Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20
Like Tree4Нравится

Тема: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

  1. #1

    Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Всем привет! Езжу на Ауте BPE 2003г, ez30 250 сил.
    У меня расход выходит 16,4 по компу за последние почти 6тыс. с момента последней замены масла, езжу 15% трасса, остальное город, поездки.
    Топливный фильтр менял, правда без сеточки, что на топливном насосе. Форсы чистил в том году осенью, как раз перед заменой масла.
    Вопрос: Это нормально для Аута и наших пробок? Просто в отзывах многие пишут, что расход около 13-14 в городе. лью только 98 на газпроме.
    Поделитесь вашими наблюдениями по расходу на таком же двигателе пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Ланк; 23.04.2014 в 11:50.

  2. #2

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Все нормально, у меня меньше 18 редко падал. Все зависит от того, как ездишь и где. Если кататься по ночному городу, по свободным дорогам и выше 2500 не крутить, можно сделать расход 10-12. При дневной эксплуатации - 15-18 это нормальный расход

  3. #3

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    у меня ёж 204-180л,с. 15-18 по городу ест,и то не парюсь.

  4. #4

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    по городу у всех 15-18 =)
    у меня в пробках и езжу мало только домработа - 18 щас, больше не поднимается
    перешел на турбо тачки, потому что расход такой же, а кайфов больше

  5. #5
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    От 12 литров было при городской езде, 15л потолок (без красной зоны, конечно), кондиционера нет. Могу помочь с понижением расхода, скорее всего замена одних из основных датчиков. Логи + прошивка. ТС пробег какой? На трешке на расход многое влияет, она может неисправная без зажигания чека жрать 18 литров на сотку.
    Последний раз редактировалось Megamix; 23.04.2014 в 23:35.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #6

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    От 12 литров было при городской езде, 15л потолок (без красной зоны, конечно), кондиционера нет. Могу помочь с понижением расхода, скорее всего замена одних из основных датчиков. Логи + прошивка. ТС пробег какой? На трешке на расход многое влияет, она может неисправная без зажигания чека жрать 18 литров на сотку.
    Буду очень рад. А это по финансам насколько затратно? Я про диагностику. И почём будет прошивка, надо ли каталики вырезать?
    Пробег 160тыс.
    Последний раз редактировалось Ланк; 24.04.2014 в 11:19.

  7. #7
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Катализаторы лучше удалить, врезав пламегасители либо резонаторы (чтобы не звенел выхлоп хотя бы). С таким пробегом как минимум новый маф\лямбды передние обе\датчики детонации\свечи\фильтр. По многим датчикам можно поставить аналоги с тойоты. Далее уже корректировать. Настройка от 6 тыс. Диагностика 1-1.5 тыс.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  8. #8

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Катализаторы лучше удалить, врезав пламегасители либо резонаторы (чтобы не звенел выхлоп хотя бы). С таким пробегом как минимум новый маф\лямбды передние обе\датчики детонации\свечи\фильтр. По многим датчикам можно поставить аналоги с тойоты. Далее уже корректировать. Настройка от 6 тыс. Диагностика 1-1.5 тыс.
    Ну свечки вот уже прикуплены, в след. месяце буду менять и настраивать клапана. Фильтр топливный поменян осенью. На счёт лямбд думал уже, а диагностика точно выявит что неисправно из списка: "маф\лямбды передние обе\датчики детонации"?

    Кстати, за что задние лямбды отвечают и почему меняют в основном передние? задние дольше живут?
    Последний раз редактировалось Ланк; 24.04.2014 в 15:28.

  9. #9
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Их по регламенту нужно менять не позднее 100 тыс.км, а что и ранее. По задним не нужна такая точность, по ним идет коррекция, а не построение топл-воздушной смеси. ДД уставший может как и не увидеть детонацию, так и давать ложный сигнал. Просто нужно менять и все. Вы же масло меняете по регламенту, не проверяете на хим.состав, наличие моющих присадок и тп., грубо говоря. Просто на трешке изменение расхода заметно из-за совокупности коррекций и неточный показаний датчиков ввиду большого объема двигателя.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  10. #10

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Цитата Сообщение от Megamix Посмотреть сообщение
    Их по регламенту нужно менять не позднее 100 тыс.км, а что и ранее. По задним не нужна такая точность, по ним идет коррекция, а не построение топл-воздушной смеси. ДД уставший может как и не увидеть детонацию, так и давать ложный сигнал. Просто нужно менять и все. Вы же масло меняете по регламенту, не проверяете на хим.состав, наличие моющих присадок и тп., грубо говоря. Просто на трешке изменение расхода заметно из-за совокупности коррекций и неточный показаний датчиков ввиду большого объема двигателя.
    Т.е надо и маф и лямбды и датчики детонации менять? Можешь парт.намбер дать датчика детонации?

