Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Правый руль в левый

  1. #1

    Правый руль в левый

    Подскажите есть ли в Красноярске сервис по переделки праворульнонго авто в леворульный?
    если нет то где есть и сколько будет это примерно стоить?
    Subaru Forester 137л.с.

  2. #2
    В Красноярске и округе (вся сибирь) - нет.
    А вообще - ценник 7-8 КУЕ (качественная перекидка).
    Можно и в гаражах, но качество будет .
    Там работы и запчастей - ппц (салон, педальный узел, дворники, фары, моторный щит, рулевая рейка и это только крупное).
    Почти женский автомобиль

  3. #3
    ИМХО - стоит только когда нет возможности купить аналог с левым рулем, а так смысла нет покупать японца + платить 200-250 тыр и получить конструктора какого то. Проще за эту сумму купить б/у с левым рулем сразу.

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lewd
    ИМХО - стоит только когда нет возможности купить аналог с левым рулем.
    Именно для этих экземпляров и развивается рынок "перекидки". Все остальное - кустарщина какая-то. Поэтому в регионах сервис и недоступен (и в ближайшее время доступен не будет).
    Вот пример грамотного подхода (22В!!!)
    http://sti-club.com/forum/ads_item.php?id=9920
    Почти женский автомобиль

  6. #6

    Re: правый руль в левый

    Я до сих пор не догоняю - зачем нужна такая переделка. Практически все модели имеют аналоги с левым рулем и стоимость их если и выше, то она все равно будет более оправдана нежели цена праворульного с ценой переделки (да и качество работы и безопасность после такой переделки под сомнением).
    В конце концов научились же мы ездить на праворульных машинах. Пусть и сложновато на трассах... А тупо вылезти на встречку лоб в лоб можно и на леворульках

  7. #7
    Эта вообще не вариант, денег нужно выложить не малое кол-во, к тому же изрядно попариться, а в третьих-это оно надо?! Если на то пошло, лучше машину поменять... лично мое мнение. :)

  8. #8
    Мне кажется вопрос у человека возник, в свете того, что опять пытаются в Думе протащить закон о запрете на ввоз в Россию праворульных машин к 2010 году. Сегодня статейку об этом в интернете читала.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mary
    Мне кажется вопрос у человека возник, в свете того, что опять пытаются в Думе протащить закон о запрете на ввоз в Россию праворульных машин к 2010 году. Сегодня статейку об этом в интернете читала.
    Так то на ввоз, а на уже имеющиеся вроде ничего не сказано

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lewd
    Так то на ввоз, а на уже имеющиеся вроде ничего не сказано
    Не хочется в этом топике углубляться в полемику "а ля право-лево, не пущать", но не стоит видеть в наших законотворцах полных идиотов.
    Запрет на правый руль может "цивилизованно" существовать только в одном случае - "ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВОГО РУЛЯ". Во всех остальных случаях будет либо дикое ущемление, либо куча дыр (которых все меньше и меньше). Эдак чувак ввезет себе прульку для коллекции...или для съемки фильма там...и понеслась.
    Если закон будет принят "цивилизованно", то можно ввозить, ездить (на уже зарегенных), продавать (если найдется покупатель), а РЕГИСТРИРОВАТЬ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ нельзя. Вторым шагом ужесточаются правила пользования "транзитами" и вуаля.
    Ввезти - пожалуйста, собственность (это святое :) ) у тебя никто не отнимает, продавать - без проблем. Никого не ущемили вроде.
    Сдается мне, что так и поступят.
    Поэтому, перекидка руля...не такое уж и сумашествие. Там правда, закорючка от НАМИ потребуется (но это уже частности).
    ps оптимизм из меня так и прет...
    Почти женский автомобиль

  11. #11
    Качественная переделка бу среднестатистической машины с правым рулем на левый экономически не оправдана ИМХО. Вот пример качественной переделки: http://www.subaru-car.ru/left/onas/article/b4rsk/
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Ручник выдает (его бы то же надо того...)
    Почти женский автомобиль

  13. #13
    Почему-то все ограничились финансовой и технической проблемой данного аспекта...
    Только Рамиль, про между-прочим заметил о бумагах...
    Как вы собираетесь узаканивать данную переделку?
    Это Настоящая проблема и насколько я ей занимался, в Красноярске НЕРЕШИМА !!!
    А оправданность данной проблемы ...
    Например хочет человек Форик СТИ с левым рулем, а вот фиг! :)
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  14. #14

    Re: правый руль в левый

    Цитата Сообщение от Mixa
    Я до сих пор не догоняю - зачем нужна такая переделка. Практически все модели имеют аналоги с левым рулем и стоимость их если и выше, то она все равно будет более оправдана нежели цена праворульного с ценой переделки (да и качество работы и безопасность после такой переделки под сомнением).
    В конце концов научились же мы ездить на праворульных машинах. Пусть и сложновато на трассах... А тупо вылезти на встречку лоб в лоб можно и на леворульках
    +1
    Мне сигарету держать и пепел в окошко стряхивать удобней правой рукой)))))))
    сорри за оффтоп
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от ramazek
    Запрет на правый руль может "цивилизованно" существовать только в одном случае - "ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВОГО РУЛЯ". Во всех остальных случаях будет либо дикое ущемление, либо куча дыр (которых все меньше и меньше).
    Если закон будет принят "цивилизованно", то можно ввозить, ездить (на уже зарегенных), продавать (если найдется покупатель), а РЕГИСТРИРОВАТЬ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ нельзя. Вторым шагом ужесточаются правила пользования "транзитами" и вуаля.
    Ввезти - пожалуйста, собственность (это святое :) ) у тебя никто не отнимает, продавать - без проблем. Никого не ущемили вроде.
    Сдается мне, что так и поступят.
    ps оптимизм из меня так и прет...
    Могут поступить и подругому. Тупо перестанут снимать и ставить на учет. Как в случае с тонированными автомобилями. Типа не соответствует какому-нить новведенному стандарту... И будем мы сами докатывать наши тачки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  2. Покупка Forester - левый или правый руль?
    от tds2000 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:19
  3. Правый патрубок на твин-турбо
    от Gimalay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 18:32
  4. Показания одометра Outback (левый руль)
    от Roadster в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 15:56
  5. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43