Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Какие лучше свечи в турбо субару ? Платина или иридий?

  1. #1

    Какие лучше свечи в турбо субару ? Платина или иридий?

    Господа, кто что думает, какие лучше в трубо? Стоит платина, машина заводится не сразу, а крутится несколько секунд... Волкер мне говорил, что у иридия искра лучше и стабильнее... Еще- что да холодные свечи хкс 7, 9 ?

  2. #2
    А может у свечей искра слабее стать, хотя на вид они без нагара и не пробитые(без оранжевой юбки)

  3. #3
    Дело может быть не только же в свечах. Они же смесь топливную поджигают, а какая она образуется зависит в первую очередь от качества бензина и еще многих факторов.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #4
    Смесь хорошая, сканер так сказал, и свечи без нагара... Просто я помню, мы с саней экстрималом разбирали, он тогда сказал, что искра слабая какая то О_о

  5. #5

    Re: Свечи

    Цитата Сообщение от Melnik
    Волкер мне говорил, что у иридия искра лучше
    Ну не знаю я ставил Иридиум правда на другую машину, оказалось что только хуже стало, мой знакомый тоже ставил и тоже не рад. Они летом хорошо работают, а вот в холода намного хуже, машина не сразу заводилась. Я думаю что все дело в тонком электроде, на морозе бы площадь побольше надо.
    Влюбляюсь в Subaru

  6. #6

    Iridium POWER
    Улучшенные выходные показатели
    > Использование низкого напряжения и высокая воспламеняемость обеспечат более
    полное сгорание топлива и снижение количества перебоев зажигания, а также улучшат полезную мощность двигателя.

    Улучшенное ускорение
    > Самый тонкий в мире центральный электрод диаметром 0,4 мм обеспечит снижение уровня осечек, а также прекрасную реакцию на ускорение и высокую динамику.

    Улучшенная мощность
    > Уникальная полезная мощность и характеристики, обеспечиваемые 0,4 мм центральным электродом.

    Улучшенная экономия топлива
    > Прекрасная воспламеняющая способность центрального микроэлектрода позволит улучшить характеристики двигателя и снизить потребление топлива до 5% по сравнению со стандартными свечами зажигания.
    Взято с официального сайта Denso http://www.denso.ru/Iridium-Power--6...000000001.aspx
    Многие кто эти свечи использовал дают только положительные отзывы, плохих не слышал.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Народ, я в полном замешательстве! Что лучше, платина нжк или иридий денсо...

  8. #8
    У меня как у Валкера на снимке, заводится легко и всегда. Но у меня не Турбо

  9. #9
    BL5 Турбо стоковые свечи ирридий. Для зимы лучше ставить сток с калильным числом 6 - лучше заводится и самоочищаются при ползании по городу. Для лета имеет смысл поставить свечки похолоднее - 7. Вообще правило такое: сток - 6, легкий тюнинг - 7, серьезный - 8 и выше. Тюнинговые свечи, такие как Apexi, HKS, Sard и т.п. - это как правило те же NGK и Denso, только прошедшие второй, внутренний контроль качества, типа лучшие из лучших.
    Ставили на старый Турбо Б4 ирридиевые и платиновые свечи, разницы нет. Другое дело, в России очень большой шанс нарваться на подделку...

  10. #10
    могу дать отзывы покупателей не относящийся к моторам субару!
    магазин где я работаю продает и платину и иридий! так вот покупатели которые пробовали и те и те говорят что на нашем бензе иридий более стабильно работает и служет дольше!
    Если взять новые полностью рабочие свечки то изночально они будут все одинаково работать(при условии совподения калильного числа и соответствия данному мотору)! Вопрос сколько они проживут и как будут выполнять свои функции в дальнейшем! Так вот в плане срока и стабильности иридий пока чуть впереди хотя это все субъктивно!

    Ванька опробуй иридевые свечки потом и сам напишешь отзыв! поменяем сами! Благо на твой мотор с заменителями не так туго как на мой ёж20у у которогоюбка длинная 26,5!

  11. #11
    Как свечи выкрутиь на БЕ5?

  12. #12
    главное руки правельные в остольном трудностей быть не должно! :)
    А если серьезно то все что тебе надо это:
    1)головку свечную, короткий карданичк, вороток, ключ на 10, отвертку!
    2) дальше снимаем с одной стороны аккумулятор и бачок омывателя, а с другой стороны корпус воздушного фильтра
    3) скручиваем катушки и вуаля больше нам ничего не машет поменять свечки
    4) меняем свечки и собираем в обратном порядке!

    никаких магических и мегосложных манипуляций делать не приходятся которые любят прудмать у нас все сервисах чтоб цену набить :)

  13. #13
    так и думал друг одну то я выкрутил где акамулятор ! а вот другие посмотрел и понял надо хохоряшки скручивать ! подумал может какнить так могем :) Спасибо за инфу буду крутить!

  14. #14
    Да! Попробую иридий от Вадимки, 7ки :) на днях приеду! Блин, Саня, я тут турбину замутил, надо ее поставить:)

  15. #15
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    магазин где я работаю продает и платину и иридий! так вот покупатели которые пробовали и те и те говорят что на нашем бензе иридий более стабильно работает и служет дольше!
    значит можно спокойно у тебя покупать неподделку? :). напиши в личку что и почем будет для моего бегемотика. Планирую поменять свечки после зимы. Правда сначала думаю почистить ортофорфоркой... Но к следующей зиме все равно менять придется :)
    Subaru Outback 2.0D

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие свечи использовать?
    от NAS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 01:46
  2. Какие обороты ХХ считаются нормальными для прогретой машины? субару форестер
    от Shupa в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 10:46
  3. [EJ-206] Проблема с турбо мотором на субарь легаси 96 год твин турбо, вялый разгон. большой расход
    от Ruslan671 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:07
  4. Какие свечи выбрать?
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 00:38
  5. Через какой пробег надо менять свечи на субару? какие лучше?
    от ivansan в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43