Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42
Like Tree6Нравится

Тема: Subaru с "длинной" механической коробкой?

  1. #1
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Всем привет! Подумываю поменять свою импрезу на атмофорика SG. Хочу и движок побольше, и чтобы коробка была не такая короткая - у меня 3000 оборотов = 105 км/ч. В связи с кризисом не потяну свап в импрезу - вот и задумался машину постарше и с нужными характеристиками поискать. Только вот не уверен, что на фориках бывают коробки с такими передаточными, чтобы 3к оборотов равнялись скорости около 125 км/ч. Прошу опытных людей отговорить или посоветовать по делу. Нужна машина повыше, длинные передачи, хочу до 450-500 уложиться.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  2. #2

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Даня, у тебя классная имперза! Б/П , в сиЛЬном цете и т.д. SG-форика (живого) ты не найдёшь .. Если только с аукциона Японии тащить , а там 2002-2007 г.г. SG встанут от 670 000 руб. и выше . Говорят дали добро на ввоз с 2001го года , но сумма пошлины будет ужасна.

    Вот: Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на японские автомобили автомобили с 2001 по 2006 год выпуска. Как известно, после введения экологического стандарта Евро-5 в 2014 году, из Японии под полную пошлину можно было привезти только автомобили начиная с 2007 года выпуска. А для автомобилей выпущенных ранее 2007 года путь на таможне был закрыт. На них нельзя было получить ПТС. Поэтому такие автомобили ввозились только без документов в виде запчастей (конструкторов, распилов, карпилов).
    На сегодняшний день барьеры приоткрыты. С апреля 2015 года таможня начала выдавать ПТС на автомобили 2001-2006 года выпуска на основании оригинала Свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств. Экологический класс таких автомобилей устанавливается как Евро-4.

    P.S. Гоняй не торопясь пока на "полтарухе" .. Наступит время - "свапнешься" по-полной! и с бонусом в ПТС
    Rantis нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Денис, три дня думаю, сегодня догадался посчитать, сколько денег может попросить покупка SG, и пришел к выводу, что я со своей импрезой повязан надолго. Проще накопить на свап, ты прав, менять на более старую машину смысла наверное все-таки нет.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  4. #4

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    > SG-форика (живого) ты не найдёшь

    что так всё плохо?
    интереса ради спросил!
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  5. #5
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Оставляю импрезу, коробку пока трогать не буду. Движок решил искать. Ибо с EL масло пока не уходит, но пробег уже 108, фиг его знает, на сколько его хватит, и ГРМ на нем менять как-то не хочется.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  6. #6

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    какой движок ищешь?
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  7. #7
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от Daniliss Посмотреть сообщение
    ...пробег уже 108, фиг его знает, на сколько его хватит, и ГРМ на нем менять как-то не хочется.
    меняй пока не поздно, иначе свапнешся принудительно! проверено на себе!)))

    - - - Добавлено - - -

    Вообще даже не думал бы, сменялся б на форь! (может потому, что на Imprezу в GH кузове даже смотреть неохота))) по поводу коробки, это тебе 6-ти ступка нужна, меня тож пятиступ напрягает на трассе, не поэкономишь нифига)))
    Последний раз редактировалось an26; 20.06.2015 в 00:00.
    парень субарень

  8. #8
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
    какой движок ищешь?
    Мне встанет 190-сильный от BL5/BP5 болт-он, так в сервисе сказали.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    меняй пока не поздно, иначе свапнешся принудительно! проверено на себе!)))

    - - - Добавлено - - -

    Вообще даже не думал бы, сменялся б на форь! (может потому, что на Imprezу в GH кузове даже смотреть неохота))) по поводу коробки, это тебе 6-ти ступка нужна, меня тож пятиступ напрягает на трассе, не поэкономишь нифига)))
    Я как бы и брал машину эту под свап на 2 литра. Кризис не вовремя мне зарплату подрезал, стало тяжко на это дело откладывать. GH мне лично очень нравится снаружи, и вообще ИМХО салон у импрез и фориков производства до 2008 года теснее и выглядит хуже. Хотел сначала лису брать, но в том числе и из-за салона взял в итоге GH. Кузов хетч мне очень нравится, форь по мне так длинновато смотрится. Хотя ради клиренса махнулся бы на форик SH, да денег нет :)

    А насчет коробки - продавец аута 2,5 литра на пятиступке мне написал, что у него 3к оборотов равны примерно 130 км/ч. К сожалению, не нашел инфы насчет главных пар у конкретных моделей субариков, не могу высчитать соотношение скорости к оборотам, чтобы знать наверняка, где короткие коробки, где длинные. Есть теория, что у легасей пятиступки длиннее, чем у фориков и импрез.
    Последний раз редактировалось Daniliss; 20.06.2015 в 00:42.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  9. #9

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от Daniliss Посмотреть сообщение
    Мне встанет 190-сильный от BL5/BP5 болт-он, так в сервисе сказали.



