Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Что там с Саяно-Шушенской ГЭС?

  1. #16
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Конечно может и хорошо что мы с легкостью воспринимаем такие проишествия и не пугаемся той опасности от которой у некоторых была паника, но всетаки, люди погибли... жалко... еще десятки числятся пропавшими :(

  2. #17
    Не знаю может я чё то и недооцениваю. Но я думаю, что даже если бы Саяно-Шушенская ГЭС рухнула вся в одну секунду то эта ибаническая волна, которая должна снести, ну или затопить весь Красноярск за всё растояние до Красноярска давно бы растеклась растеряла свою ударную силу и максимум мы получили бы качу вышедшую из берегов. Ну хер с ним сильно вышедшую из берегов, ну уж точно не затопленный Красноярск. Эта паника раздута телевизором, реально кому бы не повезло это жителям в непосредственной близости

  3. #18
    ИМХО я на Копылова, высоко сижу, далеко гляжу, меня не затопит :)

  4. #19
    superaleks, ты здорово недооцениваешь возможные последствия!
    Запасы воды в водохранилище СШГЭС, ни как не меньше, чем в Красноярском водохранилище.
    Ну, это типа в полное ведро воды налили ещё половину, такую же.
    С Уважением, Игорь

  5. #20
    ну что товарищи...расскажу вам одно...все спокойно..если ГЭС прорввет то за 1 вода будет у нас наша не много сдержит и через нее пойдет вода...и в итоге красноярск затопит)))но это не все та часть народа в академе северо западном и советском районе оставшаяся в живых...умрет от взрыва радиации..т.к. ниже вроде железка(я их путаю с зеленкой кто где находиться корочее внизу по течению) а там у нас урановые хранилиша...и таккак смоет все и затопит поднимиться температура реакции урана и будет маленький ядерный взрыв и чернобыль окажеться фигней))

  6. #21
    Ну началось :(
    Наша тема про аварию на СШГЭС переплюнула форум РМ по флуду на эту же тему.
    Произошла серьезная авария, но не катострофическая, многие из семей рабочих СШГЭС потеряли близких.
    Из уважения к погибшим и к их семьям, товарищи форумчане давайте думать, что мы пишем и как мы пишем.
    Это я про смех про беспокойство за детей, близких, ядерные взрывы и т.п.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #22
    Из новостей: "Предполагаю, что тариф для коммерсантов в следующем году поднимется на уровень 3,5–4 рубля за киловатт, а для физических потребителей на уровень 2–2,5 рубля», — заключил собеседник."
    SUBA"рыня

  8. #23
    Ребя, тут вот с дрома:
    http://forums.drom.ru/subaru/t1151240349-p4.html


    Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.

    К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

    На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых "воздушных карманах" - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

    Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.

    И только в этом случае людей можно будет спасти.

    Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

    Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

    Журналисты

    Эрик Чернышев

    Григорий Назаренко

    Михаил Афанасье
    Блин, как бы людям помочь?!
    С Уважением, Игорь

  9. #24
    Цитата Сообщение от KROHA
    Ребя, тут вот с дрома:
    http://forums.drom.ru/subaru/t1151240349-p4.html
    ...
    Блин, как бы людям помочь?!
    Информация уже сутки :( бродит по интернету. Сегодня только вроде в 16 час мск времени только должны были принять к действию МЧС (говорили по СТС Приме).
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #25
    Саяно-Шушенская ГЭС.
    Разрез по станционной части.

    Разрез по водосбросной части.

    PS: если кому интересно.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #26
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от KROHA
    Ребя, тут вот с дрома:
    http://forums.drom.ru/subaru/t1151240349-p4.html


    Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.

    К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

    На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых "воздушных карманах" - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка - 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

    Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра - вода сама покинет помещение.

    И только в этом случае людей можно будет спасти.

    Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам - ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

    Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

    Журналисты

    Эрик Чернышев

    Григорий Назаренко

    Михаил Афанасье
    Блин, как бы людям помочь?!
    Я не сепциалист и не мне решать какие действия правильней, но всегда надо рассматривать альтернативы... процитирую что читал по поводу этой "статьи":
    -каковы последствия перекрытия СШГЭС и полного открытия Майнской?

    Не факт конечно, но это может быть неясным PR ходом со стороны ккакого-то анонима.

    Думаю нам не профессионалам не стоит тут заморачиваться и сеять смуту в своих рядах

  12. #27
    Цитата Сообщение от Nik
    Я не сепциалист и не мне решать какие действия правильней, но всегда надо рассматривать альтернативы... процитирую что читал по поводу этой "статьи":
    -каковы последствия перекрытия СШГЭС и полного открытия Майнской?

    Не факт конечно, но это может быть неясным PR ходом со стороны ккакого-то анонима.

    Думаю нам не профессионалам не стоит тут заморачиваться и сеять смуту в своих рядах
    Согласен. Но вот то, что реальное количество погибших, со слов жителей и официальные цифры правительства расходятся в разы, из себя выводит.
    Когда уже у нас перестанут врать народу? - хотя вопрос риторический, конечно!
    Не падай духом - ушибешься!!!

  13. #28
    Блин! жэсть полная... конечно, им жизнь десятка человек ничто по сравнению с каким-то миллиардом рублей...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29
    Рассуждаю спокойно логически про пост KROHA.
    Здание "генераторной" уходит под воду приблизительно на 1,5 высоты верхней "видимой" части. Около 10 м (могу ошибаться, но визуально кажется больше). Смотрите схему, что я выложил.
    Под водой находятся рабочие и бытовые помещений, где в момент аварии находились люди.
    Несколько людей уже спасли из этих помещений, но есть участки куда сложно попасть. Думаю все представляют какой был поток воды, если вырван генератор весом минимум 890 т. Это я про то, что если есть сомнения в разрушении бетонных сооружений.
    Предложения:

    - Выкачивать воду из помещений насосами. Но нижние заслонки или герметичность здания тоже повреждены. Все видели масло, текущее из здания генераторной. Т.е. надо выкачивать воду из майнского водохранилища, в которое из водосброса СШ ГЭС в секунду поступает очень много воды.
    Водосброс имеет 11 отверстий, которые рассчитаны на пропуск 13600 м3/сек.
    Тут я начинаю путаться. Либо нижние водосбросные заслонки уже отремонтированы, либо откачивать воду надо будет насосами с очень большой производительностью.

    - Либо остановить сброс воды на СШ ГЭС и максимально сбрасывать воду на Майнской ГЭС.

    По моему личному мнению, второй вариант имеет большие шансы на жизнь.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей.
    Объясните мне, может я че то не понимаю.
    Откуда там слышны стуки людей, если железобетонная кострукция стен сооружения составляет несколько метров в толщину? Это чем же надо стучать по такой стене, чтоб до внешнего мира достучаться. Там надо бомбу взорвать, чтоб что то услышать.
    На подлодках затопленных эхолотом прослушивают, чтобы услышать стук, так там толщина металла несравнима с бетонной стеной.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43