Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Правый руль в левый

  1. #16
    Насколько я понял, то хотят запретить именно постановку на учет вновь ввезенных машин с правым рулем. Расчитывают они, что уже ввезенные просто постепенно вымрут сами. И никаких припонов чинить, уже на зарегестрированные машины не планируется.
    ИМХО. В Белоруссии Батька так и сделал.

  2. #17
    Цитата Сообщение от Teuton
    Насколько я понял, то хотят запретить именно постановку на учет вновь ввезенных машин с правым рулем. Расчитывают они, что уже ввезенные просто постепенно вымрут сами. И никаких припонов чинить, уже на зарегестрированные машины не планируется.
    ИМХО. В Белоруссии Батька так и сделал.
    не только в Белоруссии, в Казахстане тож самое, только похлеще, там щас запрещен ввоз уже года два и вроде как в 2010 году запретят эксплуатацию.
    No work? No money? No future? Time to fly!

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Поэтому в Казахстане теперь людям приходится ездить на всяком леворульном хламе (Чемпионат Республики Казахстан По Драг-рейсингу 2008):










    (ой... а эти Казахские попы как сюда затесались...)








  4. #19

    Re: правый руль в левый

    Мне сигарету держать и пепел в окошко стряхивать удобней правой рукой)))))))
    сорри за оффтоп
    Вот вам везкий аргумент

  5. #20
    Совсем уже ушли от темы :)
    Дело не в принятии законов...а в их исполнениии. Ничего особо опасного готовящийся законопроект в себе не несет! Это если сравнивать с текущим положением. Сейчас то все не лучше, просто исполнение хромает (закрывают глаза, по сути).
    Вот смотрите.
    для прохождения ГТО на свежих машинах, нужно как минимум:
    1. Еврофары;
    2. Автокорректор для ксенона (для японского рынка он не ставится в принципе);
    3. Омыватель фар для ксенона (для японского рынка он не ставится в принципе).
    И это все ОБЯЗАТЕЛЬНО уже на сегодняшний день. Теперь подбейте стоимость этого хозяйства (предварительно лучше присесть...и выпить валерьянки), учитывая что найти это б/у практически невозможно. Заметьте - кроме головной оптики есть еще ряд требований
    Поэтому принятие очередного закона (который будет исполняться спустя рукава, что бы не создавать социальную напряженность :) ) особо ничего не изменит.
    Почти женский автомобиль

  6. #21
    ramazek, интересно как с неправильными машинами поступают в цивилизованных странах?
    Те же переделки делают? Хм... или так же душат законопроектами хозяев? Во "благо" автозаводов находящихся на их территории.
    Ты еще говоришь про какую то цивилизованность с их стороны. Эх...
    И, честно говоря, не могу понять по пунктам 2 и 3 почему они в Японии выходят не нужны, в у нас стало все опять на уши.

    PS: если дело касается грязных фар, то логично, что улицы должны быть чище, т.е. их нужно чистить (что у нас НИКТО не делает)... естественно все проще спихнуть на конечного пользователя, чем заниматься бардаком в стране.
    PPS: но если пошла такая пьянка, то предлагаю ввести еще один пункт на рассмотрение - омыватель для номерного знака!

    Figaro, вторая машинка сверху с правым рулем... и с номером :) а у предпоследней, вообще посередине
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Havoc
    Figaro, вторая машинка сверху с правым рулем... и с номером :) а у предпоследней, вообще посередине

    Серега... ты БАЛДА ! Это ж пля Honda NSX Esprit Турбо !!


  8. #23
    2 и 3 пункт обязательны и в европе. Чистота здесь ни причем. Ксенон через грязь (пусть и чистую, европейскую) - не хуже дальнего слепит, это факт, так же как и незначительное отклонение луча вверх. А теперь добавь сюда "галку" навстречку...мне кажется это можно непонимать только если этого не захотеть понимать...принципиально.
    Я говорю лишь об исполнении того, что есть - я не законотворец. Ведь безнаказанность некоторых инспекторов (и не только) почему-то не остается столь "понимаемой". Хотя и эти люди приведут кучу примеров "аля не комне вопрос, вокруг посмотри"
    А логика, когда за аварии должно платить государство (т.е. никто) мне вполне понятна. Это же не мы как агалтелые в скользкий поворот вошли - это просто кто-то "подсыпал" плохо. Да и стекла лобовые не мы "без брызговиков" друг другу бьем - это просто кто-то "подсыпал" хорошо.
    Завидую тебе - тоже хочу так, совесть не позволяет.
    Почти женский автомобиль

  9. #24
    ramazek

    По поводу скользкой, неподсыпанной и грязной дороги? В Кырске за все это время с последнего снегопада хотя бы дороги почистили (про уборку грязи и остального я даже не заикаюсь)? Везде накат и КОЛЕЯ. Или будем поступать как сказал ответственный за уборку улиц... что вы раскудахтались, в Сибири живете привыкайте и не вякайте мне тут.
    Уборка улиц кстати тоже относится к битым стеклам, а не только к "ацким" брызговикам.

