Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 102

Тема: Цифровые фотоаппараты - кто какими моделями пользуется?!

  1. #31
    Вопрос такой: кто-нибудь свои цифровые снимки на приличном принтере печатает? Типа такого:
    http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={FA12B622-BA20-47BD-9ACA-ED533A9BC478}
    Интересует как там с качеством в сравнении с минилабом? Хуже, лучше, сопоставимо. Хочется от лабораторий отойти вконец, нах.
    Почти женский автомобиль

  2. #32
    Цитата Сообщение от ramazek
    Вопрос такой: кто-нибудь свои цифровые снимки на приличном принтере печатает? Типа такого:
    http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={FA12B622-BA20-47BD-9ACA-ED533A9BC478}
    Интересует как там с качеством в сравнении с минилабом? Хуже, лучше, сопоставимо. Хочется от лабораторий отойти вконец, нах.
    сразу скажу что сам принтером не пользовался и не сравнивал, но хожу щас на фотокурсы Снеткова, там вставал вопрос о принтерах, вобщем професиональные фоторгафы над этим посмеиваются и предпочитают печатать в лабораториях ... хотя как понял - они это делают еще и из-за большого формата фотографий и меньшей стоимости, а что Вас в лаборатории не устраивает?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #33
    Цитата Сообщение от ramazek
    Вопрос такой: кто-нибудь свои цифровые снимки на приличном принтере печатает? Типа такого:
    http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={FA12B622-BA20-47BD-9ACA-ED533A9BC478}
    Интересует как там с качеством в сравнении с минилабом? Хуже, лучше, сопоставимо. Хочется от лабораторий отойти вконец, нах.
    Минилабы разные бывают. Я печатаю в Т3 на Сурикова, отдаю и говорю что б печатали как есть, без исправлений.
    Есть ещё ФотоПро-Енисей на Ленина 111, там вообще печатают на чём хочешь и как хочешь :)
    Forester SF5 5MT

  4. #34
    обычный формат (10х15) печатаю на сублимационнике Canon CP510... не один милилабов даже рядом не стоял не по детализации не по цветопередаче
    Большие приходится носить в фотолаб :(

  5. #35
    Да вот как раз слышал разные мнения. От "значительно превосходит" до "ненамного хуже". А это две большие разницы.
    Минилаб не нравится по двум причинам:
    1. Обязательно что-нибудь исправят, сцуки (красный светофильтр на объективе, например, они приняли как дефект...и устранили).
    2. Время. Я могу и вечером и ночером повозиться, а у них время работы есть. Плюс очередь бывает. Плюс несколько раз ездить (пробно, исправлено, исправлено и крупно + несколько экземпляров помельче).
    В общем, K10D я себе заказываю. А с печатью пока на распутье...

    ps за адресочки спасибо, наведаюсь как-нибудь.
    Почти женский автомобиль

  6. #36
    Цитата Сообщение от ramazek
    В общем, K10D я себе заказываю
    отличный выбор!
    а про печать - достаточно сказать при заказе чтобы печатали без корректировки, они это должны себе пометить и тогда вмешиваться в процесс не будут, только по свету надо учесть, если у Вас на мониторе яркость сильно задрана, то отпечатанная без коректировки фотография может выйти темной, какбы недоэкспонированой
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #37
    Цитата Сообщение от ramazek
    Вопрос такой: кто-нибудь свои цифровые снимки на приличном принтере печатает? Типа такого:
    http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={FA12B622-BA20-47BD-9ACA-ED533A9BC478}
    Интересует как там с качеством в сравнении с минилабом? Хуже, лучше, сопоставимо. Хочется от лабораторий отойти вконец, нах.
    Рамиль, epson не пробовал, но при покупке своего, МФУ Canon МР-530, руководствовался мнением опытных людей, а так же ТХ; 1.разрешение 9600*2400 на 1дюйм,+размер капли 1,0 пл. 2.себестоимость-снимка, стоимость+доступность картриджей. 3. надёжность-ремонтнопригодность (в случае засыхания дюз). 4. ну и МФУ, для меня это (+). 5. цена-8900р. Качество печати очень сильно зависит от качества фото-бумаги. Конечная стоимость снимков дороже, чем в фотолабе. Если в фотолабе работает грамотный-опытный и относящийся с душою лаборант, каждый снимок, настраеваемый в ручную, то у него качество будет чуть лучше, чем на принтере.
    :)
    С Уважением, Игорь

  8. #38
    Цитата Сообщение от doob
    У меня поскромнее Lumix FX-7 покупал давненько. Фотоаппарат устраивает и фотки в хороших условиях получаются оч. не плохие и мутных, размытых снимков практически нет.
    Для более качественной съемки беру у брата Canon EOS 350D + вспышка Спидлайт 420 - вот это отличный фотоаппарат))) только в заднем кармане его не унесешь )))
    У меня Canon 350D + SpeedLite 580EX. Оптику поменял почти сразу 28-135 mm со стабилизатором. Карта правда лоховская по нынешним рамкам - 2 Gb, ну хоть скоростная.
    Выпал снег. Subaru.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ramazek
    Вопрос такой: кто-нибудь свои цифровые снимки на приличном принтере печатает?
    Уже год пользуюсь Epson PictureMate 100 -качество сопоставимо с лабой и зависит только от регулярности использования. если долго не печатаешь требуется прочистка и несколько фоток - полосит едва заметно, потом исправляется. расход денег 880 рублей на 150-160 фоток, это стоимость картриджа и 135 листов бумаги 10 на 15.
    http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id={CCADB7FF-CA68-44EA-9DDB-D5EC053C9C3E}

    Фотоаппарат: Lumix FZ18 + Pentax Optio WPI (люблю за то что рыбок под водой можно фотать :) )
    Forester "06 2.0 АКПП Blue ocean *026**

  10. #40
    Цитата Сообщение от ramazek
    Да вот как раз слышал разные мнения. От "значительно превосходит" до "ненамного хуже". А это две большие разницы.
    А посоветовал купить Эпсон это мне вот этот человек: http://www.skovorodnikov.ru/
    Может сойдет за авторитетное мнение?
    Forester "06 2.0 АКПП Blue ocean *026**

  11. #41
    Есть на продажу Nikon D40 kit.
    Кому интересно - пишите.

  12. #42
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Господа, возникла потребность в фотоаппарате.
    Покупается в подарок родителям, ибо запарили вечно стрелять фотик у нас :)
    Подскажите на какие модели стоит обратить внимание. сумма ну тыщ 10 наверно.

  13. #43
    Сanon EOS 400D,пока устраивает
    STI Ver.VIприросла на стоянке Forester 2006 2.5t ачкомат

  14. #44
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    цена 20 тыров...

  15. #45
    А где его новым купить то? Даже за 20? Тут вообще предложение не в тему…
    Нужно смотреть к чему привыкли родители, и от этого уже плясать. Я бы посмотрел что то из IXSUSов, навел нажал – снимок готов. Зеркалки самый начальный уровень в ценник не вписываются не как (б/у не рассматривается если подарок).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пользуется кнопкой eco на субару? зачем она?
    от Olezhik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 15:52
  2. Кто пользовался? пользуется полиуретановыми ништяками SupPro
    от worse в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43