Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Лью в форестер масло Mobil 5w50 rally Formula, это нормально?

  1. #16

    Re: масло!,,!,,!

    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    Цитата Сообщение от KROHA
    Веть не с проста Motul официальный партнёр Subaru.
    Игорь, чтоб не быть голословным, ссылочку на официальное партнерство.
    Аналогичное уже про хонды и кокосовое масло слышал.

    PS. модеры, плз прикрепите эту тему к общей ветке про масло
    Бля, ты как в суде, давай док-во, ссылки. Человек действительно тему говорит. Мотюль действительно является или по крайней мере являлся официальным маслом Субару, которое рекоминдовали (сейчас рекомендуют Мобил) официальные сервисы Субару.
    SUBARU FORESTER XT

  2. #17
    блин, я как лучше хотел
    отзывы на форумах штука такая, один сказал, сто человек повторило.
    ниче против мотюля не имею, сам бы залил, если убедился, что переплата действительно за качетво, а не за стикер на банке с маслом.
    пока лью рядовые бренды
    レガシィ B4.

  3. #18

  4. #19
    Ты переплачеваешь не только за стикер, но и за то что как правело дорогие масла производитель пытается отслеживать, чтоб не бодяжили. Вот например в упоковке MANNOL или SHEVRON можно гораздо быстре найти М-8, чем в Castrol или MOBIL. Так что мой совет, не эканомте на маслах и меняйте их чаще....

  5. #20
    Разници между Motul, CASTROL или MOBIL нету, главное что спцификации совпадали.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Alexsei
    Разници между Motul, CASTROL или MOBIL нету, главное что спцификации совпадали.
    Так то оно, конечно, так. Только присадки, видать, все разные используют и эффект от этого сильно чувствуется. Скажу по мобилу и мотюлу: на мобиле движка работает несколько жестче и угар его (на Турбо) несколько больше чем на мотюле. Кастрол не пробовал, но слушал чужие движки - самое "громкое" масло из троицы. Все было 5W40.
    Почти женский автомобиль

  7. #22
    Ну на счёт угара спорить не буду, тем более как ты его опредилил, может турбину разобрал, но вот на счёт жёсткости я тебе скажу, первые мои авто были не очень свежии и лишний шум движка я лечил обыкновенным загуститлем, что не есть хорошо, к тому-же она и дымила меньше)))...

  8. #23
    в турбы по-хорошему надо бы лить рейсовое масло от Motul 300 V POWER 5W-40 зимой и Motul 300 V Chrono 10W-40 летом
    Motul 8100 серии гражданское масло
    レガシィ B4.

  9. #24
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    в турбы по-хорошему надо бы лить рейсовое масло от Motul 300 V POWER 5W-40 зимой и Motul 300 V Chrono 10W-40 летом
    Motul 8100 серии гражданское масло
    А Турбо автомобиль высоких тенологий, для негражданских гонщиков???
    Forester Cross Sports 2.0T

  10. #25
    Цитата Сообщение от Alexsei
    Ну на счёт угара спорить не буду, тем более как ты его опредилил, может турбину разобрал, но вот на счёт жёсткости я тебе скажу, первые мои авто были не очень свежии и лишний шум движка я лечил обыкновенным загуститлем, что не есть хорошо, к тому-же она и дымила меньше)))...
    Боюсь тебя удивить, но угар я обычно по меткам на щупе смотрю.
    А вот по второй части твоего поста ничего не понял...Я тебе говорю про масла одной спецификации без "рукодельничества" на оочень свежих машинах :) . При этом не факт, что более тихое лучше. Но звучат одни и теже двигатели с разными маслами по разному - это факт.
    Keichi Tsuchiya
    Не горячись. Рейсовое масло и служит меньше (менять его надо чаще) и на повседневный холодныий запуск врядли расчитано. Для гражданской (даже активной) эксплуатации лучше все-таки гражданское масло (если не ковка стоИт).
    Почти женский автомобиль

  11. #26
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    а в чем с ковкой проблемы?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  12. #27
    Цитата Сообщение от CONDOR
    а в чем с ковкой проблемы?
    Там зазоры больше даже на прогретом (не говоря о холодном) двигателе. Угар на ковке больше (1-2 литра на тыщу - это по божески). Соответственно, масло надо тщательнее выбирать (оно по гуще должно быть).
    Почти женский автомобиль

  13. #28
    Ну то что масло грязное на щупе это не говорит о том что оно горит, вполне возможно что оно просто хорошо моет двигатель. На счёт мотюля нечего говорить не буду, сам не залевал. Но предпочетаю кастрол (машина хорошо заводится, нет проблем с кампенсаторами, залил и забыл до заменны)...

  14. #29
    Цитата Сообщение от Alexsei
    Ну то что масло грязное на щупе это не говорит о том что оно горит, вполне возможно что оно просто хорошо моет двигатель. На счёт мотюля нечего говорить не буду, сам не залевал. Но предпочетаю кастрол (машина хорошо заводится, нет проблем с кампенсаторами, залил и забыл до заменны)...
    Масляный угар определяется не постепени загрезненности масла, а потому как падает уровнь от верхней метки в процессе эксплуатации авто :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #30
    да, и на Субару нет компенсаторов как таковых, это просто так стаканчики с шайбами по старинки называют, на на их работу масло не влият как таковое.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [АКПП] Мигает Power Легаси 2000 г.
    от leon в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 17:28
  2. Болельщики Formula 1
    от jonni2000 в разделе Offtopic
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:34
  3. Стрелка Бензина то показывает нормально, то падает на ноль
    от Amid в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 22:10
  4. Подтряхивает на скорости 140, при торможении все нормально
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 12:48
  5. Большой расход или же все нормально?
    от NITRO в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43