Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

  1. #16

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Цитата Сообщение от Elezar
    Почему сдуру?
    Хотелось мне видеокамеру на задницу подвесить и забацать что нибудь для просмотра видео.
    Был приобретем монитор от навигашки Ксанави с приколхоженным видеовходом, видеокамера от Хонды, аудио-видео-плеер китайский (питание 5 вольт, внутрь пихается hdd 2,5 + кардридер SD/MMC)
    ___
    Допишу чуть позже чем все кончилось.

  2. #17

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Все господа. законнектил и заробило. Ура Товарищи.
    Если на встречу успею, поделюсь опытом с удовольствием.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  3. #18

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Наконец то появилось время для того, чтобы написать ответ на поставленный не только мной вопрос, но и огромным количеством владельцев японских авто, которым в "довесок" досталось, казалось бы - "бесполезное" НАВИ...

    1. Если Вам досталось нави без надписи на нем ДВД, то пиши пропало - ДВД читать не будет. В таком случае, если Вы хотите добиться изображения на этот ЭКРАН (по-другому его уже ни как не назовешь), то прийдется докупить магнитолу с возвожностью воспроизведения видео файлов, ну а видео канал кинуть на замечательный выдвижной экран.

    2. Ежели Вам повезло в этой лотерее и Вам достался НАВИ с надписью ДВД (DVD) /// например как мне и надпись на моем гласит: Panasonic CN-DV255 (Strada/ DVD car navi station/ DVD rom Video)... То ДВД читает. какое двд и как записывать...:

    2.1. Надо переделывать файл видео в формат ntsc (это необязательно, но для ускорения п.2.2 - Было бы неплохо) Лучше всего с данной задачей справляется прога Video Converter Ultimate 6. легка и интуитивна в обращении.

    *** после такой переделки Вы еще сможете воспроизводить на Вашем компе Ваши переделанные видео файлы.

    2.2 Далее, если Вы запишите на ДВД/ЦД Ваше творение - Вас ждет облом. По понятным причинам. Чтобы всё было ок,
    а. качаем: НЕРО 7 УЛЬТРА ЭДИШН.
    б. Устанавливаем и заходим не в неро 7, а в НЕРО ВИЗИОН 4 (входит в комплект)
    в. Выбираем шаг 1: Сделать ДВД
    шаг 2: ДВД видео
    перед тем как на этой закладке добавить видеофайлы,
    выбираете закладку "ЕЩЕ". ==> опции видео ==> общий ==> выбираем формат - - - япония NTSC выбираем/оставляем интелектуальная кодировка аудио и звука.. ну а далее как обычно. . Ставим минимальную скорость.

    *** после такой переделки Вы уже НЕ сможете воспроизводить на Вашем компе Ваши переделанные видео файлы. Только в АВТО!!!
    ПЫ СЫ - не забывайте дома подписать что есть что

    Смотрим и кайфуем.

    Звук. Можно модуливовать фм волну, но качество звучания - теряется.
    Я отдал знакомому электрику на растерзание - он запаралелил Нави на стандартную магнитолу (канал АМ).
    Качество - офигенное. Страда воспроизводит МР3, поэтому необходимость в замене штатной магнитолы отпала и интеръер не нарушен чужеродным вмешательством.
    Конечно монитор не для Аватара и трансформеров, но мульты дети смотрят с удовольствием. при этом не дерутся, а это уже - рай. клуб РАЙ - для меня не клуб в москве, а в машине под Барбоскиных, Машу и медведь и Смешариаов... ТИШИНААААА

    вот так: вот так:


    Ну и камеру заднего вида прикрутил. Включается как только селектор КПП втыкаешь на заднюю передачу. причем для видео не важно - мультики как шли так и идут дальше - дети при этом слушают слова, так что тоже не отвлекают.
    Вах Вах... Вахтангов жорик как сказал бы: это Психийное бедствие какое то... Красота одним словом.



