Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

  1. #1

    23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Сегодня посмотрел http://ortvtv.ru/videos/3336 , 23 сентября близко, чего делать то?

  2. #2

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    а что тут сделаешь? Привет пламенный премьру только передать и всё! Ценники подскочат на все авто, а запретить эксплуатацию просто не смогут, может начнуть выкатывать припоны в виде повышения ставок по ОСАГО для праворуких, но это не реально, нет оснований, да и будет бунт, леворуких перебьют - праворуких больше по крайней мере у нас, про восточнее нет смысла говорить

    ввоз запретят, из-за отсутствия ВИН номеров на авто произведенных для внутреннего рынка Японии, но с другой стороны тех регламент направлен на безопасность, а отсутствие ВИН номера ну ни как на безопасность не влияет, да и вроде бы поправки вносили по ВИНу

    в общем ХЗ, ждем, и ждем реакции на всё происходящее

    блин, живём, как на пороховой бочке сидим, ни где спокойствия и стабильности нет
    С уважением Сергей.

  3. #3

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Незнаю насколько достоверно, но друзья из влада уверели что эту тему с вином отменили

  4. #4

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Да, в проект техрегламента были внесены поправки, вот:

    http://news.drom.ru/14215.html

    А журналюги по-прежнему твердят о VIN, видимо они не в курсе

    Имхо, 23 сентября - запрета не будет. Возможно будет сложнее пройти ТО из-за света, но как показывает практика, ребята из станции ТО отправляют в сервис поблизости для настройки света, а те в свою очередь делают вид, что настроили.
    Возможно повысят страховку, объясняя тем, что праворукие автомобили небезопасные, но мы то знаем чьи автомобили действительно небезопасные.
    А вот что будет дальше - не понятно.
    Subaru Forester XT SG5

  5. #5

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Ну свет то я для себя и окражающих нормально настраиваю а не для ТО.
    Я просто по осени думал машинку какую нить маленькую прикупить, а сейчас вот думаю, что ставить на учет не будут.
    Да и форь когда то придется продавать...

  6. #6

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    P_N
    Я просто по осени думал машинку какую нить маленькую прикупить, а сейчас вот думаю, что ставить на учет не будут.
    бери смело, ничего не будет, да и тут на днях проскакивала инфа, типа что то связанное с таможенным союзом, РФ Белоруси и КЗ, что типа этот союз не повлияет на ввоз праворуких

    в общем погугли
    С уважением Сергей.

  7. #7

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Успокоил ;)
    Спасибо.
    Ладно, доживем до осени... поздней. :)

  8. #8

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    не запретят они все равно... тут тогда такое начнется! по нашу сторону уральских гор правый руль рулит. и еще не известно, какой авто безопасней- моя 12тилетняя Импреза или, только что сошедший с конвейера, ТАЗ... ВАЗ, ГАЗ- гавно! Субару- "Думай.Чувствуй.Рули"
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Не понимаю зачем паниковать. Этого следовало ожидать. Стиснули зубы и терпим.
    PS: надо было думать раньше кого и с какими программами выбираете в ЗС РФ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Я сильно сомневаюсь что будет бунт. Это конечно сугубо мое ИМХО, но мало кто, можно сказать единицы, в соотношении к количеству автовладельцев правильного руля, куда-нибудь пойдут бунтовать. Большинство трусы. Это не франция, где если мало-мальски хоть как-то начинают ущемлять права граждан, чуть-ли до революции не доходят. Нет у нас таких общественных организаций, либо какого-нибудь лидера, который мог бы поднять народ.

    P.S. Херасе написал. Повторюсь, это сугубо моё ИМХО. Так что сильно ногаме не пинать
    Outback 2.5 Золото!

  11. #11

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Alex2005
    Я сильно сомневаюсь что будет бунт
    бунта не будет в том случае если просто запретят ввоз праворуких японцев не подпадающих пот техрегламент, а вот если в одно прекрасное утро ты просыпаешься, идёшь на стояночку, заводишь афтабильчик, пока он греется куришь или пьёшь кофе глядя на него с балкона, садишься в него, едешь в назначенный пунктик, а перед тобой ГАЙец палкой бах, и тебе инфа: "уважаемый водитель, эксплуатация вашего автомобиля в РФ запрещена, получите штраф и извольте проехать на штрафплощадочку" вот тогда посмотрим, будет бунт или нет, когда за один момент миллионы граждан лишат их имущества и на не кислую суммочку

    ИМХО
    С уважением Сергей.

  12. #12

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    +1, Согласен. Если начнут кровное отбирать - это совсем другая история!

  13. #13

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Цитата Сообщение от Havoc
    надо было думать раньше кого и с какими программами выбираете в ЗС РФ.
    а кто сказал, что мы "выбирали" и что выборы были честными?
    смотрим с вами какое-то телевидение... я вообще его не смотрю потому, как СМИ- это еще один инструмент управления народом. Скажут, что все зае..сь, и мы буим сидеть и молчать в тряпочку, думая о том, как же у нас "все зае..сь"....
    я про телевидение так говорю, потому что вижу, что они преподносят там и чего в реале творится, вижу как это "средство" влияет на мозг моих близких... нет независимых телерадиокомпаний, нет независимой прессы... и мобилы все уже давно слушаются...
    так что либо сидим "стиснув зубы" и не пи..им либо......... думаем дальше...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    Не сците, всё нормально будет, вот переписка http://auto.utro.ru/review/2009/10/07/212641.shtml
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15

    Re: 23 сентября, правый руль, чего делать то?

    ха! вы смотрите к чему ведут...
    Это прежде всего вопрос учета, уникальности автомобиля, чтобы не было ситуации, в которой под видом одной машины ввозится другая...
    Японский номер не позволяет однозначно сказать, в каком году выпущен автомобиль. Для этого необходимо иметь под рукой базу данных или различные справочники. Европейский, российский и американский VIN позволяют определить это очень просто: о годе выпуска говорит десятая позиция в структуре номера. В первых позициях зашифровано, на каком заводе произведена машина. В японских номерах этого нет.
    они пля за все тот же грЁбаный транспортный налог трясуццо... Против "конструкторов" войну ведут. Конечно со СТаЙки теряют 30тыров в год, если она ввезена под доки 137сильной...
    Не регламентом бы занимались, а безопасные дороги строили...
    плюс еще один маразм про бампера...
    Если вы установили на свою "копейку" передние и задние бампера от другой модели, то, безусловно, это изменение конструкции, которое требует согласования. Регламент предусматривает аналогичную процедуру (рамках порядка контроля за внесением изменений в конструкцию, который установлен Приказом МВД России N 1240 от 2000 года. Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства и вам разъяснят, что можно, а чего нельзя делать. При наличии положительного заключения компетентного органа будут внесены коррективы в регистрационно-учетные данные вашего транспортного средства. И вы сможете его эксплуатировать).
    ну это вообще пля нечто!!!! кроме матов никаких слов нету... а то что под капотом этой копейки стоит карбюратор от Москвича (у моего бати помню было так) это нихрена! И то что они ездиют и коптят воздух ***, а пля бампер это пи.дец как важно! А если его снять? обнаженное железо- пешеход-камикадзе погибнет сразу.
    Я открыто заявляю: МАРАЗМАТИКИ у нас во власти!!!!!!!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  2. Покупка Forester - левый или правый руль?
    от tds2000 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 14:19
  3. Что лить в EL15 (Impreza 2007, правый руль)?
    от YoshkinCat в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 21:51
  4. А говорят, что с сентября...
    от AstrAlex в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 23:16
  5. От чего разъём
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43