Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Замена ГРМ и расходников! где делать и где купить расходники на субару?

  1. #16

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Цитата Сообщение от Figaro
    Витал... у Ven0m четырехвалка... там и роликов побольше... и требования к материалам другие. Он поступил 100% правильно взяв ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, OEM Subaru. Я поступил точно также в свое время и не жалею.

    Что касается самостоятельного ремонта... то порваный ремень на твоей двухвалке принес тебе чутку волнения и 30 минут времени тачку на галстуке в гараж притащить... а на WRX цена промазанного на зуб или пару зубов ремня при установке (по неопытности/по невнимательности/по природной криворукости) - это загнутые клапана и убитый двиг. Нах нах такие эксперименты за 4 рубля... Раз в 100 000 км мне 4 рубля не жалко, владелец WRXа на бенз в месяц больше тратит...

    Свечи ХКС тоже не фирмой ХКС производятся, а идут с конвеера NGK или DENSO (не помню), а стоят в два раза больше и уж поверьте они во столько же раз качественнее (aleks не даст соврать).

    Все имхо...
    да я такого же мнения придерживаюсь,пускай будет оригинал хоть и дороже чем другие запчастюги...не для кого то же делаю машину,а только для себя и мне на ней потом ездить! один раз живем,куда копить и экономить то)

  2. #17
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Можно подумать остальные для соседа машину делают.
    Деньги твои, твое право кому их дарить или выбрасывать.

    Но это уже оффтоп.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Цитата Сообщение от andronio666
    Эх ну и цена !!! ну что поделать , придется ехать в СТО и выкладывать такие бабки !! но вот в Субару центр что то не хочется ехать ........уж больно они мне не нравятся ! Стиль их работы.... типо купил сам субарик и мучайся , не фига тут на нас такими шарами смотреть !!
    не любят у нас тут Субаристов , а мне пофигу ,,, мне нравится и все !!! подкоплю немножко и заодно тогда защиту сделаю на туманки и капот ,, комплексно скажем так подойду к вопросу !!

    По СТО все таки вопрос не снят ,, где могут сделать Норм !!! есть тут Профессионал по Субарикам , работяга с СТО ??? :)
    Да тут через одного работяги, остальные миллионеры на СТО ремни меняют. Так что не промахнешься.

    Я бы делал сам, дабы быть уверенным в выполненной работе.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    ан24 Калымнуть не хочеш ,, с гарантией качества ????
    Субару в движение , движение жизнь !

  5. #20
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Цитата Сообщение от andronio666
    ан24 Калымнуть не хочеш ,, с гарантией качества ????
    Не, брат, делаю только себе.
    Могу чисто подъехать, подсказать, что куда как. Гарантию уж ты себе сам выписывай. :)



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #21

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    По СТО все таки вопрос не снят ,, где могут сделать Норм !!! :)
    Субару в движение , движение жизнь !

  7. #22
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    На одной машине менял в Субару сервисе на МатеЗалки, на второй в ФорвардАвто за цирком. И там и там сделали идеально.

  8. #23

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Цитата Сообщение от Figaro
    На одной машине менял в Субару сервисе на МатеЗалки, на второй в ФорвардАвто за цирком. И там и там сделали идеально.
    Игорь. Я все таки за объективность, а не за то какого замечательного качества детали лежат в коробочках с надписью "субару". http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=3&t=24.Положенных ста тысяч натяжитель не прошел. Хотя и был так сказать оригинальным. А что такое проскочивший ремень мы все прекрасно знаем. И желающих поживиться за счет автолюбителей достаточно. Для этого достаточно закупить в китае железок. А в типографии красивых наклеек. И все это сложить в одно целое.Получиться "фирменная" деталь и сверхприбыль.
    Конкретно по теме: если сам боишься лезть в машину и деньги лишние имеються-езжай в Субару-сервис. Многие там обслуживаються. Только вопрос с гарантией реши. И что бы не на словах а на бумаге ( мне кстати непонятно почему Игорю натяжитель бесплатно не заменили?). Кстати в Автографе сколько эта процедура стоит? Все таки официалы.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  9. #24

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Кстати в Автографе ......... узнаю напишу ,,, но все еще поиск идет .
    Субару в движение , движение жизнь !

  10. #25

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    http://www.24auto.ru/board/services/824300/

    автосервис "пчелка"
    Расположение Телевизорная 7г

    Вот , все таки нашел я спеца по субарикам . Не дорого и сердито !!! еще стойки делает с гарантией.
    Субару в движение , движение жизнь !

  11. #26

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Озвуч цену за работу в этой пчелке?
    Forester SF5, ej205

  12. #27

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    все делается просто ,,, звони туда и говори что от Андрея (с Импрезой 03 ). и говориш что хочешь сделать и цену за работу узнаешь.
    Но скажем так , делают они все с гарантией и по цене , дешевле не нашел !! и Главное подход к каждому клиенту у них свой , к примеру в субботу менял пружины , и те пружины которые купил не подошли ,,, (у меня стоят от форестера задние пружины , а подбирал по каталогу , там другие конусные ). Но все это выяснилось что от форика , только в Сакуре , мы с Сергеем (дир.СТО) весь город объехали на его авто в поиске пружин , в Сакуре купили , приехали все сделали !!! все Ок !!!

    P.s за поиск и езду по городу , денег не взял. т.к сказал что еще успел и свои пару дел сделать .
    Субару в движение , движение жизнь !

  13. #28

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    немного пред истории !
    1.В Красноярске не любят СубароВодов .
    2.В Красноярске нет Субару центра (тот что есть , это не Субару центр , даже не знаю как сказать ,чтоб не сматюгатся).
    3.Почему все советуют продать Субару , ты хоть масло менять заедиш в сто , все подходят и спрашивают ...- а , это как , а Как то.... Задрали честно говоря , и в конце все всегда , да купи себе Королу . (в Ответ всегда от меня - купи себе сам КоРоВу ).
    4.Везде , - а Субару ,, тогда дороже ну % на 20 -30 будет.

    Просто накипело , за последний год , отношение 90% везде "конское". Вчера еще мою машинку догнала Королка на мосту , завтра буду ездить искать бампер , да фары задние , тоже позже отпишусь , как все прошло.

    P.s почему на GG2 кузове 2001г стоят от форика пружины ? у кого так же ? .
    Субару в движение , движение жизнь !

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Цитата Сообщение от andronio666

    P.s почему на GG2 кузове 2001г стоят от форика пружины ? у кого так же ? .
    у мню



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #30

    Re: Замена ГРМ и расходников !

    Подскажите рябят, какие ролики и сколько, и что вообще надо купить для замены ремня на ej20 четырёхвальном??? и где это всё купить за умеренные деньги?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧТо это за датчик и что с ним делать?
    от NAS в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 17:16
  2. Хочу купить субару с рук - на что смотреть?
    от Leopard в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:36
  3. Замена свеч на субару импрэза
    от an26 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 19:58
  4. Хочу купить субару, как проверить авто? на чем можно скинуть цену?
    от more4ello в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 21:37
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43