Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

  1. #1

    Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Всем читающим привет.
    сегодня порядка 70км откатал по песчанке. вроде научился юлозить боком. весьма забавно. но возникли интересные ньюансы
    отсюда вопросы:
    1) - как работает полный привод у субар? дело в том - входишь в поворот, выкручиваешь руль, даешь газу, машина по началу никак не реагирует, но потом, с увеличением оборотов, как будто легкий удар в жопу (по звуку и ощущениям) и явно врубается жопа и тачка пошла боком, потом газиком только балуешься и все.. но вот до этого "удара" боком она ехать отказывается.
    вот и решил поинтересоваться, нормально это или нет.
    машина - Лупатая Импреза универсал, 204еж на спорт шифте (автомат типтроник с переключалками на руле).
    2) проверил щуп, как приехал домой... он сухой! купил быстренько маслица.. канистрочку литровую - оказалось мало. потом еще.. потом еще... в общем залил до верхнего уровня 2,5л масла. (мобил 5в40). неужели у ежей такой аппетит? 70км 2-3 передача на 4-5тыс оборотах и движка сухая? не коптит, до этого жора не замечал..
    в салоне кстати пахло. завтра гляну, может выдавило где.. но сегодня утром перед катушкой подтеков не было.

    п.с. повезло что не стуканул движек. не представляю как он воще работал и что с ним стало.. :( лампочка масла не горела. по звуку тоже не ощущалось.
    Forester XT, 5MT

  2. #2

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    1) Фрикционы в хвостовике уже подизношенны скорее всего... (на жопу крутящий момент уходит с нажатием педали газа, чем сильнее газ, больше крутящий момент назад и так до 55/45).
    2) Столько масла он жрать не должен..


    Все это уже много обсуждалось....Как "новичек" "новечку", пользуйтесь поиском)
    Forester SF5, ej205

  3. #3

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    ну да что бы пустить 4вд в снос надо давать побольше газу,просто двигатель у тебя не особо мощный что бы сразу сносило жопу в занос! у меня на 2,5 Турбо достаточно выставить морду в поворот дать газу чу-чуть и жопу уже начинает сносить и машина идет в занос,сегодня гоняли с Megamix'om с часу почти до 4ех вроде с перерывами и наснимали кучу видио,позже выложим может кому пригодится в помощь нахождения нужной траектории по льду!) По маслу я у себя особо такого как у тебя конского расхода не заметил,после покатушек на глаз мл 150-200 ушло максимум! 2ую передачу даже не включаю по льду,3 и на прямиках 4ая что бы не буксовать сильно... У тебя скорее всего его давануло где то,смотри двигу на наличие подтеков!

  4. #4

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    почитал про полный привод. расстроился. я думал у меня LSD, а оказалось нет его. :( это раз.
    пинок в зад и звук глухого удара - это износившийся фрикцион. два.
    три - каким то образом пробил масляной фильтр на трассе :). сегодня почти плановая замена масла и фильтров утром. теперь все ок.

    пы.сы. теперь еще больше хочу че нить на мешалке (фанатик мехи) и с лсд... форик посмотреть что ли какой...
    Forester XT, 5MT

  5. #5

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Цитата Сообщение от synaps
    почитал про полный привод. расстроился. я думал у меня LSD, а оказалось нет его.
    Надеюсь ты сделал это заключение на подъёмнике покрутив заднее колесо и с грустью заметил что второе заднее крутиться в другую сторону? не
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от synaps
    почитал про полный привод. расстроился. я думал у меня LSD, а оказалось нет его.
    Надеюсь ты сделал это заключение на подъёмнике покрутив заднее колесо и с грустью заметил что второе заднее крутиться в другую сторону? не
    еще не вывешивал, в инете рылся. вроде как Impreza 20n без самоблокирующегося дифа. http://www.sibautocom.ru/catalog/SUBARU ... GON/21069/

    и если я правильно понял из мануалов.. если второе колесо крутиться в обратку - то это std? у LSD в ту же сторону вращаться должно по идее?
    Forester XT, 5MT

  7. #7

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    если LSD то в торое крутиться в туже сторону.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #8

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    хотя я че то запутался.. если по докам задний диф без блокировок, то что меня тогда пинает во время езды боком и как воще тогда боком ехать получается..
    Forester XT, 5MT

  9. #9

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Цитата Сообщение от synaps
    хотя я че то запутался.. если по докам задний диф без блокировок, то что меня тогда пинает во время езды боком и как воще тогда боком ехать получается..
    Пинок во время езды - это не наличие/отсутствие межколесного диффа. Пинок - результат передачи (добавления) момента на задние колеса. Тут http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm почитай про особенности АКПП Субару.
    Замени фрикционы в хвостовике, будет куда приятнее дрифтить. И газу, больше газу. Нетурбовые ежики и меньше 3.0л - дохлые.
    Чем дохлее двиг, тупее КПП, тем более упреждающий вариант тактики вождения надо выбрать. Выставлять машину, срывать надо раньше, чем друзья с турбо2,5 делают
    ЗЫ И ещё. Хвостовик вряд ли переживет 1 сезон интенсивного дрифта на песчанке. Это нормально
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Где фрикционы купить в хвостовик!? Уже все магазы обзвонил! Если на экзисте заказывать, то как там? Кто заказывал или где покупал?
    Forester SF5, ej205

  11. #11

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    я заказывал с экзиста. все норм, только правильно и точно указывай нужную тебе запчасть. а то придет не то. ну и ждать в среднем от двух до четырех дней, если в наличии на складе в Москве есть.

  12. #12

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Подскажи пожалуйста что там именно заказывать? Я еще не пойму, там 5 колец разбиты на 3 "лота", 2 лота по 2 кольца в каждом) так вот, там в штуках, они имеют ввиду что штука=лот, или штука=кольцо?
    Forester SF5, ej205

  13. #13

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Цитата Сообщение от NAS
    Где фрикционы купить в хвостовик!? Уже все магазы обзвонил! Если на экзисте заказывать, то как там? Кто заказывал или где покупал?
    Я покупал фрикционы и металл у Мухина в питстопе http://pitstopavto.ru/contacts/ на семафорной и раз в сервисе по АКПП в солонцах. Разбираешь, вытаскиваешь, едешь, покупаешь, ставишь . В обоих местах были в наличии
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    А заранее нельзя "угадать" какие фрикционы в моей коробке?
    Forester SF5, ej205

  15. #15

    Re: Песчанка vs субару (работа 4wd и масло после покатушек)

    Цитата Сообщение от NAS
    А заранее нельзя "угадать" какие фрикционы в моей коробке?
    Это только через экзист 2-4 недели ожидания.
    Если снять и съездить - это 2-3 часа. Что быстрее?
    Subaru Outback 2.0D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Неизв.] Если стучит четвертый цилиндр на субару, обязательно двиг должен жрать масло?
    от biff в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 00:01
  2. Какое масло долить в коробку акпп субару?
    от Серегаа в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 00:54
  3. Мокрый потолок на субару после морозов
    от zmej85 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 21:37
  4. Грязная дроссельная заслонка, субару. Может ли это быть масло?
    от Overdose в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:53
  5. БОЛЬШАЯ куча вопросов после покупки субару в рамках ликбеза
    от Лохматый в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43