Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Что там с Саяно-Шушенской ГЭС?

  1. #31
    У меня щас мама в Москве(она как раз в энергетике работает), так она говорит, что вопрос о СШ ГЭС уже стоит таким образом, что из-за сильных повреждений намного проще и дешевле ее вообще закрыть и достроить Богучанскую ГЭС....

  2. #32
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Цитата Сообщение от vva70
    На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей.
    Объясните мне, может я че то не понимаю.
    Откуда там слышны стуки людей, если железобетонная кострукция стен сооружения составляет несколько метров в толщину? Это чем же надо стучать по такой стене, чтоб до внешнего мира достучаться. Там надо бомбу взорвать, чтоб что то услышать.
    На подлодках затопленных эхолотом прослушивают, чтобы услышать стук, так там толщина металла несравнима с бетонной стеной.
    на самом деле чем плотнее стена, тем лучше слышен звук.
    бетон на гэс прочнее подлодочных перекрытий и уж тем более крепче домашних стен, но все в доме слышат перфоратор через два подъезда.
    поэтому достаточно любого прочного предмета чтоб долбить по стене и тебя услышат. кстати гул от водосброса на ГЭС слышно за десяток км и это в воде.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #33
    +1, Coyote.
    А на подлодках, кроме всего прочего, специальное звукопоглащающее покрытие корпуса, которое не позволяет разным звукам распространяться из подлодки, а так же отражаться от стен субмарины. Думаю вполне реально, услышать звуки помощи.
    С Уважением, Игорь

  4. #34
    Цитата Сообщение от SHW
    У меня щас мама в Москве(она как раз в энергетике работает), так она говорит, что вопрос о СШ ГЭС уже стоит таким образом, что из-за сильных повреждений намного проще и дешевле ее вообще закрыть и достроить Богучанскую ГЭС....
    Можно поподробнее?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #35
    подробнее пока сказать нечего, вчера звонил ей, говорит, решают, что делать с СШ, на восстановление надо около 4.5млрд и то не факт, что нормально будет работать....там практически все оборудование менять надо, т.к то, что не размолотило ротором, затопило водой.....

  6. #36
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  7. #37
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Coyote
    http://lenta.ru/news/2009/08/20/libel/
    Я ж говорил что все это бред.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #38
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Блин! жэсть полная... конечно, им жизнь десятка человек ничто по сравнению с каким-то миллиардом рублей...

    да, безусловно, жизнь бесценна, НО - шантажировать обращением в СУД!
    10 вместо 1 млн - не это вопрос. вопрос - что не дай БОГ конечно прийди я и скажи - за смерть моего родственника хочу миллион - мне говорят дам 500 тыщ - в итоге сойдемся на 750 ? так что ли? ]:-> ]:-> ]:->
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  9. #39
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Добрался таки я до интернета :)

    Уже неделю в Шушенском.
    Утро понедельника было веселым. Ещё ни разу я по Шуше не вваливал до 170 км/ч.
    Паника была реальная. Мы как то ещё успели свалить до пробок.
    На заправках был ажиотаж дикий. Дело доходило даже до мордобоя.
    По дороге от Шушенского в Казанцево обогнал гаишей и дальше покуячил 170. В Казанцево они меня догнали, предъявили что я видители где то сплошную пересек, НО самое смешное что я в таком состянии и в этой ситуации не смог найти свою сумочку с документами (как потом оказалось сумочка лежала на заднем сидении акурат под попой бабушки :) ну села она на неё и не заметила).
    От ментов кое как отбились (хвала коркам администрации КК) сказав что нам позвонили с работы и сказали дергать нах из этого района и что зак.собрание уже распустили по домам для сбора шмоток. :)
    Потом до 5 вечера сидели на горе. Пили чай молочко, вообщем неплохой пикничек получился :)
    Самое поганое что ещё по дороге в Шушенское у меня напрочь умерла одна колодка на левом переднем колесе (заклинил штифт или палец по которому двигается супорт и колодка одним краем стерлась нахрен), так вот с такой колодкой мне пришлось вваливать в этот веселый понедельник. Боюсь как бы диск теперь не пришлось менять :( т.к. на нем теперь приличная борозда по центру и синий он.
    И спасибо огромное Вадиму Валкеру за то что прислал мне колодки с автобусом. Широкой души человек.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43