Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приключения длинною в 1.5 года:)))

  1. #1

    Приключения длинною в 1.5 года:)))

    По порядку.
    Первая машина у меня была Honda Civic 2001 г. EU1 1.5, в тюнинге:)Взял с японии, с заменой обеих дверей правых в японии.
    Проездил на цивике немного больше года, отличное авто, проблем не доставляло. Но было одно но!
    Спустя месяца 4 владения, въехала в меня женщина, выезжала с парковки жопой, на сигналы проигнорировала, въехала в правую дверь и в правое крыло, стоял в пробке, деваться было не куда, но сигннала старушка не услышала:)
    Спустя еще столько же примерно времени, въехал паренек, и опять в правую сторону, но только на сей раз, две двери, порого, и крыло, выезжал с прилегающей, и почему то полосы ему показалось мало, и он решил сразу выехать на полторы:) ну насчитали хорошо, выплатили тоже достаточно быстро, как раз нуно было платить кредит за тачку, но как показало время, халявных денег не бывает:( спустя некоторое время, толи в начале зимы толи в конце зимы, ( уже все сделал в плане внешнего вида), поехал в енисейск на родину, ехал с горки, впереди у таблетка не работали стопари, гололед, виноват, не заметил во время резко приближающуюся таблетку, начал тормозить, понесло жопу, на встречке машина, на обучину стал сварачивать, заднее правое колесо пробило чем то на обочине, и меня боков вниз тащило, и налетел на ограждение. Итог, выкинуло на встречку, повезло что встречки уже не было, доехал до заправки. Итог: покоцаны двери правые, слегка, сломан порог, порвана покрышка, руль стал кривоват, удар пришолся на переднее правое колесо и на порог, замят металлический который. Поехал обратно в красноярск с дрожащими руками и с бананом:) ремонт встал в те деньги которые остались от не так давнишнего ДТП. Стали мысли посещать что нуно продавать авто. Вспомнил, все таки была весна уже. Делаю машину, мысли о продаже вроде стали уходить.
    Ну и теперь началось самое веселое:) спустя не много времени, около месяца-два месяца еду на игру, и в районе красной площади, в подробности не будем вникать, кому интересно могу отписаться, лишают прав, пока дозванивался до знакомых, чтобы выяснить что за беспредел, они уже оформили все, и выписали времянку. В общем с "отличным" настроением поехал на игру. На следующий день пытаюсь решить мирно эту проблему, просят около 7 рублей, ну чего делать, говорю что согласен, потом они отказываются и дело в суд, и получается что на лето остаюсь без прав, совсем не вариант. Знакомые посоветовали адвоката. Нанял адвоката, и собирался ехать в Томск, машина вся целенькая, блестит и все такое, и после тренировки, на парковке, товарищ из команды жопой мне въезжает в бочину, ну и конечно в ПРАВУЮ:) две двери, порог. нормально так въезжает, хорошо что гайцы в команде, и они организовали чтобы дпсники по быстрее приехали, так как авария произошла во дворах, могли бы и на сутки зависнуть:) И тут же принято решение продавать авто, а то немного устал от этого рока так сказать :)Поездку немного переношу, так как нуно было ехать на красивом авто, девушки и все такое:)))Делаю экспертизу независимую, потом еду в надежду, делают там экспертизу, и разница в районе 16 рублей получилась, цены смешные насчитали в надежде. Ну и тот же адвокат сказал что все будет в норме, давай с ними судится:)беру кредит небольшой под это все дело и начинаю решать проблемы!!!
    Процессы начались:) Права получилось высудить без проблем, так как гайцы незаконно решили прав. Было принято решение подать на них иск, и отбить потраченные деньги.
    Итог по ДПС: права мои, по иску около 1.5 года все шло: суды переезжали,судьи уходили в отпуска, дело футболили то в один суд, то в другой, и весной 2010 г. судья принел решение, возместить мне только пошлины, это около 2000 р., а за услуги адвоката типо извините, про моральный, это вообще можно забыть:) ни какого дисциплинарного выговора или еще чего то не было вынесено экипажу ДПС, хотя первый суд постановил, что они дейстовали не в рамках закона. Подаем иск, или жалобу, в суд выше. и в сентябре 2010 года, приходит письмо, что в деле не хватает, того, того и еще чего то, в общем сдался, или так сказать система победила:(
    НАдежда: машину благополучно продаю летом 2009 г. , но продалжаю судится со страховой. Направили еще на одну экспертизу, по отчету от страховой Надежды. получилась разница не 16, а около 12. В общем спустя около 1.5 года, суд признал меня правым и сегодня 02.12.2010 г. получил исполнительный лист, с суммой услуги адвоката+разница за ремонт+пошлины+сумма за экспертизу:)))УРАА!:)
    Выводы: нужно подбирать грамотного и опытного адвоката, и все расписывать в договоре. Со страховым нужно судится, так как они очень сильно наглеют, и ничего потом не могут объяснить, от куда такие цены взяли. Думаю что со страховой можно было бы и за пол года разобраться. ну а с системой судится это всегда муторно и долго, и очень сложно. Ну и если можно полюбовно решить проблему, то лучше решать и не тратить свои нервы и время:)
    Отписался, даже легче стало:) простите за ошибки, проверять и читать на второй раз лень было:)
    Конец, а кто слушал молодец:)

  2. #2

    Re: Приключения длинною в 1.5 года:)))

    Дима, нормально все это. Обычная спонтанная жизнедеятельность человека :). Принимай это не как проблемы, а как новые квесты и жизнь покажется интересной, как компьютерная игра в школьные годы.
    Сколько за услуги адвоката компенсировали и сколько просили? У меня в районной суде просили 20 т.р., компенсировали 15 т.р.
    Subaru Outback 2.0D

  3. #3

    Re: Приключения длинною в 1.5 года:)))

    По поводу страховых, надо связываться не с теми у кого дешевле, а с теми кто платит, сам побывал уже в 2-х дтп, оба малолетки в меня въезжали, страховался в Ингосстрахе, оба раза выплатили сумму достаточную сделать достойный ремонт машины.

  4. #4

    Re: Приключения длинною в 1.5 года:)))

    Цитата Сообщение от Jackal
    По поводу страховых, надо связываться не с теми у кого дешевле, а с теми кто платит, сам побывал уже в 2-х дтп, оба малолетки в меня въезжали, страховался в Ингосстрахе, оба раза выплатили сумму достаточную сделать достойный ремонт машины.
    я сам в ингострахе страховался и страхуюсь, но проблема в том что у виновника дтп страховая надежда! это сейчас вроде своя выплачивает.

  5. #5

    Re: Приключения длинною в 1.5 года:)))

    У юриста, которая вела мое дело видел несколько дел по Ингосстраху. Жаль, но стали появляться случаи урезания выплат примерно в 2 раза. По её словам лучше всего страховаться в Росгосстрахе. Они практически не ходят в суд. Очень легко и быстро можно отсудить компенсацию :).
    Застраховался в Росгосстрахе :)
    Subaru Outback 2.0D

Похожие темы

  1. Кабель для диагностики и прошивки Легаси 96 года
    от Ruslan671 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 23:38
  2. Тема года, кидала №1 в России.
    от Megamix в разделе Offtopic
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 11:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 20:52
  4. Пол года на SG5! Хочу в КЛУБ!
    от Pacman в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:51
  5. Subaru Impreza WRX 2008 года
    от Havok в разделе Offtopic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43