Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

  1. #1

    Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Здравствуйте всем!
    Прошу высказать мнение, кто что думает, выбираю машину: 100 кузов ТурерВ АКПП или Турбо форик МКПП. До этого ездил на Аккорде 2л МКПП, но хочется большего:) 1JZ-GTE пугает своим расходом, я так думаю по городу, даже сильно не топя, меньше чем ~16л 98 не будет, а зимой наверное за 25л выходит! На форе МКПП, проще с расходом, да и двиг 2л., но зато Subaru, боюсь их немного, с ихними болячками! Напишите у кого какой расход зималето и городтрасса!
    Денег примерно ~335тр, может кто продаёт, или знает того кто продаёт за мои деньги, не сильно убитого Форика, на 24auto смотрел: http://www.24auto.ru/board/sell/951938/ и http://www.24auto.ru/board/sell/960337/ может кто знает эти машины, может про них чего рассказать. Спасибо заранее!

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Учитывай, что 1JZ-GTE много надежнее субаровского EJ20, поэтому если соберешься брать форика с пробегом близким к 150... смотри и слушай его хорошо. Вероятнее всего, при достаточном раскиздяйстве прошлого владельца, он может быть близок к капиталке.

  3. #3

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    очень сомневаюсь что Турбо форики хавают меньше чем турер ви...
    у самого был турер ... про зимний расход в 25 литров это сказки какие то.... максиму 18-19...(на МТ еще меньше.. ~16)
    25 летом бывало =) =) =) иногда
    вот хороший ухоженный живой турер http://www.24auto.ru/board/sell/914499/ экономичный!!! на МТ =)
    ищи еще хотяб 40 т.р. может договоришься...
    с фориками ИМХО хапнешь гемора....

  4. #4

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Блин, почему на Субару клубе отговаривают от Субару! Как правильно смотреть движку форя? Я слышал про болезнь общую, стучит 4-й горшок, как определить и насколько это серьёзно?

  5. #5

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Сколько может стоить капиталка EJ20?Может кто скинет ссылку о продаже фориков, которые стоит посмотреть, либо даже поможет выбрать за Пиво:)

  6. #6

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    если 4-й стучит, то вам не доехать то оформления справки счета =)
    и никто тебя не отговаривает =), тебе мнения высказали, решай сам...
    объективно tourerv V намного надежней чем форь... и не только по движке...
    и к тому же он не едет нихера =) =) =)

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Турер надежнее, но на Турере не прочувствуешь всего кайфа как на Зубаре.)))
    Не бери Форик))) Субара не едет.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Да уж, Subaru-это космолет, как мне сказал один знакомый. А какие по ним сервисы есть, чтоб перед покупкой загнать машину, чтобы посмотрели?

  9. #9

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Вообще как то сравнивать эти машины не верно, форь практичнее (выше клиренс, больше хлама влезит, на крышу можно что то повесить, на рыбалку по легким говнам, можно и отжечь). Турер, возить жопу на работу, жечь резину со светофоров. Главный тут вопрос "для чего оно вам?"

  10. #10

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    У меня был Чайник 90 кузов, 2л МКПП, машина нравилась, прокатился на турбовых, динамика по сравнению с атмо бешенная! Среди турб, выбор пал только на 100кузов МаркЧайник и Форика, который прельщает повыше посадкой и 4вд. Поэтому у меня такой странный выбор, я решил, что найду в лучшем состоянии за мои деньги, то и возьму, т.к. обе машины мне нравяться!
    Приоритет у меня форику, т.к. есть МКПП, но Субару совсем не знаю, и нет знакомых кто может помочь:(

    P.S.: если вдруг кто-то захочет мне помочь посмотреть или выбрать машину за Пиво, буду премного благодарен!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #11

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    за те деньги что у тебя есть, как сказал Фигаро, форики нужно смотреть очень внимательно
    тут действительно нужно определить для чего автомобиль... а то какой-то выбор уж очень диаметрально противоположный....

  12. #12

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    взвесь все "+" и "-" каждого авто с потребительской точки зрения в своих реалиях =)

  13. #13

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Как я уже сказал, хотелось бы Форя, машина нравится, но до настоящего времени не интересовался ими совсем, и где у них и как чего смотреть не знаю! Поэтому нужен какой нибудь сервис, где за умеренную плату могут посмотреть машину! Либо человек, который в Субару разбирается, и может примерно оценить состояние машины!

  14. #14

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    wem
    как вариант можно в Субару сервис заехать на МатеЗалки
    http://www.24subaru.ru/partners/

  15. #15

    Re: Выбор между Tourer V и турбо Forester МКПП????

    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    как вариант можно в Субару сервис заехать на МатеЗалки
    Вполне вариант, только надо узнать когда у них там время будет, я со своим попасть не смог.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гул сзади Forester SG5 турбо
    от jonni2000 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 23:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 23:17
  3. Ремонт МКПП Subaru Forester EJ202
    от Nik в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 00:26
  4. В чем различие между муфтами МКПП 38913АА101 и 38913АА100
    от fedor79 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 23:44
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43