Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Внимание РАЗВОД (прыжки пешехода на авто)

  1. #1

    Внимание РАЗВОД (прыжки пешехода на авто)

    Тема стара, многие про дожобное знают, но все же.. Предупрежден - значит вооружен.
    Случилось эта неприятная история со знакомой моего товарища.
    Место действия: Пр. П. Железняка. подъезд к одному из многочисленных пешеходных переходов в сторону Дворца Труда.
    Ситуация. На Toyota Funcargo едут дочка (за рулем) с мамой. Скорость 20-30 км/ч, а может и меньше, движение очень плотное в крайнем левом ряду. На подъезде к пешеходному переходу, примерно 2-3 метра перед ним, высокий детина перебегает дорогу слева, причем забегает по диагонали СЗАДИ машины, пригает на капот и бъет локтем лобовое стекло. По-тормозам, все в шоке, лобовое (!) разбито в месте удара (видимо под курткой усиление логтя из свинца), помят копот, "пострадавший" поднимается с капота и держится за бок, молчит. Женщины выходит из авто, подходят к "пострадавшему". Тот корчится от боли и ничего не отвечает. Свидетели проишествия на авто глазеют и едут по своим делам. Через минуту-две к девушками подходят 2 пеших свидетелей проишествия и грузят дам, что те нарушили правила и сбили человека на пешеходном переходе. Очень нехорошо. Достают телефон и начинают вызывать ГАИ. Женщины в шоке, но тут "пострадавший" распрямляется, начинает подавать признаки жизни. Очень тихо, с сочувствием в голосе, говорит женщинам: что-же вы так? Так же убить можно. Дальше входит в положение, ссылается на занятость и спешку и предлагает за 10 тыс решить все БЕЗ ГАИ. Женщины соглашаются, отдают 5 тыс сразу, едут с "пострадавшим" к себе домой, поят его чаем с сахаром и отдают ещё 5 тыс. "Пострадавший" без расписки сваливает.. Дамы звонят супругам и рассказывают все...
    Имеем: минус 10 тыс, нет расписки от "пострадавшего", только номер "его" сотового, который отключен. Разбито лововое и помят капот. Шок и нервное ожидание заявы в ГИБДД о ДТП с пешеходом от "пострадавшего". Пока, вроде, спокойно.

    "Пострадавший", работает на пр. П. Железняка. Высокий (под 190-195) парень в темной кожаной куртке (все что запомнили) На вид лет 25-30. С ним должна быть группа "свидетелей". Парни лет 20-30. Вот все что удалось выведать.

    Предвижу, что многие начнут цедить сюда яд, типа развод известным и женщины лолханулись.. ИМХО может лучше объяснить супруге/подруге как вести себя в подобной ситуации, а не язвить.
    Subaru Outback 2.0D

  2. #2
    Непложо бы подобрать правильный порядок действий в подобной ситуации.. Такое может произойти с каждым. Конечно, вероятность "прыжка на капот" где водила мужчина значительно меньше, но.
    Самое первое, что приходит в голову - останавливать свидетелей из соседних авто. Ибо у "пострадавшего" есть 2-3 свидетеля, которые собирались переходить дорогу по пешеходному переходу и видели как автомобиль ХХХ не сбил пешехода. Видимо в суде, если до него дойдет, это будет основным фактором.
    Subaru Outback 2.0D

  3. #3
    я думаю если в подобной ситуации сказать, чувак, ты не прав и давай вместе ждать ГАИ, а пока показывай свои документы, потому как машину ты мне умышленно повредил, то он вместе с товарищами поймет, что тут не прокатило и неспешно свалит ибо светиться в ГАИ ему не резон ели он подобным образом зарабатывает. но если в машине есть пассажиры, то им конечно, ловить других свидетелей неплохо было бы.
    в душе субарувод

  4. #4
    Увы лишний раз показывает на сколько мы осведомлены в КоАП. Данная статья наказывается меньшим рублем чем в примере. Я никого не призываю придавливать пешеходов после этого ;)
    Думаю, при подобной ситуации стоит как можно больше найти свидетелей (естественно после того как окажете первую помощь и вызовите соответствующие органы). И ждать доблестных сотрудников ГИБДД.
    Кстати не забываем про фото и видео устройства (все фиксируем :) ), сотовые телефоны с данной штукой почти у всех есть.
    Кстати продаются очень хорошие автономные устройства видео-аудио-фиксации всего, что происходит в пути следования вашего авто.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Классическая подстава. На всех сайтах, посвященных подставам, эта схема прописана. В руке у "пострадавшего" еще бывает дорогой сотовый телефон, который, естественно, разбивается от удара.

