Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79
Like Tree7Нравится

Тема: греется, работа вентиляторов

  1. #46

    Re: греется, работа вентиляторов

    Ну вот и ответ на вопрос, почему...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #47

    Re: греется, работа вентиляторов

    тоже попробую поумничать - Серега (тот который хавок) да хоть какая температура включения вентилятора, вентилятор то на радиаторе стоит, а если термостат ещё не открыт на второй круг, то херали толку включать вентилятор..?))
    trubogriz нравится этот пост
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  3. #48

    Re: греется, работа вентиляторов

    Цитата Сообщение от roha Посмотреть сообщение
    тоже попробую поумничать - Серега (тот который хавок) да хоть какая температура включения вентилятора, вентилятор то на радиаторе стоит, а если термостат ещё не открыт на второй круг, то херали толку включать вентилятор..?))
    Я и говорил, что такие вещи решаются вместе.
    Но по факту, потолок температуры ОЖ задается вентиляторами, а не термостатом. Я у себя на бэчере скинул рабочую температуру (фан-контроллером) на 5°С, термостат я не трогал. Кстати хорошая тюняшка при отсутствии возможности прошиться.
    Вентили смысла конечно нет включать, но и никто не делает их включение на температуру ниже 85°С
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #49

    Re: греется, работа вентиляторов

    Весь мир ставит холодный термостаты а Серёга лезет в мозг авто
    Последний раз редактировалось trubogriz; 30.04.2016 в 09:29.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #50

    Re: греется, работа вентиляторов

    Цитата Сообщение от trubogriz Посмотреть сообщение
    Весь мир ставит холодный термостаты а Серёга лезет в мозг авто
    Но в любом случае, термостат с более низкой температурой открытия ставят для того, чтобы ОЖ раньше начинала циркулировать по большому кругу, но температура включения вентиляторов от этого никак не меняется, т.к. она установлена в проишвке ECU.

    А при более "горячем" термостате вентиляторы могут не успевать охлаждать мотор до температуры "желаемой владельцем" за короткий период времени в жаркую погоду и при простое на месте, т.к переходный процесс успевает уходить в пик(процессы нагрева и охлаждения проходят по графику экспоненты), в то время как более "холодный термостат позволяет растянуть процесс разогрева, но опять же только по времени, поэтому иногда имеет смысл включить вентилятор раньше, чтоб температура не поползла до пика.

  6. #51

    Re: греется, работа вентиляторов

    Цитата Сообщение от e=mc^2 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, термостат с более низкой температурой открытия ставят для того, чтобы ОЖ раньше начинала циркулировать по большому кругу, но температура включения вентиляторов от этого никак не меняется, т.к. она установлена в проишвке ECU.

    А при более "горячем" термостате вентиляторы могут не успевать охлаждать мотор до температуры "желаемой владельцем" за короткий период времени в жаркую погоду и при простое на месте, т.к переходный процесс успевает уходить в пик(процессы нагрева и охлаждения проходят по графику экспоненты), в то время как более "холодный термостат позволяет растянуть процесс разогрева, но опять же только по времени, поэтому иногда имеет смысл включить вентилятор раньше, чтоб температура не поползла до пика.
    Это уже понятно что на горячих венты не сразу справляются как на стандартных и холодных
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #52

    Re: греется, работа вентиляторов

    ну вобщем подитожим)) ставь термостат на 78 гр как и говорил Серёга(трубогрыз) и сто в гору что всё наладиЦЦа)) на днях менял грм, специально на свой посмотрел стоит на 78)) а вообще где то на просторах нета наталкивался на такую инф.. мол холодно буду ставить термостат на 82гр .. вот и покупай автомобиль после таких умников, к слову сказать термостат у меня 78гр, так вот НЕХОЛОДНО!!! если холодно искать надо не в термостатах))

    Цитата Сообщение от e=mc^2 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, термостат с более низкой температурой открытия ставят для того, чтобы ОЖ раньше начинала циркулировать по большому кругу...
    ну так даже если вент не включается а жидкость пошла по бОльшему кругу, то есть через радиатор охлаждения, этого УЖЕ может хватать для охлаждения ДАЖЕ без включения вентов, тем более в движении..

    Цитата Сообщение от e=mc^2 Посмотреть сообщение
    А при более "горячем" термостате вентиляторы могут не успевать охлаждать мотор до температуры "желаемой владельцем" за короткий период времени в жаркую погоду и при простое на месте, т.к переходный процесс успевает уходить в пик(процессы нагрева и охлаждения проходят по графику экспоненты), в то время как более "холодный термостат позволяет растянуть процесс разогрева, но опять же только по времени, поэтому иногда имеет смысл включить вентилятор раньше, чтоб температура не поползла до пика.
    и кстати эта инф тоже говорит в пользу Трубогрыза))
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  8. #53

    Re: греется, работа вентиляторов

    да и.. обычному человеку ГОРАЗДО проще прикупить термостат и поменять его за 10 мин. заодно и прокладочку заменить для профилактики, чем париЦЦа с прошивкой мозга автомобиля))
    Серега(Хавок) ты так просто рассуждаешь про моСК автомобиля и температуру включения вентов, потому как ты сам автомобильный моСК) и инструмент у тебя соответствующий есть, а у 99,9% автоюзеров ни знаний ни приборов .. один только шухер при мыслях что надо куда то что то пхать, выливать, заливать, фан-контролить, снимать логи и так далее
    так что не пугай народ... по моему надо начать с малого...с термостата.. а уж если ... тада тока к тебе

