Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

  1. #1

    Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Привет жителям этого славного форума!
    Совсем немного отделяет меня от того что бы стать субароводом. Посему в свете назревающей покупки хотелось бы услышать от Вас советов касательно покупки субариГа.
    Авто - Импреза
    Двиг. 1,6.
    Страна вывоза - Сингапур.
    Кузов Седан.
    Год 2001.
    Пробег судя по одометру 170 тык.
    Сам я не валенок в машинах, но субар до этого не было. По кузову вроде ровный, привода и пыльники на месте, движок - шепчет. Коробка - МЕХАНИКА.

    На что обратить внимание? ЧТо проверить? и на замену каких агрегатов готовить деньги?.....

    Заранее спасибо за ответы. Завтра поедем на диагностику, проверим и если Вы меня не разубедите, то ударим по рукам.
    Кста цена за сей пепелац 230 тыр. Думаю адекватно....

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Пробег конечно не хилый... попробуй послушать как он работает "на холодную". То бишь после простоя...

  3. #3

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Ссылка на объявление есть?

  4. #4

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Сегодня ездили на диагностику в "Сакура"
    Подвеску посмотрели на стенде и послушали, двигатель увы не диагностировали, т.к. нет программы.

    По подвеске все живое, но мастер сказал что передний правый ступичный подшипник на замену, а задний левый подтянуть.
    более ничего не выявлено.

    Вопрос: если я в салоне на скорости ничего не слышу, никакого воя нет, стоит ли уж сразу менять подшипник или чуток поездить?
    И второй вопрос: машина на литье R15 с резиной 205*65 посмотрел на этом форуме, в списке рекомендованой такой резины нет...

    Еще обнаружилось отсутсвие АБС, т.е. она в машине есть, но не работает, горит лампа на панели. Хозяин объяснил это тем, что менял ступици и не смог ее подключить, сломал какой то разъем на ступице.
    Я конечно в этом не спец, но думаю, что придется менять ступицу на другую с рабочей АБС, а может бывший хозяин поставил ступицы без АБС... (интересно сколько это будет стоить: ступица с АБС + замена)

  5. #5

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Привет!

    Сингапурцев встречал много. Была проблема на короллах 2001 года выпуска: радиатор печки был размером с сигаретную пачку и зимой владельцы просто дубели. На других моделях такого не встречалось, насколько мне известно.

    Почти везде кожаный салон, оно как бы люкс, ага, но с нашими зимами опять же не всегда гуд.

    Спидометр размечен на 240 км/ч, не знаю, идет ли синг свыше 180 - не пробовал.

    Руль справа, но расположение подрулевых переключателей европейское: фары-поворотники слева, дворники - справа (когда учу жену за рулем ездить, жалею, что у меня не синг, боится моя любимая руки от руля убирать :) а помочь ей я не могу).

    Ну как бы и все. При покупке советую обращать внимание не на то, что синг, а на общее состояние узлов и агрегатов. Ну и как всегда - ищи косяки и двигай продавана по цене.

    Удачи в покупке и ни гвоздя, ни жезла!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  6. #6

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Сингапурцев встречал много. Была проблема на короллах 2001 года выпуска: радиатор печки был размером с сигаретную пачку и зимой владельцы просто дубели. На других моделях такого не встречалось, насколько мне известно.
    на субарях синговских жарит дай бог, аж ноги горят!
    Почти везде кожаный салон, оно как бы люкс, ага, но с нашими зимами опять же не всегда гуд.
    Ну да, кожа молодого дерматина! зимой решает мохнатый чехол или попогрейка (вот тока не надо тут начинать щас тему из чата ), зато грязюка оттирается легко!
    Спидометр размечен на 240 км/ч, не знаю, идет ли синг свыше 180 - не пробовал.
    До 220, идет 195, отсечки нет.

    Вообще, это обычная японская машина с теми же проблемами и болезнями!
    единственное отличие от 1.5 движка, что 1.6 заводится в любой мороз вплоть до -38*С, в то время, как 1.5 уже сношает мозг при -5*С
    ....Ну и дутый кузов конечно поприятнее....

  7. #7

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    Эх...
    купили Сингапурца, несмотря на отрицательные отзывы в сети.
    Сам хозяин 3 года в РФ особых проблем не знал.

    Теперь одним субароводом больше стало =)

  8. #8

    Re: Покупка "Сингапурца" посоветуйте

    поздравляю! а в чем состоят отрицательные отзывы-то? обычная Импреза, произведенная в Японии!

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Любители "поплавать" на своих зубарах, поднимайте компы выше
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 20:18
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43