Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Голый лед, атас

  1. #16
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от xray
    На мой взгляд стоит почитать такую книженцию
    .
    А потом все попробывать на пркатке неоднократно, чтоб все запомнилось на подсознательном уровне.
    Сам так делал, и в общем помогает.
    а книжка е?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  2. #17
    Цитата Сообщение от CONDOR
    а книжка е?
    Е! Могу запустить DC клиент. И там в доступе есть! Ник X-R@Y, папка Raznoe, файл 120-Priyomov.rar

  3. #18
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от xray
    Цитата Сообщение от CONDOR
    а книжка е?
    Е! Могу запустить DC клиент. И там в доступе есть! Ник X-R@Y, папка Raznoe, файл 120-Priyomov.rar
    че еще вкусненького есть?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #19
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Блин, бан по шаре влепили!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  5. #20
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от xray
    Цитата Сообщение от CONDOR
    а книжка е?
    Е! Могу запустить DC клиент. И там в доступе есть! Ник X-R@Y, папка Raznoe, файл 120-Priyomov.rar
    че еще вкусненького есть?
    Я с torrents.ru тянул Уроки вождения г-на Цыганкова и подобное.. Поищи, там много интересного, причем не только в текстовом формате
    Subaru Outback 2.0D

  6. #21
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Люди, вы путаете хр... ...теорию с практикой. Одно дело читать книжку, как вырулить на гололеде, сидя на диване перед телевизором(на подушках в гареме перед фонтаном), с горячим чаем (рюмочкой абсента) на журнальном столике. Другое дело попасть на дороге в дрянную ситуацию реально, без чая, абсента и наложниц...
    Конечно, теория важна, но не на столько, чтоб разрешить данную ситуевину в положительную сторону.

    В данной книжке, как правило, учат одному - "в случае заноса выкрутить руль в сторону заноса." (образно) Просто все по разному расписано во всех этих произведениях, как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Ничего нового в ней нет.

    Многому ли учат современные автошколы? Тоже одна теория. Из практики - на горку заехал/съехал - получи права. А потом только и слышно: "...я стояла, а в меня въехали..."

    Тут реально нужен нормальный инструктор сидящий рядом в машине.
    ИМХО



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #22
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Виталя, вот пока таковой не нашелся, будем хотя бы по книжкам! >:o
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  8. #23
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Виталя, вот пока таковой не нашелся, будем хотя бы по книжкам! >:o
    Костя, реально я прочел эти книжки. Все одно да потому же...

    В такой ситуации в первую очередь нужна жо.... смелость, давить на газ, а не брякнуть на тормоз. Этот порыв давить на тормоз в себе очень трудно сдержать. Первая реакция...

    Все приходит только с практикой. Я в свое время тупо выезжал на Татышева и отрабатывал там финты, заносы, прохождение поворотов на тормозе/газе и т.д. и до сих пор если есть свободные пол-часика, заруливаю на остров чтоб поддерживать тонус контраварийного вождения иначе капец, забуду все. Другого выхода я не вижу.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #24
    оООо... вот паливо.. а я себя уже ГУРУ возомнила
    SUBA"рыня

  10. #25
    Цитата Сообщение от vva70
    ...
    Дык о том, что надо пересилить моск и не давить на тормоз, такое ж откуда-то узнать надо. А как вести машину по гравийке? Там тоже свои ньюансы есть. Что делать на наших любимых мостиках когда жгешь 140-150 км/ч и выше по трассе? Я пока опытным путем не нашел противоядие летал 4 раза в свободном полете :) . Благо трассы в этом месте прямые :) . Теория нужна, просто не стоит тупо читать такие книжки аки Гари Потера. Прочитал 1-2 приема, записал принцип, последовательность действий и пестуй на остров или ещё куда отрабатывать пока окна запотевать не начнут :) .

    А вы инструктор-конструктор. С инструктором окна по другой причине запотевать начнут
    Subaru Outback 2.0D

  11. #26
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Yasik
    Прочитал 1-2 приема, записал принцип, последовательность действий и пестуй на остров или ещё куда отрабатывать пока окна запотевать не начнут :) .
    +1 зачот.

    А вы инструктор-конструктор. С инструктором окна по другой причине запотевать начнут
    Такое тож есть



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #27
    Нее, хороший инструктор, это тема. Было дело я ходил на занятия к Илоне Накутис (учинице ЦЫганкова). Там сначала в классе сидишь несколько занятий: слушаешь теорию и сидишь на тренажере. А потом только практика. Много в мировозрении о рулении меняться... :)

  13. #28
    Цитата Сообщение от P_N
    Нее, хороший инструктор, это тема. Было дело я ходил на занятия к Илоне Накутис (учинице ЦЫганкова). Там сначала в классе сидишь несколько занятий: слушаешь теорию и сидишь на тренажере. А потом только практика. Много в мировозрении о рулении меняться... :)
    Я согласна.Конечно, я поеду на Татышев, попробую на своей коробчонке развернуться и т.д. , НО - буду искать хорошего инструктора. И найду! :-

  14. #29
    А где кстати эта Илона находиться?

  15. #30
    Цитата Сообщение от vva70
    Все приходит только с практикой. Я в свое время тупо выезжал на Татышева и отрабатывал там финты, заносы, прохождение поворотов на тормозе/газе и т.д. и до сих пор если есть свободные пол-часика, заруливаю на остров чтоб поддерживать тонус контраварийного вождения иначе капец, забуду все. Другого выхода я не вижу.
    Это ты верно пишешь! Но и прктика без теории никуда!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43