Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Внимание машеники!!!

  1. #16
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от SHW
    ...... просто на номер телефона оформляют якобы платные услуги, допустим юриста, и устанавливают стоимость минуты = 300р.... не прикопаешься
    вона оказываетса как всё просто.. а я голову сломал пытаясь додумать как это получается и почему это выгодно ОПСОСу.

    Еще интересно, ну накопили мошенники такими звонками на своем счету N рублей, ну а дальше то что, про обналичивание денег с телефонного счета я пока еще не слышал. Куда можно применить виртуальные деньги? Это даже не вебмани. Или опять все упирается в оператора?

    Так кто в таком случае мошенник?
    ты прав на все сто все упирается в оператора но все как бы косвенно и в любом случае оператор белый и пушистый

  2. #17
    если таким образом зареген номер, то забрать от туда деньги можно, если мошенники просто звонят и просят кинуть денег на обычный номер, то после накопления на нем определенной суммы идут к оператору и разрывают договор об оказании услуг, оператор возвращает в виде денег остаток на счете...

  3. #18
    Цитата Сообщение от SHW
    если таким образом зареген номер, то забрать от туда деньги можно, если мошенники просто звонят и просят кинуть денег на обычный номер, то после накопления на нем определенной суммы идут к оператору и разрывают договор об оказании услуг, оператор возвращает в виде денег остаток на счете...
    Опупеть!!!
    Млин страна лохатронщиков, чего хочу того верчу и никакой безнаказанности.
    next , ты как шарящий, говори как с этим можно бороться в глобальном смысле. Всех нах к ногтю зажать >:o
    Куда смотрят правовые структуры?! Или там тоже всё куплено и отстёгивается в карман.
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  4. #19
    Кстати, знакомая девченка как-то отправила смс-ку на какой-то лохотронский номер, у нее снялось 300р...она пошла к опсосу, поплакалась, что у нее деньги сняли...и ей их на счет обратно вернули!

    А бороться с этим? да как тут бороться, если рыба гниет с головы....

  5. #20
    Цитата Сообщение от Anya
    Цитата Сообщение от SHW
    если таким образом зареген номер, то забрать от туда деньги можно, если мошенники просто звонят и просят кинуть денег на обычный номер, то после накопления на нем определенной суммы идут к оператору и разрывают договор об оказании услуг, оператор возвращает в виде денег остаток на счете...
    Опупеть!!!
    Млин страна лохатронщиков, чего хочу того верчу и никакой безнаказанности.
    next , ты как шарящий, говори как с этим можно бороться в глобальном смысле. Всех нах к ногтю зажать >:o
    Куда смотрят правовые структуры?! Или там тоже всё куплено и отстёгивается в карман.
    там с точки зрения законности хрен подкапаешся , оператор сдает в аренду номер конторе по прадаже контента та в свою очередь его сдает дальше , вобще по россии могу сказать статистику за этот год всего 5 таких кидал прикрали а еще больше сотни просто отпустили за отсутствием доказательств

  6. #21
    Старо как мир
    бесплатный сыр только в мышеловке :)
    было бы желание

  7. #22
    любят у нас халяву! мне на прошлой неделе пришло смс , выйграл приору, брату буквально через два часа тоже самое пришло(операторы разные), мне интересно откуда номера берут? или прсто тупо отсылают на всю серию номера? Будь я владельцем сотовой конторы, я бы ввел услуг для своих клиентов защитим вас от лохотрона,можно же ведь все это отследить и перекрыть всякие такие гадости, и получать более легальный доход! честно говоря меня немного раздражает года приходит такая ерунда на телефон! >:o
    Алексей

  8. #23
    Цитата Сообщение от gelic
    Будь я владельцем сотовой конторы, я бы ввел услуг для своих клиентов защитим вас от лохотрона,можно же ведь все это отследить и перекрыть всякие такие гадости, и получать более легальный доход! честно говоря меня немного раздражает года приходит такая ерунда на телефон! >:o
    И как ты себе это представляешь!
    Исключить СМС со словами ПРИЗ и ВЫИГРАЛ и т.п.?
    Новый абонент подключился, отправил пакетное СМС, всё законно.

    Другое дело не запрет, а пропоганда-предупреждение сотовыми операторами подобных схем мошеничества. СМС с такой инфой, всем своим абонентам.
    Ведь предупрежден, значит вооружен.
    Но видимо компаниям это не выгодно. :-
    С Уважением, Игорь

  9. #24
    по сути да, остается только пропаганда-бесплатная, а заработка нет! конторой добрых дел быть невыгодно
    Алексей

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Внимание!!!!! Внимание!!!!!! Камеры!!!!
    от ХРОМ в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 14:45
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43