный
    от mak в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 10:02
  3. Лямбда на ej15
    от Ivan_s_foresteR в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:55
  4. Привод на Импрезу сингапур
    от Rusak в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 11:19
  5. HELP! Лямбда зонд разрывает мой мозг!
    от caldun в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43