Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Умер щиток приборов (Спидометр, Одометр, Тахометр)

  1. #1

    Умер щиток приборов (Спидометр, Одометр, Тахометр)

    Привет Коллеги!

    На днях стал счастливым обладателем Субарика ГД9 (ёж204 инсайд) :) Долго искал с 204-ым мотором, вот свершилось, но есть проблема. Брал пробежный, машин долгое время стоял без дела, аккум сел. В итоге, хозяин его заводил прикуривая от какой-то херни типа сварочного аппарата, она завелась и даже ездит :) но совсем скончались приборы, все лампочки в поворотниках по-кругу, часы...

    Проверил и заменил предохранители и лампочки, а вот Спидометр, Одометр, Тахометр и часы не работают совсем >:o

    Посмотрел по книжке - сигналы на все эти приборы, кроме часов, идут от ЕЦУ через какой-то блок управления... Как его проверить, где он находится?

    Или подскажите в чем ещё могут быть траблы и как их выкурить и победить.

    Всем ответившим спасибо, поиск курил - нихрена не нашел.

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Меня на МЗ24 прошлой весной прикурили от такого, так у меня блок управления сигнализацией выгорел.. :(
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3
    Ага, у меня ещё и у сиги обратная связь не работает, остальное всё пучком... Может из-за прикурки, может так и было, хотя хозяин быМший грит что всё ОК было...

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Ну ребята, вы это... Хм...
    Это вам не волгарь чтоб его прикуривать от всякой херни. Полетела электроника нах... Как еще мозг не накрылся...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #5
    У меня с подобными симптомами сигналка накрылась, + зарядки не было. Проверь сигу в первую очередь

  6. #6
    Да сигналка подождёт пока, она все фукции выполняет, только вот без обратной связи... >:o

    Надо с щитком приборов разобраться в первую очередь. Так-то все лампочки на приборке горят, уровни температуры и бенза работают, подсветка, указатель положения АКП и т.д. ..... А вот эти сука будильники и индикатор включенной передачи (тип-троник сцкн)..... нихрена....

    Ладно, если никто не сталкивался, то гадать можно сколько угодно, пойду инет курить :) и пробовать....

  7. #7
    топик надо в фак повесить на видное место, чтобы знали любители "прикурить" через босяцкие проводки от заведенного дрысла жесткогазующего или выпрямляющейток неведомой куйни .

    Топикстартер, извини, не секу в приборках. Не в укор тебе написал! Просто очень часто вижу "советы помощи" как завести авто с севшим АКБ и волосья везде дыбятся от представления последствий такой экстренной помощи :).
    Subaru Outback 2.0D

  8. #8
    была такая хрень. получали с сетки сг5, аккум ноль, прикурили-ничерта не работает. потом купилли новый аккум-поставили. завели все ОК. у меня есть считок приборов, если нужно проверить в щитке дело или нет - пиши в личку-дам проверить!

  9. #9
    Спасибо :)

    сЁдня замучу мультитестер, на выхах попробую прозвонить наличие сигнала на панель и далее к блоку управления .... Будет ясно где рыть.

    С удивлением вчера обнаружил что ОБА ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ РАЗЪЁМА были замкнуты!!!!! Исправил. Не могло. Читал в сети что у когото такой трабл был после скидывания клемм АКБ на заведённой машине, проблема решилась повторным скидыванием на заглушенной, с последующим перерывом перед "одеванием" их назад.

Похожие темы

  1. Умер форик, подозрение на аккумулятор или генератор
    от SERGIO 1104 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 01:01
  2. Панель приборов STI
    от Spion в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:22
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:27
  4. Умер ветелятор печки, а каких кузовах импрез идентичные с моим гф1 вентиляторы?
    от WoofKiller в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 01:14
  5. Поговорим о показаниях приборов?
    от ramazek в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43