    и этА.. Серёги)) а 78гр это стандарт или холодный?))
    Последний раз редактировалось roha; 01.05.2016 в 00:25.
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  9. #54

    Re: греется, работа вентиляторов

    ИМХА моя будет такова - Нех лезть туда, где все сток. Если у машины в стоке стоит такой термостат, то и рабочая температура соответствующая описанным ТС данным.
    Искать решение траблы нужно не установкой "гоночных" 72хградусных термостатов и не правкой в мозгах, а тупо взять и почистить радиатор. И не тот, который для охлаждения ОЖ, а кондиционерный. Засран поди, что на стоячую не пускает свежий воздух под капот. Пздц, развели тут спор как бабки старые.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #55

    Re: греется, работа вентиляторов

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    ИМХА моя будет такова - Нех лезть туда, где все сток. Если у машины в стоке стоит такой термостат, то и рабочая температура соответствующая описанным ТС данным.
    Искать решение траблы нужно не установкой "гоночных" 72хградусных термостатов и не правкой в мозгах, а тупо взять и почистить радиатор. И не тот, который для охлаждения ОЖ, а кондиционерный. Засран поди, что на стоячую не пускает свежий воздух под капот. Пздц, развели тут спор как бабки старые.
    Женя это система не засрано эта тема косается только свежих авто со стандартами евро 4-5 из-за этого мотор со временем перегреваем и потом имеем проблемы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roha Посмотреть сообщение
    да и.. обычному человеку ГОРАЗДО проще прикупить термостат и поменять его за 10 мин. заодно и прокладочку заменить для профилактики, чем париЦЦа с прошивкой мозга автомобиля))
    Серега(Хавок) ты так просто рассуждаешь про моСК автомобиля и температуру включения вентов, потому как ты сам автомобильный моСК) и инструмент у тебя соответствующий есть, а у 99,9% автоюзеров ни знаний ни приборов .. один только шухер при мыслях что надо куда то что то пхать, выливать, заливать, фан-контролить, снимать логи и так далее
    так что не пугай народ... по моему надо начать с малого...с термостата.. а уж если ... тада тока к тебе

    и этА.. Серёги)) а 78гр это стандарт или холодный?))
    78 стандарт, холодные 72-71
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #56

    Re: греется, работа вентиляторов

    да что ты вцепился в свои термостаты?! Машина на стоковом термостате должна охлаждаться как положено. Раньше ведь она охлаждалась и никого сея трабла не парила. Значит чего-то случилось, где-то подзасралось.
    Если вы тут так любите примерами раскидываться и приводить их весомыми доводами, то вот вам мой пример. У меня тоже вентели включались раз в полминуты и крутили по 2-3 минуты подряд и продолжалось это до тех пор пока я, нет, не поменял термостат, и не сдвинул температуру включения карлсонов... вся эта хрень закончилась после того как я выкинул радиатор кондиционера. Уже в демонтированный мы посмотрели и...это сравнимо лишь с РашаВинтерКартонка.
    Не епите мозг ни себе, ни окружающим)))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #57

    Re: греется, работа вентиляторов

    Женя про старые машины речи не идёт и мозг не кто и не кому не ипёт, вот когда будет у тебя свежий авто то тогда и ты заметишь температуру больше 100, и народ реально парится по этому поводу, сцилку на другой форум я выкладывал
    Последний раз редактировалось trubogriz; 01.05.2016 в 13:29.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #58

    Re: греется, работа вентиляторов

    Да причем здесь нынешний возраст авто? когда моей дрысле было столько сколько твоей сейчас такая ситуэйшн была. я уже 10 лет на ней езжу. поэтому не надо делать скорых выводов о старине авто. и эти "перегревы" ни коим образом не связаны с классом экологичности...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #59

    Re: греется, работа вентиляторов

    Каждый слышит, что хочет. Я говорил про проработку вопроса в комплексе. Одной лишь заменой термостата это "неудобство" не устранить.
    Повторюсь для танкистов, термостат Вас не спасет от нагрева ОЖ до 100°С в пробках или когда дубасишь, хоть уберите его совсем.
    Не знаю как Вы, но я (конечно не такой как весь Серегин мир) пробовал:
    - др. термостат;
    - др. ОЖ;
    - тюненый радиатор в 3 раза толще стока;
    - фан контроллер (кстати пользовался спросом у дрифтеров, не понятно только почему... видимо тоже другой мир).
    Но максимальная рабочая температура регулируется только последним. Надеюсь уроки физики никто не прогуливал.

    Кстати установкой холодного термостата и толстого радиатора зимой в наших широтах получите более холодный салон. Проверено на практике, темп-ра падала с 90 до 70. Но естественно каждый из Вас поставит картонку... или опять смените термостат?

    По поводу классов экологичности нужен пруф, а не болтология.
    Последний раз редактировалось Havok; 01.05.2016 в 14:46.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #60
    Вроде как субарист

    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    515
    Объявления
    1

    Re: греется, работа вентиляторов

    Что есть "пруф"?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль греется, а еще кажется, не едет
    от silver090 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 00:35
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:21
  3. Blow-off HKS SSQV-3 работа на автомате?
    от derzish в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 14:32
  4. Непрерывная работа вентиляторов системы охлаждения
    от felkerka в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 08:23
  5. Чет греется легась бл5 при отжигах с кондиционером
    от maxnik в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43