Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

  1. #1

    !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Добрый вечер, у меня легаси BL5 Turbo 2003 г. мкпп, фронтальный кулер, Блоу офф и прочие шанишки, опишу свою проблему, как начинаются морозы от -17 и ниже уже не важно, происходит следующее при спокойной езде не превышая обороты выше 3 000 при этом не давя резко на газ машина работает нормально, стоит резко нажать газ, Буст соответственно увеличивается и срабатывает Блоу офф и тут начинается стоит остановиться на светофоре и включить скорость на нетралку (а бывает даже в промежутках при переключении передачи) начинают плавать обороты падая почти до 0 и машина глохнет, заводишь снова, опять глохнет (если не успел первую воткнуть и газу поддать и то потом при малейшей остановке опять глохнет пока не вытащишь ключ из зажигания и постоишь минут 5-10, снова заводишь и все нормально по тихоньку можно ехать) и воняет ужасно непонятно чем смесь бенза с хз знает с чем, напомню начиная от -17 , если - 15 вваливай как хочешь ни чего не происходит как часики работает. Заезжал в сервис ошибок нет все лямбды в поряде, датчик воздуха может говорят быть не исправен, так как он умирает постепенно, а покупать его за 5 000 - 7 000 р.что б проверить как то не решаюсь, по прибором он все же исправен показывает. Вообще ума не приложу, задавайте вопросы если кому что не понятно, опыта нет в таких разъяснениях так что не обессудьте, а вопрос решать надо. Заранее спасибо

  2. #2

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    MAF??? напряжения посмотреть с него нужно....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Еслив воняет, значит что-то со смесью ни так. Да и ХХ невнятный, всяко по впуску рыть.
    Outback 2.5 Золото!

  4. #4

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Я тоже полагаю что со смесью, но почему при другой t на улице все в порядке... Maf напряжение проверю отпишусь

  5. #5
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Датчик забортной температуры может моск ип@ть например. Мозг думает про одну температуру а на самом деле другая. Смесь готовиться по другому. При выжимании сцепы например смесь богатая и не воспламеняется из за недостатка кислорода.

    У меня так же было на ВАЗ 2106. Выжимаю сцепление при подкате к светофору - глохнет. Причина была в отсутствии зазора на контате прерывателя трамблера (хз как прально пишется). Конечно не по температуре трабла. Но направление туда.

    P.S. я щас под пивом, могу и ахинею нести :)
    Outback 2.5 Золото!

  6. #6

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    датчик забортной температуры на работу двигателя никаким макаром не влияет, он даже к мозгу не подцеплен. Он способствует работе климат-контролю авто.
    температуру, по которой работает двигатель, мозг смотрит по датчику температуры ОЖ. +если двиг работает по МАПу, датчит температуры всасываемого воздуха, который стоит перед ДЗ.
    Кстати, есть еще МАФы в которых есть такой сенсор, считающий температуру всасываемого воздуха...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Да уже разобрались вроде. Вот он этот злобный тип:

    Видите в блуофе что то ковыяет?! Стопудоф казачек засланный Испортил машину
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  8. #8

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    BOV зимой ЗЛО -)))) воздух посчитанный MAFом идет не в горшки а на улицу, а бензин идет в горшки -) и идет его много т.к. холодный воздух прошел через MAF в очень большем количестве, смесь переобогащается и привет. Комп сам пытается скорректировать, но у него плохо получается, поэтому и обороты плавают. У самого так же сейчас, один в один, нужно либо делать сброс во впуск либо ставить корректор от HKS (только не за 7k конечно, он щас у Атомиков стоит 6, а на яхе 60$), либо переходить на MAP =)

  9. #9

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    а вообще надо бы на диагностику, только из-за этого глохнуть не особо должна, BP у меня не глохла к примеру, надо смотреть еще причины...

  10. #10

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    обороты если плавают умирает первая лямда
    еще как вариант 98 бенз - гамно, как водиться на холоде он плохо горит

  11. #11

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    потеплело до -22 и этот баг пропал, но все еще в поиске решения...
    на морозе кстати резинки BOV дубеют и начинаю пропускать... особенно после открытия, плохо возвращается в закрытие, обрати внимание на шипение, хотя у тебя BOV c болтом, там можно затянуть (скорее всего уже затянуто)

  12. #12

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Разобрался с проблемой? Сейчас как?

  13. #13

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    хм, я 3 года с блоу-офом ездил, каждый день зимой и летом, ничего не глохло и не плавало ... что я делал нетак?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  14. #14

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    Цитата Сообщение от bell
    хм, я 3 года с блоу-офом ездил, каждый день зимой и летом, ничего не глохло и не плавало ... что я делал нетак?
    а где он теперь? у тебя сейчас сток байпас?

  15. #15

    Re: !Глохнет при t от -17 и ниже Legacy BL5 turbo!

    да, поставил сток, ничего не изменилось ... а мой BOV теперь на Мицуписе стоит)
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Impreza] Импрезы gt 1999 2.0 turbo
    от San4o в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 03:24
  2. Двигатель Legacy twin turbo 2.0 1997 г.в. замена
    от Simon в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:35
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:13
  4. Глохнет двигатель на Subaru Legacy
    от GooD в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 22:58
  5. [EJ-205] Глохнет SG-5
    от mol1978 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43