Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61
Like Tree16Нравится

Тема: Помощь в выборе первого SUBARU

  1. #31
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Жека1613 Посмотреть сообщение
    Да поставить то и сам скорее всего смогу, главное гараж найти а там комп и приборку нужно будет менять?
    Желательно. Оно конечно и так работать будет, но не очень корректно. Скорее всего чек загорится ("ошибка АКПП" висеть будет), обороты холостого хода будут "автоматные" (они выше чем на меху), ну и на приборке нефэншуйно будет гореть индикатор селектора АКПП...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Не парься ты! Ищи целого ланка с одним-двумя хозяевами в РФ. Тщательно всё посмотри и проверь кости. В районе 300 тыр можно найти такого.
    Их достаточно много продаётся (я имею в виду 3-х литровых), но к сожалению, подавляющее большинство с АКПП...
    парень субарень

  2. #32

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Ок, буду искать, :) спасибо всем за помощь :) как куплю сразу отпишусь :)

  3. #33

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Жека1613 Посмотреть сообщение
    Ок, буду искать, :) спасибо всем за помощь :) как куплю сразу отпишусь :)
    Главное - не торопись! «Поспеши́шьлюде́й насмеши́шь» . Помни про: топляки, распилы, двойники и пр.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  4. #34

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    А как можно распознать двойника и распила? И где смотреть?

  5. #35
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Жека1613 Посмотреть сообщение
    А как можно распознать двойника и распила? И где смотреть?
    по номеру кузова в базе смотреть и опытного автомаляра или жестянщика с собой носить, они влёт распознают где делано\крашено)))
    для общей инфы глянь этого чувака чел мега грамотен в этих вопросах...
    парень субарень

  6. #36

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Не надо заниматься дрочерством. Насоветут тут, возьми то, потом свапни двиг, потом свапни коробку...
    автомобиль должен ездить. И покупаться не ради свапа. А специалистов по свапу на трешку у нас ага, много. Только потом то одно, то другое вылазит. То это не работает, то другое. Судя по тому, что бюджет ограничен в 250, денег лишних нет. Тогда не нужно страдать херней. Надо купить машину живую входящий в этот бюджет и не думать о переделках. А то вместо поездок в геш и на озера придется пешком ходить в гараж и ковырять неудавшегося франкештейна. Которого, кстати, после свапа не переоформишь никогда. И это будет стоящий в гараже памятник глупости.

  7. #37

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Жека1613 Посмотреть сообщение
    Ок, буду искать, :) спасибо всем за помощь :) как куплю сразу отпишусь :)
    Жека, не слушай, бери аутбэка 2.5 бензин. 3.0 зажигалка - дорого для тебя с начала. 2.5 достойно едет, но набирает не так быстро. В режиме 160-180 км идти по трассе легко. Говорю тебе как владелец. 3 литра - глупый вариант. Дальше надо уходить в турбодизель. Это едет!
    Subaru Outback 2.0D

  8. #38
    Вроде как субарист
    Аватар для an26
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    46
    Сообщений
    470
    Объявления
    4

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Не надо заниматься дрочерством. Насоветут тут, возьми то, потом свапни двиг, потом свапни коробку...
    автомобиль должен ездить. И покупаться не ради свапа. А специалистов по свапу на трешку у нас ага, много. Только потом то одно, то другое вылазит. То это не работает, то другое. Судя по тому, что бюджет ограничен в 250, денег лишних нет. Тогда не нужно страдать херней. Надо купить машину живую входящий в этот бюджет и не думать о переделках. А то вместо поездок в геш и на озера придется пешком ходить в гараж и ковырять неудавшегося франкештейна. Которого, кстати, после свапа не переоформишь никогда. И это будет стоящий в гараже памятник глупости.
    Хорошо написано!)))
    парень субарень

  9. #39

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Yasik Посмотреть сообщение
    Жека, не слушай, бери аутбэка 2.5 бензин. 3.0 зажигалка - дорого для тебя с начала. 2.5 достойно едет, но набирает не так быстро. В режиме 160-180 км идти по трассе легко. Говорю тебе как владелец. 3 литра - глупый вариант. Дальше надо уходить в турбодизель. Это едет!
    О как, ты расскажи Жеке, как ты в дизель ушёл с дополнительными вливаниями под 200к :) Ничему людей жизнь не учит.........
    Последний раз редактировалось DivDivex; 22.08.2016 в 07:48.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #40

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    О как, ты расскажи Жеке, как ты в дизель ушёл с дополнительными вливаниями под 200к :) Ничему людей жизнь не учит.........
    Я за 2 года владения турбости в -400 ушел. И это только двигатель был :) так что все норм, это субару :)

  11. #41

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    Я за 2 года владения турбости в -400 ушел. И это только двигатель был :) так что все норм, это субару :)
    Да я особо не про это, негатива в плане ресурса у дизелей лично у меня никогда не было(но и дизеля не те что у вас). Думаю ваши вливания были от скрученного пробега или нерадивого владельца.

