Цитата Сообщение от DivDivex Посмотреть сообщение
Да я особо не про это, негатива в плане ресурса у дизелей лично у меня никогда не было(но и дизеля не те что у вас). Думаю ваши вливания были от скрученного пробега или нерадивого владельца.

Да и заботит меня по чесноку только ценник на ремонт дизелей по сравнению с бензинкой = как говорится не дорос наверно, без этого есть - куда деньги тратить :)
какой может скрученный пробег, если я покупал абсолютно новый мотор и он сдох за 35 тысяч км? На капремонт ушло 200+
тут дело в том, что турбомоторы довольно хлипкие у субару. Это я про бензинки говорю, на субару дизеле не ездил. Вероятно тоже то еще г.
А ремонт самого блока думаю тот же по стоимости, в чем отличия то особо? Про аппаратуру же здесь речь не идет
конечно если сравнивать, что тот же 201 на любой помойке за 30 тысяч можно найти. Но ведь речь о ремонте именно