Показано с 1 по 14 из 14

Тема: А Ты ! Включаешь поворотники ?

  1. #1
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    А Ты ! Включаешь поворотники ?



    Забывающих про "повортники" водителей планируют наказывать серьезнее

    Штарф за неиспользование сигнала поворота может вырасти с нынешних 100 рублей до 500 или даже тысячи.
    На забывчивых водителей ополчился спикер Госдумы Борис Грызлов который считает действующий штраф за это нарушение через чур мягким. «Например, за невключенный «поворотник» - это тот случай, когда водителю трудно пальцем пошевелить и в прямом, и в переносном смысле, - предусматривается штраф в размере 100 рублей», - цитирует спикера AutoMail.Ru.
    По мнению Грызлова, значительное увеличение штрафных санкций научит водителей пользоваться "поворотниками". В ходе своего выступления спикер напомнил, что усиления наказаний за нарушение ПДД - крайне действенная мера.
    http://sibnovosti.ru/articles/81334

  2. #2
    я бы даже ратовала за 1000 рублей.

  3. #3
    Согласен, надо дисциплинировать водителей.
    Но смотрю на обратную сторону медали. Это отличный довод для взяточников и выполнения плана ИДПС. А так же, что ГИБДД будет предоставлять в суд, в случае несогласия водителя с нарушением?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Наказывать таких водителей нужно. Но вряд ли из-за повышения штрафа водители, которые ранее не показывали сигналы поворота станут ими пользоваться.
    Subaru Forester XT SG5

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Савсэм обленились чушкИ. Поворотник лень включить.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yurka
    ...Но вряд ли из-за повышения штрафа водители, которые ранее не показывали сигналы поворота станут ими пользоваться.
    Когда то и про ремни безопасности так же говорили

  7. #7
    Yuriy, и? Стало большее количество водителей пристегиваться?
    Увы (а может и к лучшему), с каждым годом становится большее количество людей, знающих хоть немного свои права (некоторые назовут их конечно "наглыми"), которые без фото-видео съемки правонарушения будут писать - несогласен в протоколе.
    ИМХО это введение полумера, как всегда залатаем одну дыру, но сделаем вторую... в итоге от чего ушли, к тому и пришли. Напоминает готовящийся законопроект об ограничении парковок авто во дворах.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8
    Цитата Сообщение от vva70
    Савсэм обленились чушкИ. Поворотник лень включить.
    Виталя! а некоторым его лень выключить... вводят сначало в заблуждение нас, а потом и манёвры исполняют под такие включенные лампочки... Всё это муйня! как они невключали, так и будут... правильно сказали, хер потом дакажут, что у меня чего-то там не моргало :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    Стало большее количество водителей пристегиваться?
    Незнаю как у Вас в городе, но я передвигаясь по Москве обращаю внимание что 80% людей едут с пристегнутыми ремнями.
    Раньше сам ездил без ремня. Щас пристегиваю ремень на автомате, даже если проехать надо метров 50.

  10. #10
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Havoc
    Yuriy, и? Стало большее количество водителей пристегиваться?
    Стало. Всем мои знакомые теперь пристегиваются "на автомате". Да ещё и в машинах стали делать жуткую пищалку если ты не пристегнут...

    P.S. Пользователь: Yuriy Сообщения: 555
    ыыы

  11. #11
    Teuton, у нас в городе :( Не показательно, но все-таки... увы, сколько ездил на такси, но не разу не просили пристегнуться, да и сами брезгуют этим...
    Сам давно пристегиваюсь года с 2005 :) После ДТП понял, что и зачем. Сейчас бы пришлось зубы вставлять и руль искать на замену .
    Yuriy, увы, вот пример с таксерами... мож мне такие конечно попадались.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12
    Havoc а вдруг ты выбежишь незаплатив
    Пока он отстегнется, тебя уже не догнать
    + частенько на них нападают. Согласись что пристегнутым выжить меньше шансов.
    Таксисты это особая тема, такая же как и газельбанщики :)

  13. #13
    Часто подрезают дураки, невключая поворотников. Раздражает жутко. Я, если маневрирую, поворотник включать всегда успеваю. Считаю, что невключение поворотника - неуважение к другим участникам движения.
    По поводу ремней - тоже "на автомате" пристегиваюсь, даже если от магазина до дома метров 15 доехать.
    Есть такой зверёк - Турбо-Форь называется!!!

  14. #14
    Включать поворотник .
    Не суй нос не в свое дело! ИМХО поворотник нужен лишь, чтоб показать намерение, когда необходимо чтобы другие участники каким-либо образом изменили свое движение. Притормозили, объехали, пропустили и пр. Ну и аварийка для "Спасибо!". В остальном поворотники - это больше снобизм.
    ЗЫ Ещё когда влево собираюсь уходить на светофоре включаю, чтоб за мной не вставали те, кому прямо.
    ИМХО
    Subaru Outback 2.0D

Похожие темы

  1. Перестали работать поворотники и аварийка
    от Serega 84 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 16:31
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 15:27
  3. Люди, а только у меня поворотники слева а омыватель справа??
    от maters в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 23:25
  4. Перестали работать поворотники
    от TopDawg в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43