Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Свечи, химия и остальное...

  1. #46
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от saks
    Понял! думаю мож много гуано отмылось и засрало им датчик хх или клапан IAC , может ли такое быть ? я когда пользовал эту жижу ниче не снимал. седня попробую повторно обработать
    Я обычно клапан ХХ отдельно мою, потому что он у многих машин загажен так сильно, что не снимая его не вымыть, средств туда не попадает из дросселя.
    Еще его после мойки смазывать нужно чтобы он не подклинивал в резьбовой части.
    А смысл его там мазать? ИХМО - толко нагар увеличится
    Subaru Outback 2.0D

  2. #47
    Цитата Сообщение от Yasik
    А смысл его там мазать? ИХМО - толко нагар увеличится
    смазывают не клапан, а привод клапана от шагового двигателя
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #48
    Цитата Сообщение от Walker
    Я обычно клапан ХХ отдельно мою, потому что он у многих машин загажен так сильно, что не снимая его не вымыть, средств туда не попадает из дросселя.
    Еще его после мойки смазывать нужно чтобы он не подклинивал в резьбовой части.
    Понял, пасиб! попробую снять и промыть так
    No work? No money? No future? Time to fly!

  4. #49
    Привет всем, вот и решил попрбывать эту химию, у меня РАСХОД СТАЛ 20 ЛИТРОВ НА 100 КМ!!!
    В чем может быть причина???
    Раньше в 12 на сотню укладывался по городу

  5. #50
    у меня лучше стало намного, но делал в комплексе с другими мероприятиями. был расход 17 , стал щас 14 дето. снимал чистил еще датчик холостого хода и форсунки химией на спандаряна.
    а после чистки этой химией был косяк, когда патрубок на впускной коллектор одел то он снизу подмялся немного и подсасывал воздух, так было не видно, но когда снял опять увидел что замята нижняя кромка. после того как устранил этот свой косяк , перестали плавать обороты и усе стало нормально.
    No work? No money? No future? Time to fly!

  6. #51
    После этого на диагностику ездил, сказали все работает. Решил залить очиститель инжектора в бак, машина начала троить и чихать, потом вообще не завел :( вчера на веревке в HI TECH утащил сказали после прадников посмотрят. Жду диагноз и ценник:(

  7. #52
    Цитата Сообщение от Serega
    После этого на диагностику ездил, сказали все работает. Решил залить очиститель инжектора в бак, машина начала троить и чихать, потом вообще не завел :( вчера на веревке в HI TECH утащил сказали после прадников посмотрят. Жду диагноз и ценник:(
    похоже топливная забилась окончательно
    No work? No money? No future? Time to fly!

  8. #53
    Похоже на это, но откуда, я весной чистил фосунки (УЗ), впускной тракт, дросельную заслонку, менял топливный фильтр. С осени начал подливать Castrol TBE с бензином. Вобщем вскрытие покажет и отпишусь в чем проблема

  9. #54

  10. #55
    А решилось так, отдал в сервисе 5000 за все, в итоге электрическая цепь кислородного датчика была оборвана(конечно не знаю почему на МЗ "не заметили" этого, ведь Самодиагностика выдавала ошибку Лямбда и я им это говорил). Видимо когда коробку воздушного фильтра снимал задел проводку :( Сейчас все в норме расход 12, но после чистки едет лучше

  11. #56

    Re: Свечи, химия и остальное...

    Цитата Сообщение от Walker
    В субботу делал земену масла, наконец-то перешел на Eneos 5W-30 ну и за одно решил проверить результаты испытаний на свой машине японской химии от Soft99 серия G'ZOX которую применял в течении прошедших двух недель. Это очиститель впуска и очиститель-кондиционер камеры сгорания. В эффективность химии верю не особо, но тут всё-таки чистая Япония потому решил убедиться на практике, потому как ролики это одно, а в живую другое.
    Для начала выкрутил свечи. Кстати вот он то самый яко бы "спецключ" - "трещетка" и кардан японской фирмы Koken и кятайская свечная головка Jonnesway. (сразу извеняюсь за фото с сотика они так себе, зато весят мало)......
    Подскажи, где такой ключец купить и скока стоит???? Или проще в сервисе свечи поменять?????

  12. #57
    Скажите пожалуйста что такое "лямбда"? Где она находиться на импрезе 2001 хачбэк 1.5? И надо ли ее чистить?

  13. #58

    Re: Свечи, химия и остальное...

    Цитата Сообщение от BeaR24RUS
    Подскажи, где такой ключец купить и скока стоит???? Или проще в сервисе свечи поменять?????
    В более-менее серьезном наборе такие ключи есть, плюс свечная головка на 16 отдельно.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #59
    Народ где находиться Лямбда-зонд? Где его выкручивать чтоб почистить?

  15. #60
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Народ где находиться Лямбда-зонд? Где его выкручивать чтоб почистить?
    Перед катализатором в глушителе, чистить там нечего, только замена
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Свечи на imprezu ej 15
    от step156 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 17:00
  2. Свечи только дорогие?
    от Anders в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 22:49
  3. Свечи Iridium...Есть ли толк?
    от serg555 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:42
  4. Свечи denso kj20sr11 на Субару
    от hitman47 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 17:29
  5. [EJ-20] Свечи
    от Analog в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.11.2007, 22:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43