    Да и заботит меня по чесноку только ценник на ремонт дизелей по сравнению с бензинкой = как говорится не дорос наверно, без этого есть - куда деньги тратить :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  12. #42

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
    Да я особо не про это, негатива в плане ресурса у дизелей лично у меня никогда не было(но и дизеля не те что у вас). Думаю ваши вливания были от скрученного пробега или нерадивого владельца.

    Да и заботит меня по чесноку только ценник на ремонт дизелей по сравнению с бензинкой = как говорится не дорос наверно, без этого есть - куда деньги тратить :)
    какой может скрученный пробег, если я покупал абсолютно новый мотор и он сдох за 35 тысяч км? На капремонт ушло 200+
    тут дело в том, что турбомоторы довольно хлипкие у субару. Это я про бензинки говорю, на субару дизеле не ездил. Вероятно тоже то еще г.
    А ремонт самого блока думаю тот же по стоимости, в чем отличия то особо? Про аппаратуру же здесь речь не идет
    конечно если сравнивать, что тот же 201 на любой помойке за 30 тысяч можно найти. Но ведь речь о ремонте именно

  13. #43

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    я покупал абсолютно новый мотор и он сдох за 35 тысяч км ,
    тут дело в том, что турбомоторы довольно хлипкие у субару.
    хм.. Как мой отбегал более 200 000 км ?
    Havok, Андрей580 и e=mc^2 нравится этот пост.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  14. #44

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Lewd Посмотреть сообщение
    какой может скрученный пробег, если я покупал абсолютно новый мотор и он сдох за 35 тысяч км? На капремонт ушло 200+
    тут дело в том, что турбомоторы довольно хлипкие у субару. Это я про бензинки говорю, на субару дизеле не ездил. Вероятно тоже то еще г.
    А ремонт самого блока думаю тот же по стоимости, в чем отличия то особо? Про аппаратуру же здесь речь не идет
    конечно если сравнивать, что тот же 201 на любой помойке за 30 тысяч можно найти. Но ведь речь о ремонте именно
    Сань мы говорим о какой машине: о праворукой турбо легаське, о врх сти которую ты притащил с якобы капитальным ремонтом или между делом говорим о нынешнем дизельке?

    Ремонт не ремонт, но 201 на любой помойке за 30к это да, внушает = для меня нищеброда у которго висит ипотека до пенсии - это весомый аргумент!
    Маленько отвлекусь на нюансы патрола, про афигенныйй дизель обьемом 3 литра вы уже от меня слышали. Сейчас начнётся сказка про дороговизну запчастей на ниссан :)

    Заинтересовало меня переднее крыло патрола, сравнил ценник на крузак 80ку = честно говоря я без прикрас - тупо прифигел!!! на патрол 8к(в разборе у нас их нет в рестайле, под заказ из москвы), под 80ку есть у нас, думаете дешевле?))))))))

    Я не знаю как до вас донести, но любая машина не выше 2тонн, вполне юзабельна с бензиновой трешкой по расходу. Бесит тока - кормить государство и страховщиков. Лично я ещё не созрел на эти щедроты и попытаюсь даже после выходок медведева принципиально ставить палки ЕР в колёса. Позорно как не крути с учителями и пенсионерами - медведев обошёлся, а ведь это тот человек в чьи должностные обязанности входит: оберегать, лелеять и поддерживать народ :(

    Тут даже тупо не смешно, обидно что эти люди каким то образом оказываются у власти :(

    Последний раз редактировалось DivDivex; 26.08.2016 в 07:21.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #45

    Re: Помощь в выборе первого SUBARU

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    хм.. Как мой отбегал более 200 000 км ?
    Очень бережно судя по всему. Ведь просто есть с чем сравновать. Попробуй повжаривать на ней. Конечно, если 99% времени ездить на ней так, что буст выше 0,3 не поднимается, так для этого атмосферки бы хватило. Если же на авто ездить, используя его хоть на 2/3 от потенциала, то увы и и ах, 200 - запредельная величина.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь девушке в голосовании !!!
    от KIWI в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 09:42
  2. Помощь с ТЕХ.осмотром
    от xuryrg в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 08:46
  3. [EJ-204] Падают обороты при езде после первого пуска
    от jonni2000 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 12:10
  4. Помощь.
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:21
  5. Помощь в выборе АВТО
    от Mixali4 в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43