  11. #11
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Сань, ты человеку сразу объясни, что у тебя на механке машина была при 3л моторе. Разница то огромная.
    У меня меньше 15 вообще небыло на 3л моторе на двух машинах. если сильно захотеть, то по трассе 8 было. в городе 13. Но если ездить не ущемляя себя то 20 смело. причем пофигу, летом или зимой, а если зимой ещё и прогревы и поездки малой протяженности, то 25 смело.
    Сами подумайте, стоит машина молотит, поехал, проехал 3-5 км, затратил на эту поездку с учетом прогрева и пробок 40-50минут. средний расход 25 литров легко.
    WoofKiller, Lewd и rpoMa3eka нравится этот пост.

  12. #12

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    Сань, ты человеку сразу объясни, что у тебя на механке машина была при 3л моторе. Разница то огромная.
    У меня меньше 15 вообще небыло на 3л моторе на двух машинах. если сильно захотеть, то по трассе 8 было. в городе 13. Но если ездить не ущемляя себя то 20 смело. причем пофигу, летом или зимой, а если зимой ещё и прогревы и поездки малой протяженности, то 25 смело.
    Сами подумайте, стоит машина молотит, поехал, проехал 3-5 км, затратил на эту поездку с учетом прогрева и пробок 40-50минут. средний расход 25 литров легко.
    Ну мне всё равно кажется, что многовато у меня, езжу я в основном спокойно, при этом сейчас расход с короткими поездками в городе около 18-19. Ну тут ещё диски 18 повлияли наверное и Брембо голды всё же масса тормозного диска не малая там.
    Думаю всё же надо заморочиться и освежить датчики и потом акпп, она тоже не ахти уже.

  13. #13
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Вложений будет уйма, а вот выигрыша в расходе может и не появиться вовсе. Стоит ли игра свеч?
    Все же думаю стоит прислушаться к тем кто ездил на 3л субарах. У меня была 2 модификации - 220 и 250 л.с. разница в расходе мизерная и никак не 13-14 литров. Что бы получить расход 13-14 литров, надо ездить не по 3-8 километров за поездку, а значительно больше, да и пробок в городе быть не должно, так же не должен стоять на месте с работающим двигателем.
    По трассе умудрялся ездить в 8л. но это очень тяжко :)

  14. #14

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    Вложений будет уйма, а вот выигрыша в расходе может и не появиться вовсе. Стоит ли игра свеч?
    Все же думаю стоит прислушаться к тем кто ездил на 3л субарах. У меня была 2 модификации - 220 и 250 л.с. разница в расходе мизерная и никак не 13-14 литров. Что бы получить расход 13-14 литров, надо ездить не по 3-8 километров за поездку, а значительно больше, да и пробок в городе быть не должно, так же не должен стоять на месте с работающим двигателем.
    По трассе умудрялся ездить в 8л. но это очень тяжко :)
    подерживаю целиком и полностью,мне до работы 13км, расход на сотку меньше 15литров не получаеться,пробывал тошнить все равно меньше не падает,по трассе в 10литров укладывался,ехал не более 120км.

  15. #15

    Re: Расход на EZ30 моторе, у кого как?

    Легаси 3.0 л. АКПП 2007 г.
    город (зима) - 16 л., город (лето) - 13. это если на Intellegent и ехать как поток. если побыстрее и на Sport (SportSharp эпизодически), то 17-18 и 15-16 соответственно.
    трасса (зима) - 9, трасса (лето) - 8. опять же Intellegent. скорость 120 +/-. но даже если SportSharp врубать на трассе (обгоны, опережения и пр.), то расход около 10 (скорость 140 +/-)

    кстати, ехали 600 км. по трассе с фориком 2.0 АКПП 2007 г., средняя скорость 110-120, заправлялись на одних заправках, форь - 92, легаси - 98. форь "жрал" где-то на литр/два больше на сотню

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-203] Стук в моторе
    от sandro в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 22:06
  2. [EZ-30D] На EZ30 пробило прокладку, где ее поменять и шлифануть головку?
    от alexander2kru в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 23:13
  3. Кардан на Lancaster EZ30 от 2.5 VDCшного ланка?
    от Ланк в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:29
  4. [Lancaster] Двигатель EZ30 на Lancaster 1998 г.в.
    от venusss в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 02:58
  5. Установка мех. нагнетателя на EZ30
    от mays в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43