    По поводу брызговиков не кажется, что надо начинать контролировать их установку в штатные места, прежде чем начинать их "корячить" в нештатные. Я к примеру много вижу совковых машин либо без брызговиков, либо криво висящих на одном болте. Про грузовики и полуприцепы молчу. В общем это я к тому что прежде чем что то новое выдумывать (новые законы к примеру), стоит проследить за работоспособностью имеющегося (эти то законы работаю? или опять же все обходится и/или просто забивается).

    Кстати в Японии "другая" грязь? Т.е. следуя из пунктов 2 и 3 японцы такие же как и Я бессовестные? Я просто не понял в чем моя бессовестность? В том что у меня нет брызговиков? Или то что я дрифтую в повороте (этим уже не занимаюсь, хотя за это статьи нет)?

    Хм.. ты про исполнение законов, правильнее будет сказать даже не исполнение законов, а добросовестное выполнение своей же работы. Где оно?. Ни со стороны ИДПС, ни со стороны работников уборки улиц. И это если только затрагивать тему нашего бездорожья и "ацких" брызговиков. Грустно, очень грустно...

    И в итоге, что мы имеем. Везде грязь, взятки, вальяжное отношение к законам и работе... а мы (правительство)... у тебя товарисч фары не омываются, автокорректора нет или брызговика нет на нештатном месте (быстро за саморезами!!!) давай мы тебя по полной программе прокатим. Заставим купить устройство за-много-денег, либо в принципе запретим эксплуатацию... Что весь мир ездит на таких машинах???... Нифига, нас это не чешет, мы Россия, МЫ ИДЕМ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ПУТЕМ!!!
    Извини Я за такие действия никогда не буду поддерживать. В чем же моя бессовестность? Все-таки.

    PS: может где-то горячо высказался, извини
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #25
    Цитата Сообщение от Havoc

    ... хотя бы дороги почистили (про уборку грязи и остального я даже не заикаюсь)? Везде накат и КОЛЕЯ. Или будем поступать как сказал ответственный за уборку улиц... что вы раскудахтались, в Сибири живете привыкайте и не вякайте мне тут.
    Уборка улиц кстати тоже относится к битым стеклам, а не только к "ацким" брызговикам.

    По поводу брызговиков не кажется, что надо начинать контролировать их установку в штатные места, прежде чем начинать их "корячить" в нештатные. Я к примеру много вижу совковых машин либо без брызговиков, либо криво висящих на одном болте. Про грузовики и полуприцепы молчу. В общем это я к тому что прежде чем что то новое выдумывать (новые законы к примеру), стоит проследить за работоспособностью имеющегося (эти то законы работаю? или опять же все обходится и/или просто забивается).

    Кстати в Японии "другая" грязь? Т.е. следуя из пунктов 2 и 3 японцы такие же как и Я бессовестные? Я просто не понял в чем моя бессовестность? В том что у меня нет брызговиков? Или то что я дрифтую в повороте (этим уже не занимаюсь, хотя за это статьи нет)?

    ...

    И в итоге, что мы имеем. Везде грязь, взятки, вальяжное отношение к законам и работе... а мы (правительство)... у тебя товарисч фары не омываются, автокорректора нет или брызговика нет на нештатном месте (быстро за саморезами!!!) давай мы тебя по полной программе прокатим. Заставим купить устройство за-много-денег, либо в принципе запретим эксплуатацию... Что весь мир ездит на таких машинах???... Нифига, нас это не чешет, мы Россия, МЫ ИДЕМ СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ПУТЕМ!!!
    Извини Я за такие действия никогда не буду поддерживать. В чем же моя бессовестность? Все-таки.

    PS: может где-то горячо высказался, извини
    +1 всеми руками...