    Сколько по деньгам получилось - не скажу, но ВСЁ это вышло чуть дешевле чем купить 1 диновый выдвижной монитор. без установки. не говоря уже о камере заднего хода. И не смене вида стандартной панели. Кстати, риторический вопрос - в Красноярске много японских магнитол можно купить? и что там по качеству япония / китай. А то тут один высказался мне уже - Да мол Димыч ты лоханулся - стока денег впулил можно было купить выдвижной китайский монитор с Русским меню... ну к таким людям вопрос - а чо тогда на японках ездить - есть же китай, да и по дешевле.да и левый руль... короче я не конфликтую, и ни кого в свою веру не обращаю. Я все это к тому, что - каждый др*"чет как он хочет.

    Ну а если Вам фортануло и в Вашей машине стоит такой аппарат - то удачи в его использовании, надеюсь 2 коробочки двд дисков и куча нервов потрачены недаром и кому - нить эта статейка поможет. УДАЧИ и счастья детишкам пусть им дорога станет интерестнее (ну а вам - тише и спокойней).

    Пы Сы
    Почему писал про ДВД - СД видео ведь тоже можно сделать - да, можно, но СД видео после остановки/ вынул ключ - Воспроизводится с начала. а это тот есчо геммор. поэтому не жалейте пустого места на ДВД.

    Да, и последнее - для водителя монитор - - - З !!! Л !!! О !!!
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  4. #19
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Слушай, а в пути видео продолжает идти? А то на многих кар-девайсах нужно чтоб концевик ручника был отжат
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  5. #20

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Интерестная постанова. Впервые сталкиваюсь. Слышать слышал, но не видел.
    У меня все ок. Работает без " ручника " .
    Одна беда - движку глушу, телек еще показывает. Дальше хоть одно деление провернул - т.е. с массы убрал - тухнет все.
    но так вроде на всех машинах.
    но и это обходится. я на первой импрезе " напрямую" залочил магнитофон на массу. поеттму, если его выключить забывал - прихожу, а он пашет.
    не очень удобно, если забывчивый.
    ну а если с памятью - ок - то вариант идеальный - на Шира встал, музон включил, двери/окна открыл, ключи достал, - и веселись народ...
    можно что угодно сделать. ставте задачи и решайте.
    я вот подумываю о ламбо дверях. уже ни значке автоботов на борт, но блин, вроде как ребячество...
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  6. #21

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Читаю и поражаюсь, это ж скока надо свободного времени шоб так упражняться, а потом и дальше упражняться чтобы смотреть КИНО. Мож я кому порекомендую устройства 1-2 диновые делает всё и жену вам заменит при необходимости. На пятничной встречи уже хвастался, правда голову пока ещё не поставил, хочу всё сразу и регистратор и камеру заднего хода. Если боитесь заказывать могу это сделать за вас как поставлю полностью, протестирую можете глянуть, но качество видео нормальное соразмерное цене прибора, лучше только Sony.

  7. #22

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    У меня в машине стоит монитор штатный. Сейчас заказал к нему типа компа "мирком М500". Там все есть, навигация, подключении камеры заднего вида, использование как видеорегистратора и мультимедия. Единственный косяк - ценник. Зато без колхоза, с сохранением стандартного внешнего вида. Если кто имеет родной монитор, посмотрите

  8. #23

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 4&clid=502
    ЗА такие бабки с такими возможностями и с такими недостатками грош цена такому компу, тут даже про операционку ничё не сказано - он что на Линуксе работает, разводилово полное. Вывод напрашивается либо у вас много свободного времени, либо у вас много мозгов чтобы потом заниматься доработкой сего чудо.