    Я как бы и брал машину эту под свап на 2 литра. Кризис не вовремя мне зарплату подрезал, стало тяжко на это дело откладывать. GH мне лично очень нравится снаружи, и вообще ИМХО салон у импрез и фориков производства до 2008 года теснее и выглядит хуже. Хотел сначала лису брать, но в том числе и из-за салона взял в итоге GH. Кузов хетч мне очень нравится, форь по мне так длинновато смотрится. Хотя ради клиренса махнулся бы на форик SH, да денег нет :)

    А насчет коробки - продавец аута 2,5 литра на пятиступке мне написал, что у него 3к оборотов равны примерно 130 км/ч. К сожалению, не нашел инфы насчет главных пар у конкретных моделей субариков, не могу высчитать соотношение скорости к оборотам, чтобы знать наверняка, где короткие коробки, где длинные. Есть теория, что у легасей пятиступки длиннее, чем у фориков и импрез.

    Только прибыл с аэропорта .. Стоит 5МКПП у меня от легаси с блокировкой перед. диффа. Специально глянул : 115 км/ч - оборотов 2800
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  10. #10
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от Daniliss Посмотреть сообщение
    Я как бы и брал машину эту под свап на 2 литра...
    Я имел в виду, что ГРМ свой ресурс выходил и через сколько времени он порвётся, остаётся только гадать. То ли через 10 тык, то ли через 50, а может через пять... Тебе оно надо? Чтоб машина колом стояла, а ты жопа в мыле срочно искал новый движок! Причём сперва, искал бы денги, на его покупку))) а старый, только на запчасти, за копейки...
    парень субарень

  11. #11
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Только прибыл с аэропорта .. Стоит 5МКПП у меня от легаси с блокировкой перед. диффа. Специально глянул : 115 км/ч - оборотов 2800
    Завидую :) У меня 115 это будет около 3400, не меньше.

    Цитата Сообщение от an26 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что ГРМ свой ресурс выходил и через сколько времени он порвётся, остаётся только гадать. То ли через 10 тык, то ли через 50, а может через пять... Тебе оно надо? Чтоб машина колом стояла, а ты жопа в мыле срочно искал новый движок! Причём сперва, искал бы денги, на его покупку))) а старый, только на запчасти, за копейки...
    Я так и понял, поэтому начал суетиться. ГРМ посмотрели вчера в сервисе - пока ремень целый. Я его проверяю раз тысяч в пять пробега.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  12. #12

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от Daniliss Посмотреть сообщение
    Мне встанет 190-сильный от BL5/BP5 болт-он, так в сервисе сказали.



    Я как бы и брал машину эту под свап на 2 литра. Кризис не вовремя мне зарплату подрезал, стало тяжко на это дело откладывать. GH мне лично очень нравится снаружи, и вообще ИМХО салон у импрез и фориков производства до 2008 года теснее и выглядит хуже. Хотел сначала лису брать, но в том числе и из-за салона взял в итоге GH. Кузов хетч мне очень нравится, форь по мне так длинновато смотрится. Хотя ради клиренса махнулся бы на форик SH, да денег нет :)

    А насчет коробки - продавец аута 2,5 литра на пятиступке мне написал, что у него 3к оборотов равны примерно 130 км/ч. К сожалению, не нашел инфы насчет главных пар у конкретных моделей субариков, не могу высчитать соотношение скорости к оборотам, чтобы знать наверняка, где короткие коробки, где длинные. Есть теория, что у легасей пятиступки длиннее, чем у фориков и импрез.
    Не знаю про теории. у меня предыдущий форик был на палке с понижайкой, он мне выдавал при 120-130 км/ч 3000 оборотов, я помнится так привык что на спидометр даже не смотрел а только на тахоматр, что на 5 ступени - 3000 оборотов - 120-130 км/ч

  13. #13

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Форь SG 6мкпп, 140-150 км/ч (по спидометру, зависит от состояния асфальта) при 3000 об/мин.

  14. #14
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красноярск, Октябрьский р-н
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    Цитата Сообщение от tor13 Посмотреть сообщение
    Форь SG 6мкпп, 140-150 км/ч (по спидометру, зависит от состояния асфальта) при 3000 об/мин.
    Затратно на SG 6мкпп ставить было?

    Вчера по навигатору скорость смотрел - 3400 на 115 км/ч, 3000 на 100 км/ч, на штатном размере резины и родном литье. Данные примерные, от ветра и наклона могут быть чуток другими.

    Возник вопрос - есть ли бюджетный способ что-то с этим сделать? Главную пару как-то можно поменять? Или надо коробас другой ставить? Я к сожалению пока не сильно разбираюсь, может на пальцах объяснит кто?

    - - - Добавлено - - -

    Где бы глянуть числа моей коробки и главную пару? Сегодня гуглил, так и не нашел. Кузов GH3-019080.
    Subaru Impreza GH3 i-S 2010 AWD 5мкпп свап 2.0 R

  15. #15
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Subaru с "длинной" механической коробкой?

    http://subaru.epcdata.ru/impreza/gh3..._no=GH3-019080 Твоя ГП 4,44. Замена может быть только КПП + задний редуктор( если не повезет ещё и привода)

    - - - Добавлено - - -

    http://wiki.24subaru.ru/index.php/ Выбирай коробас. Чем меньше ГП(4,1 3,9 ...), тем меньше оборотов.
    Последний раз редактировалось Slacker; 21.06.2015 в 23:13.
    Daniliss нравится этот пост

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 20:38
  2. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43