Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 110
Like Tree1Нравится

Тема: Какой аккум выбрать

  1. #1

    Какой аккум выбрать

    Посоветуйте какой самый мощный и какой марки аккумулятор можно поставить на импрезу с расчетом что в будущем хочу поставить ксенон. Пасибо. :)

  2. #2

    Re: Какой аккум выбрать

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Посоветуйте какой самый мощный и какой марки аккумулятор можно поставить на импрезу с расчетом что в будущем хочу поставить ксенон. Пасибо. :)
    Если на яповский панасоник за 4.500р денег нет - то попроще будет тока наш Российский Арктик, ещё проще корейская ниша.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #3
    Сильно мощный ставить не советую. Генератор его не вывезет. По сути аккум машине нужен только для пуска двигателя. А после пуска всё питается от генератора ну и к тому же ещё на аккум зарядка должна идти.
    На счет замены ламп. Штатная проводка может не выдержать ламп мощнее 90w. Так что здесь аккуратнее.
    ЗЫ. У меня аккум на 60 a/h, 550a пусковой (кореец). По мануалу брал.
    Impreza 1,5 98

  4. #4

    Re: Какой аккум выбрать

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Посоветуйте какой самый мощный и какой марки аккумулятор можно поставить на импрезу с расчетом что в будущем хочу поставить ксенон. Пасибо. :)
    энергопотребление ксеноновой лампы на порядок ниже, чем в обычных, так против 55 Вт, потребляемых галогеном, ксенон потребляет всего 35 Вт. При этом в тепло уходит у ксенона всего 7% от потребляемой энергии, тогда как в галогеновых лампах аж 40% от 55Вт.
    Subaru Forester XT SG5

  5. #5
    Ну так все же кто какой посоветует (по характеристикам,а то я не рублю в этом) поставить, так чтоб генератору плохо не стало и чтоб зимой по дольше крутить можно было. :) а то у меня какой то слабый, зимой пару раз крутанешь замершую и все сдыхает бедняга :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Ну так все же кто какой посоветует (по характеристикам,а то я не рублю в этом) поставить, так чтоб генератору плохо не стало и чтоб зимой по дольше крутить можно было. :) а то у меня какой то слабый, зимой пару раз крутанешь замершую и все сдыхает бедняга :)
    В принципе ставь любой по емкости ОТ 50 до 60АМПЕР В ЧАС. пО ЗИМЕ ВЫТЯНЕТ. Себе буду ставить 55-60 а/ч.

  7. #7
    Цитата Сообщение от xray
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Ну так все же кто какой посоветует (по характеристикам,а то я не рублю в этом) поставить, так чтоб генератору плохо не стало и чтоб зимой по дольше крутить можно было. :) а то у меня какой то слабый, зимой пару раз крутанешь замершую и все сдыхает бедняга :)
    В принципе ставь любой по емкости ОТ 50 до 60АМПЕР В ЧАС. пО ЗИМЕ ВЫТЯНЕТ. Себе буду ставить 55-60 а/ч.
    А по каким еще параметрам выбирают аккум кроме а/ч? :)

  8. #8
    Цитата Сообщение от DRAGON

    А по каким еще параметрам выбирают аккум кроме а/ч? :)
    пусковой ток... вроде так.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Насколько я знаю пусковой то при емкости аккб в 50-60 а/ч составлят от 40-50 ампер. Так что тут, как говорится, на вкус и цвет! Мое мнение аккумулятор в 55 а/ч самое оптимальное.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    юзал VARTA - оказался мегаговняным... емкость была нормальная, а пусковой ток у него почему-то маленький... За зиму замерзал пару раз.


    Тащусь от аккумуляторов Super NOVA. Хотя позапрошлой зимой нужную модель не нашел... поставил Solite, Корея вроде. Пока ездит. Среднее качество.


    По аккумам можно сюда: http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic.php?t=3832

  11. #11
    я за японский панас. дорого, но сердито! сам таким пользуюсь и друг на хонде тожа. только положительные отзывы.
    Subaru Forester 2002 SG5 атмо МКПП

  12. #12
    Дорого и на века - OPTIMA YELLO TOP (гелевый, тягово-пусковой). У самого стоит 55-ка, рассчитана на многократные циклы глубокой разрядки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от FatBoy
    Дорого и на века - OPTIMA YELLO TOP (гелевый, тягово-пусковой). У самого стоит 55-ка, рассчитана на многократные циклы глубокой разрядки.
    Наслышан про гелевые. Но цена меня как-то не распологала к покупке.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от FatBoy
    Дорого и на века - OPTIMA YELLO TOP (гелевый, тягово-пусковой). У самого стоит 55-ка, рассчитана на многократные циклы глубокой разрядки.
    Никакого гелия внутри нет, и гелевый он называется так в обиходе и для диковинки. На самом деле это аккум изготовленный по технологии AGM. Очень хорошие аккумы. Их можно переворачивать, разряжать в ноль. Но, цена для большенства - высокая.

    А гелевые очень дорогие, и весьма напрактичные. Очень чувствительные к напряжению зарядки, а т.к. на а/м этот параметр не постоянный и может меняться от нагрузки и др. факторов... гелевые неканают для авто.
    АтмоФорик SG5

  15. #15
    xray ошибся, пусковой ток не 40-50А, я бы выбирал с пусковым током не менее 500А. На двигатель 1.6 достаточно будет 55Ач. Выбор марки исходя из кол-ва денег.
    Мне очень понравилась словенская Topla, очень хороший пусковой ток и резервная емкость.
    Из отечественных последнее время очень хорош Зверь, из корейских - Medalist.
    Все свои аккумуляторы покупал на Калинина, магазин Аккумуляторы, возле заправки Сибнефть. Большой выбор, нормальные цены, бесплатное послепродажное обслуживание. Простите если это похоже на рекламу :)

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой антифриз выбрать?
    от DRAGON в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 23:31
  2. Какой двигатель выбрать?
    от enf0 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 08:43
  3. Какие свечи выбрать?
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 00:38
  4. Какое сидение выбрать?
    от LehaType в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43