  9. #24

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Ну на яндексе пишут всякое, я руководствовался мнением людей, которые себе ставили и реально пользовались.
    Конечно можно купить отдельно навигатор, отдельно видеорегистратор, по навесить все на лобовое, чтобы только амбразура осталась :) так оно и дешевле будет. Но мне по душе оставить все родное, пусть и заплатить не мало.
    Работает сие чудо отечественной техники на винде СЕ, вроде. Лучше почитать тут http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... topic=6390

  10. #25

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Опять извеняюсь, но винда ещё и CE ну серьёзно прошлый век. На неё не всё можно поставить, ресурсов она пожирает море, а конечный результат не всегда даёт видимых результатов. Я 4 месяца изучал предложения в интернете. И как результат говорю и буду говорить выкидывайте это старьё япошское. Раждённому ползать - летать не дано. Я вот всё установлю и глянете как и чего много у меня занимает на стекле места.

  11. #26

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Да мне по сути все равно, на какой системе там есть. Для меня важнее целостность салона и никаких доп вещей, типа выезжающего монитора и т.п.
    Может есть куча других приблуд, дешевле. Но я не нашел. Мне нужен навигатор, видеорегистратор, камера заднего вида и быть может пригодится иногда фильм посмотреть. Все это есть в миркоме и не надо ничего колхозить, подключается ауксом к магнитолле и шнуром к монитору

  12. #27

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Да мне по сути все равно, на какой системе там есть. Для меня важнее целостность салона и никаких доп вещей, типа выезжающего монитора и т.п.
    Может есть куча других приблуд, дешевле. Но я не нашел. Мне нужен навигатор, видеорегистратор, камера заднего вида и быть может пригодится иногда фильм посмотреть. Все это есть в миркоме и не надо ничего колхозить, подключается ауксом к магнитолле и шнуром к монитору
    + 100500
    ЦЕЛОСТНОСТЬ САЛОНА И ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ.
    ...А вот про выезжающий монитор - ты зря... ;) удобно - надо-есть. не надо - нет.
    Хотя у меня заводская комплектация доп оборудования такая...
    так что он, можно сказать, тоже является одной из составляющих целостность салона. О как! ;)
    Но сам бы не купил.
    А что за фича такая это магнитола с ЖК? она же и комп?
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  13. #28

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Конечно можно купить отдельно навигатор, отдельно видеорегистратор, по навесить все на лобовое, чтобы только амбразура осталась :) так оно и дешевле будет. Но мне по душе оставить все родное, пусть и заплатить не мало.
    Работает сие чудо отечественной техники на винде СЕ, вроде. Лучше почитать тут http://www.subarulegacy.ru/forum/index. ... topic=6390
    ага. все прочел что это за сусчество...

    как поставишь, и запустишь, отпишись пожалуйста либо сдесь, либо в личку. хочу на встрече глянуть. понравилась эта приблуда.
    в общем .
    м500 Мирком
    всем клубом...
    ждем ;)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  14. #29

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    На днях проплатил, думаю через недельку придет. В первые же выходные поставлю, по стараюсь зафотать весь процесс и выложить на форуме

  15. #30

    Re: Нави - выкинуть или Штатная видео тройка ФОРЕВЭР?

    С любой магнитолой вы ничего колхозить не будете, пользуйтесь переходниками на разъёмы ISO и всё Гуд. Хотите оригинальные субаровские покупайте разработки Редпауэра http://gpsnw.ru/content/view/334/73/ сам хотел как-то взять, но опять таки отталкивает слабый, можно сказать хилый процессор, таже Винда если не ошибаюсь, и жудкая дороговизна.
    Винда заведомо дохлая система для мельких компов, она слишком ресурсоёмкая, да и програмное обеспечсение вы фик на него найдёте. Сколько хоть денег отдали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Штатная камера заднего вида на аут 2005 года
    от osetrovav в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:22
  2. [Общий] Выкладывайте видео заносов!
    от mix в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 15:53
  3. STi 2011 Sedan видео
    от lexa_sy в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 21:43
  4. Штатная магнитола в SF5. Отказал СД.
    от DelToro в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 01:02
  5. Какую видео карту выбираете вы
    от trubogriz в разделе Offtopic
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43