Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Давит масло через датчик давления масла?

  1. #1

    Давит масло через датчик давления масла?

    привет всем
    я не понял поначалу, пахнет горелым маслом, но почти всегда впереди едут старые русские машины, у них вечно сизый дым из трубы. Подливал воду в бачок омывателя, гляжу а на двигателе полным полно масла. Стал искать источник, всё сходится на датчик давления масла. Он весь в масле, после протирки через некоторое время опять грязный.. Выступает по пластику из которого контакт торчит.
    Странно, у меня такое первый раз. Надо менять, а вот на что?

    Я в поисках не очень силён, можно подсказать, что туда можно установить? Какая резьба, какая фирма подойдет? Я так понимаю, что оригинал традиционно дорогой, при этом датчики должны быть стандартными, как лямбды, к примеру.

    (sf5 2001 ej20)
    Железногорск

  2. #2

    Re: давит масло через датчик?

    Была такая же проблема на своем легаси зимой, купил оригинальный, стоил в районе 500 рублей, можно и не оригинал поставить, но не стал рисковать, не те деньги:)поменял на парковке, герметик не использовал. в общем мелочь:)

  3. #3

    Re: давит масло через датчик?

    да там и не нужен герметик- на датчике резьба конусом....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4

    Re: давит масло через датчик?

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    да там и не нужен герметик- на датчике резьба конусом....
    если не оригинал, то люди умные советовали немного герметика:)а если оригинал, то все в норме:)

  5. #5

    Re: давит масло через датчик?

    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    ..
    оригинал стоит недорого, порядка 500 р.

    Можно попробовать обтянуть его без особого фанатизма. Т к там резьба конусная иногда его заворачивают от руки. у моего друга такое было. датчик докрутили пальцами! Масло течь перестало. Один фиг он потом, для верности, его поменял.
    Subaru Outback 2.0D

  6. #6

    Re: давит масло через датчик?

    оригинал за 500 - это действительно не дает повода искать замену :)

    понял, спасибо,
    Железногорск

  7. #7

    Re: давит масло через датчик?

    Была аналогичная проблема, давило масло из датчика аварийного давления масла. Поменяли в декабре на неоригинальный датчик, Tama PS132. Все в норме. Герметик был уже нанесен на него.

    Оригинальный не стал ставить из-за того, что у него давление срабатывания ниже. Разницу точно не помню, или в 2 или 1,5 раза.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: давит масло через датчик?

    Походу это расходник у всех

  9. #9

    Re: давит масло через датчик?

    Цитата Сообщение от Jackal
    Походу это расходник у всех
    За 9 лет первый раз поменял :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10

    Re: давит масло через датчик?

    Я тоже на неделе поменял, у меня он просто отказался давать показания :) позвонил Вадиму валкеру у него в наличии не оказалось, орегинал 535 рубчиков стоит, сразу ходом заехал в вираж, взял японский за 195 рублей, были ещё и тайваньские по 150р выбор большой отличаются только фишками (10 штук лежали на витрине все с разными фишками и каталог у них имеется) приехал во двор и сразу поменял

  11. #11

    Re: давит масло через датчик?

    ну вот я тоже поменял на выходных, взял за 495 неоригинал, но типа японский :) по уверениям продавщитцы, был еще китайский за 60 рублей.
    По нормальному снять не смог, пришлось вначале генератор открутить. Он как раз сверху прям над датчиком висит. Заодним поменял ремень ГУР.
    Теперь стоит задача помыть двиг от масла :)
    Железногорск

  12. #12

    Re: давит масло через датчик?

    A датчик случайно не в Эльфе на восточной брал? Там вчера тоже купил. Это оригинал, но для тойоты. Мне она сказала, что все параметры у всех датчиков масла одинаковые. Отличаются лишь фишками.
    Impreza 1,5 98

  13. #13

    Re: давит масло через датчик?

    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    A датчик случайно не в Эльфе на восточной брал? ..
    ага, там. Ничошый отдельчик по таким мелочам. (я там универсальный оксиген сенсор брал, просто пришел и купил, без всяких заказов, ожиданий.. приятно и удивительно для нашгорода :) )
    Железногорск

Похожие темы

  1. Как обычно ставится дополнительный датчик давления масла?
    от Shes110 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 09:35
  2. Не едет Subaru Impreza :( Подозрение на датчик давления воздуха MAP
    от sunnyblond в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 22:57
  3. Выдавливает масло через датчик давления масла
    от андрей34 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 08:59
  4. Датчик давления масла
    от DemonZ в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:58
  5. Чем отлчаются датчики давления масла и давления топлива?
    от ExTRemaL в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43