    А вот помню в лихие 90-тые...
    Переход на Матросова между политехническим техникумом и монтажным не был оборудован мостом. Через дорогу переходит студент, типичный, в руке тубус, подмышкой картонная папка. Его сбивает четверка, из четверки выходят двое - прикид по тогдашней моде: спортивные костюмы, кожаные куртки, внимательно осматривают повреждения автомобиля и... начинают очень больно бить студента.

    Давно жену научил: при ДТП, запираешься в машине и звонишь мне, приезжаю, даю всем трендюлей :)

    Кстати, один из выходов - тонировка. Не полезут подставлялы на тонированную машину.
    Вдруг оттуда вылезут те два парня из лихих 90-х :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  6. #6
    мне и под тонированную пытались подставиться, так что тоже не панацея

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gimalay
    при ДТП, запираешься в машине и звонишь мне, приезжаю, даю всем трендюлей :)
    наблюдал несколько раз такие последствия ДТП.
    женщину, закрывшуюся в салоне авто, мужики пытаются оттуда выкурить, чтоб как минимум получить документы от второго участника.
    выглядит глупо.
    レガシィ B4.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    наблюдал несколько раз такие последствия ДТП.
    женщину, закрывшуюся в салоне авто, мужики пытаются оттуда выкурить, чтоб как минимум получить документы от второго участника.
    выглядит глупо.
    Женщина-чайник за рулем всегда выглядит глупо :)

    На что угодно готов поспорить, при любом раскладе я приеду раньше гаишников. А до появления гаишников документы никому не нужны (кроме подставщиков).
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gimalay
    Женщина-чайник за рулем всегда выглядит глупо :)

    На что угодно готов поспорить, при любом раскладе я приеду раньше гаишников. А до появления гаишников документы никому не нужны (кроме подставщиков).
    Гималай прав, но часто женщины решают поступить наперекор всякому здравому смыслу, логике.. Хотя от них требуется лишь "не поступать никак" :). ИМХО это последствия шока. Вообще в шоке лучше ничего не предпринимать..

    Если подставщик пойдет до конца, до суда, то без свидетелей из соседних авто и фоток с места ДТП, что это авто действительно присутствовало рядом будет туго, очень туго. Хотя бы друзей пригнать и записать их в графе свидетели в протокол..
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10
    ипаать меня так чуть не подловили только шла эта группа на встречу и первый было дернулся перебежать но у меня реакция быстрее ... резко в лево по тормазам открытая форточка и плеяда не лестных слов... вобщем фокус не удался . На железняка в районе глазного центра часов в 9 вечера было .

  11. #11
    Цитата Сообщение от Indigo
    ипаать меня так чуть не подловили только шла эта группа на встречу и первый было дернулся перебежать но у меня реакция быстрее ... резко в лево по тормазам открытая форточка и плеяда не лестных слов... вобщем фокус не удался . На железняка в районе глазного центра часов в 9 вечера было .
    ндя, палевый там переходик
    пешики так и наравят из-за отбойника выпрыгнуть на красный
    レガシィ B4.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Indigo
    ипаать меня так чуть не подловили только шла эта группа на встречу и первый было дернулся перебежать но у меня реакция быстрее ... резко в лево по тормазам открытая форточка и плеяда не лестных слов... вобщем фокус не удался . На железняка в районе глазного центра часов в 9 вечера было .
    Может найти и всечь хлопцам? ]:->
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14
    Может найти и всечь хлопцам? ]:->[/quote]

    Самое верное! я за! ]:->

  15. #15
    Да ладно вам. Будто только эти "застиранцы" прыгают под колеса. Некоторые пешеходы сами в любом месте города желают покалечить себя. Кстати перекресток ПЖ / Октябрьская пешеходы очень любят переходить на красный, и виноваты в этом увы "водилы"... которые сворачивают с Окт на ПЖ (в сторону мед инста)... и останавливаются перед светофором на регулируемом пешеходном переходе!!!! Типа поворачиваю я на перекрестке... горит зеленый я еду... поворачиваю... а тут КРАСНЫЙ, надо дождаться зеленого
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покраска авто
    от легась в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 22:05
  2. Обмен на авто
    от JohnB4 в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 22:36
  3. Внимание машеники!!!
    от xuryrg в разделе Offtopic
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 10:43
  4. Номерки на авто
    от ZionDima в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 23:23
  5. Внимание!!!!! Внимание!!!!!! Камеры!!!!
    от ХРОМ в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43