    з.ы. а правой рукой все же удобней пепел стряхивать :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #26
    Havoc
    Да кто ж спорит? Я как раз за исполнение уже принятого. Разница только в том, что я предлагаю начать с себя (хотя бы частично), а ты "сначало пусть другие косяки исправят" (а потом я еще кучу найду...я же говорю - тож так хочу, удобно :) ).
    Брызговики конечно в штатные места ставить надо - не уводи разговор . А то как правило, то и дело проскакивают мнения - типа "передние, конечно ставь - пороги себе облупишь" - т.е. физику народ на своем кармане просекает (НА СВОЕМ!).
    А вот по поводу "цивилизованности" я имел ввиду "меньший ущерб, а не экспроприацию", хотя экспроприация для людей просекающих только на СВОЕМ кармане, более действенна. А исходя из твоих рассуждений, я понимаю цивилизованно - это как тебе удобней (я лично тоже за канибализм и наркоту, и страны в пример могу привести :) ). Вот скажи что относится к цивилизации (это реальные примеры)?:
    1. скорость в городе до 50 км/ч - почти вся европа
    2. скорость в городе до 80 км/ч - ОАЭ
    3. запрет на перевозки лосей в машине (США, штат не помню)
    4. смертная казнь за смерть пешехода (сбитого в любом месте и местным, и туристом) - ОАЭ
    5. Запрет на шипы (большая часть европы, япония)
    Продолжать могу бесконечно, но суть в том, что каждый выберет под себя конкретный пример (удобный для него) и будет размахивать им как флагом со словами - "пока у нас не пересадят всех воров и педофилов, в гробу я видал ваши светофоры, на какой свет захочу, на тот и поеду".
    ...а в цивилизованных странах так не скажут, ОНИ ПРОСТО ТУПО БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ТО ЧТО ПРИНЯЛИ...даже если какой нибудь президент попадется на минете, или какого нибудь главу израиля посадят за "слив" народных денег.
    больше не могу подавать плохой пример остальным захламлять топик, заканчиваю, выводы каждый сам для себя делает. Я по этой теме все сказал.
    Почти женский автомобиль

  12. #27
    ramazek, ыыы... дык никто и не мешает исправляться. На следующей тусофке буду искать у тебя брызговики ;)

    Исходя из моих рассуждений следует, что ИДПС, что служба чистки улиц, что наши законотворцы должны добросовестно относиться к закону и своей работе, а так же писать законы для народа, но никак как им удобнее затыкать дыры и прорехи. НО НИКАК КАК МНЕ УДОБНЕЕ. Или же если мне будет удобнее от их нормальной работы они не должны ее делать? Просто получается такой вывод из твоих рассуждений

    По поводу того в какой стране будут просто молчать в тряпочку... хм... извини, но молчать будут ИМЕННО В РОССИИ!!!! Никаких протестов и т.п. Типа, а Вы там что-то принимаете, да нам пофик.
    Взять в пример протесты против повышения цен ГСМ, на электроэнергию (со следующего года кстати, а всем как... правильно фиолетово) и т.п.

    По поводу глав стран это ты тоже зря :) Про минет ему говорили в открытую и в его время и до самого гроба вспоминать будут. Про войну в Ираке и действия в Грузии Бушу, Райс и остальным... ух... в общем посмотри The Daily Show with Jon Stewart, если ты называешь это молчать... хм... тогда не знаю.
    Это не то же самое как у нас. Фиолетовое отношение народа к тому, что делают законотворцы, а так же наглухо зажатая свобода слова, когда газета пишет о кризисе, а ей наследующий день приходит предупреждение, чтобы не разжигали межрассовый конфликт между... чиновниками и "пролетариатом". Не смешно. Страшно.

    Ты приводишь реальные примеры из цивилизованных стран, нашу страну я назвать таковой не могу. Хотя бы исходя из вышесказанного.

    Извини и если переходить на личности и/или начинать с себя. То штатные брызговики у меня стоят в положенном месте, только на них никто кроме меня не смотрел. И законы я соблюдаю, и нахалам в форме не позволю мои права ущемить (в рамках закона конечно), причем о таких случаях нахальства буду говорить в меру возможностей.

    ЗЫ: ну и нафлудили же мы :)
    ЗЗЫ: кстати тема одним боком (если не вся) относится к праву.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  2. Покупка Forester - левый или правый руль?
    от tds2000 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:19
  3. Правый патрубок на твин-турбо
    от Gimalay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 18:32
  4. Показания одометра Outback (левый руль)
    от Roadster в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 15:56
  5. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43