Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Подготовка авто к РФ

  1. #1

    Подготовка авто к РФ

    здравствуйте! я заказал себе Субару легаси 2004г. с пробегом в 32тыс.км., V=2л. (не Турбо) на палке. Что посоветуете из жидкостей поменять и на что? Где это лучше поменять? а так же что ещё необходимо сделать? Спасибо!

  2. #2
    С токим пробегом, я бы поменял только антифриз, и масло в двиготеле....

  3. #3

  4. #4
    Я брал свою с пробегом 21000, всё проверил, визде было чистенько. Я считаю лучше как можно дольше ездить на японском, чем можно влитеть на нашем.... У всех расходников, кроме масла в движок приличный моторесурс, ну а на счёт антифриза я думаю ты и так понял....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alexsei
    Я считаю лучше как можно дольше ездить на японском, чем можно влитеть на нашем.... У всех расходников, кроме масла в движок приличный моторесурс, ну а на счёт антифриза я думаю ты и так понял....
    Просто надо качественные жижи лить. Тормозуху также стоит поменять

  6. #6

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от vulkan
    здравствуйте! я заказал себе Субару легаси 2004г. с пробегом в 32тыс.км., V=2л. (не Турбо) на палке. Что посоветуете из жидкостей поменять и на что? Где это лучше поменять? а так же что ещё необходимо сделать? Спасибо!
    масло в движке однозначно, антифриз если он -40 не держит, в каробке масло менять рановато, можно еще фильтры воздушный, топливный, салонный ... все это тебе без проблем поменяют в любом более-менее приличном автосервисе
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от bell
    масло в движке однозначно, антифриз если он -40 не держит, в каробке масло менять рановато, можно еще фильтры воздушный, топливный, салонный ... все это тебе без проблем поменяют в любом более-менее приличном автосервисе
    Топливный самый дорогой меняется вместе с бензонасосом насколько знаю.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от Walker
    Топливный самый дорогой меняется вместе с бензонасосом насколько знаю.
    В смысле меняется вместе с бензонасосом? Типа хочешь фильтр поменять, меняй и бензонасос? о_О

  9. #9

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Walker
    Топливный самый дорогой меняется вместе с бензонасосом насколько знаю.
    В смысле меняется вместе с бензонасосом? Типа хочешь фильтр поменять, меняй и бензонасос? о_О
    скорее всего фильтр неразборный, встроен в бензонасос
    на многих машинках так реализовано
    レガシィ B4.

  10. #10

    Re: подготовка авто к РФ

    Цитата Сообщение от Walker
    Топливный самый дорогой меняется вместе с бензонасосом насколько знаю.
    да, кстати, совсем забыл, этож новая легаси, вобщем тут лучше считать что он чистый
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11
    плин вместо того чтоб человека пугать, прежде не стоит глянуть по фасту все?
    Может у него ещ масл фильтр ДВС тоже несъемный... одноразовый ДВС
    bell, по руководству написано 30тыс. и замена (думаю лучше даже когда меньше пробег будет)... ну и зачем такая экономия?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12
    Цитата Сообщение от Havoc
    плин вместо того чтоб человека пугать, прежде не стоит глянуть по фасту все?
    Может у него ещ масл фильтр ДВС тоже несъемный... одноразовый ДВС
    bell, по руководству написано 30тыс. и замена (думаю лучше даже когда меньше пробег будет)... ну и зачем такая экономия?
    ... да я согласен что менять нато топливный фильтр, но думаю с японским бензом он не сильно там запылился, вот у нас пусть поездит и главное - посмотрите сколько он стоит, помница у нас кто-то уже жаловалса летом на эту проблему
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #13
    Хм... очень может быть что это я :)
    Я собственно на бенз фильтр вообще забил... дык вот когда решил его все таки сменить :)
    От него осталась только мет. кольцо :) мораль ездил без фильтра и парился по утрам с запуском...
    После замены все стало отлично (естественно УЗ чистку форсунок сделал)... уверенный завод с 1-3 раза (до -28°С все Ок)...
    Так что может бенз. и чистый, но не стоит забывать что фильтрующая ткань бензофильтра не разлагается от него :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #14
    Цитата Сообщение от Havoc
    плин вместо того чтоб человека пугать, прежде не стоит глянуть по фасту все?
    Может у него ещ масл фильтр ДВС тоже несъемный... одноразовый ДВС
    bell, по руководству написано 30тыс. и замена (думаю лучше даже когда меньше пробег будет)... ну и зачем такая экономия?
    Ну это я не пугаю, а информирую
    Маслянный пока не встроенный в двигатель, но всё идет к этому
    Раз в 30 тыс. можно и бензонасос с фильтром вместе поменять, если сравнить первоначальную стоимость новой Легаси и цену нового топливного фильтра то не такие уж и бешенные деньги :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Walker
    [ если сравнить первоначальную стоимость новой Легаси и цену нового топливного фильтра то не такие уж и бешенные деньги :)
    если такой подход, то лучше раз в 30 тык машину менять! Скажи мне, нахрена менять бензонасос раз в 30 тык? если только тебе не нужен более производительный. По моему, беннзонасос не расходник и срок его службы строго не регламентирован мануалом

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первое авто
    от CCRider в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 09:22
  2. Покраска авто
    от легась в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:05
  3. Обмен на авто
    от JohnB4 в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:36
  4. Номерки на авто
    от ZionDima в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:23
  5. [Lancaster] Мой авто! Хвастаюсь :)
    от Тимур в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43