Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Вопросы по bl5 в плане ликбеза

  1. #31

    Re: Вопросы по BL5

    интересно, а на BP5 есть доводчик стекол?

  2. #32

    Re: Вопросы по BL5

    Поиском искал ничего похожего не нашел. В общем зима лютая была, за минус 30 шурусы скрипели, ну как до них до бирусь так поменяю смазку в них, вроде теплее стало, перестали.
    Проблема, иногда (не каждый день), после ночевки на улицы, после десяти минутного прогрева, начинаю двигатся,минут через мало то появляется(не надолго, не слишком громко) какой то гул(вой), предположительно в задней части авто, (двигаюсь медленно от 20-40 кмч, когда отпускаю газ то возникает данный гул), минут через 5-10 езды, пропадает, и больше не возникает. Позвонил в сервис, говорят что при возникновении гула нужно срочно ехать в сервис, но почему то терзают смутные сомнения, может это смазка где или че еще, в редукторах масло еще не менялось, через 5000 тыс. км буду делать ТО60, тогда все и поменяю!!!В общем подскажите что может быть и может кто сталкивался с этим! Всем заранее спасибо!

  3. #33

    Re: Вопросы по BL5

    В сильные морозы просыпаются всякие скрипы, вои и гулы. Покатаешся и они опять засыпают, до следующей зимы. :)
    С Уважением, Игорь

  4. #34

    Re: Вопросы по BL5

    Назревает ТО60, хочу поменять масло в коробке, и по этому поводу возникло куча проблем, прочитал ветку на дроме и мозг совсем взорвался. В коробасе залито Subaru ATF, хотел сам поменять, хочу залить Subaru 5ATF-это один из вариантов, второй вариант поехать на МЗ и поменять у них, но они будут лить сказали декстрон 3(мотюль), а это синтетика, а залито получается минералка, говорят что все будет хорошо, я почему то сомневаюсь, вроде как минералка+синтетика=не гуд!!!?и третий вариант найти где нибудь Subaru ATF и залить. НО интересует Ваше мнение по поводу первых двух вариантов:)!

  5. #35

    Re: Вопросы по BL5

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Назревает ТО60, хочу поменять масло в коробке, и по этому поводу возникло куча проблем, прочитал ветку на дроме и мозг совсем взорвался. В коробасе залито Subaru ATF, хотел сам поменять, хочу залить Subaru 5ATF-это один из вариантов, второй вариант поехать на МЗ и поменять у них, но они будут лить сказали декстрон 3(мотюль), а это синтетика, а залито получается минералка, говорят что все будет хорошо, я почему то сомневаюсь, вроде как минералка+синтетика=не гуд!!!?и третий вариант найти где нибудь Subaru ATF и залить. НО интересует Ваше мнение по поводу первых двух вариантов:)!
    Закатись тогда в ПИТ СТОП, там есть любое субаровское масло...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #36

    Re: Вопросы по BL5

    3 вариант мне понятен. Меня интересуют первые два!Кто на что у себя меняет и какие мысли есть по этим двум вариантам!Допустим если менять на матэ залки, то получится дешевле чем покупать Subaru ATF и менять самому, и при чем на матэ залки зальют синтетику, вот и возникает делема

  7. #37

    Re: Вопросы по BL5

    Ну подскажите кто нибудь чего делать с маслом в АКПП, хочу все таки декстрон 3 мотюлевский залить, но есть два но вроде, может мифы может нет:1)расход из за декстрона 3 увеличется намного, 2: насколько критично смешивание старого масла(минералки) с декстроном 3(синтетика). Есть хоть у кого нибудь доводы на эту темы, в общем помогите плиз советом

  8. #38

    Re: Вопросы по BL5

    Я делал частичную замену, залил Subaru ATF, было в наличии в "Пентагоне".



    Если делать полную замену, можно Motul залить.
    Subaru Forester XT SG5

  9. #39

    Re: Вопросы по BL5

    Подскажите, как часто нужно менять масло в дифференциалах?

  10. #40

    Re: Вопросы по BL5

    Цитата Сообщение от Panches
    Подскажите, как часто нужно менять масло в дифференциалах?
    Каждые 40 000 км

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вопросы новичка на форестере 2003 года в рамках ликбеза
    от Daut в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:44
  2. Вопросы по EJ20G.
    от digital в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:59
  3. Вопросы по Импрезе в рамках ликбеза
    от aleko в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 22:44
  4. Кто крепче?! ДТП: Вопросы
    от Chaser в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 20:52
  5. ДТП. Вопросы.
    от Янис в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43