Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Есть оценщики недвижимости?

  1. #1

    Есть оценщики недвижимости?

    В общем решил взять ипотеку в банке. Дабы не привлекать поручителей, хочу на период достройки дома в качестве обеспечения выставить свою квартиру, вот и хотелось бы узнать примерную стоимость, во сколько могут оценить ее для банка

  2. #2

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    Любую залоговую квартиру банк будет оценивать на 50% ниже рыночной цены им просто так надежнее и в последующем выгодно ( в друг ты станеш не способным по долгам платить вот заберут квартиру и еще должен в два раза больше останешься ) ! по интересуйся у независимых экспертов что бы в дураках не остаться ! у банка риски и все такое ! ЗНАЮ ПО ТОМУ ЧТО ТЕЩА СУДЬЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НЕДАВНО РАССКАЗАЛА КАК БАНКИ ДУРЯТ ЛЮДЕЙ

  3. #3

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    Не на 50, тут ты не прав. У сбера сумма залога= стоимость квартиры*0,7. Это все понятно, а вот в какую стоимость примерно оценят квартиру, вот что интересует. Сам, как человек близкий к рынку жилья и обучавшийся, в том числе, и оценке недвижимости, прекрасно понимаю, что оценить можно 3-мя способами, и все 3 имеют право на жизнь :)
    Короче нужно перед тем как заказывать оценку за деньги, понять, надо ли оно, или сразу пойти вторым путем обеспечения ипотечного кредита на период строительства.

  4. #4

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    На практике: ваш район, улица, дом ? Довольно таки не сложно глянуть что продалось и подсчитать самому среднюю цену помня что на базаре два дурака...

    Как вы писали выше: для банка в залог - а какой смысл вам это на данный момент - знать цену продажи? Вам сейчас важно максимальную сумму и под какой процент банк может вам дать.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  5. #5

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    Саш, мне как раз нужно знать цену залога, максимальная сумма почти в 2 раза выше чем мне надо, процент на период строительства и после - тоже известен. Остался вопрос обеспечения кредита. Тут 2 варианта, либо поручитель, либо уже имеющееся жилье в залог. Вот для этого мне и надо знать, хватит ли мне той квартиры, которая есть в собственности.
    Привлекать поручение ля - проблематично. У всех близких друзей зарплата подтвержденная справкой совсем смешная :)
    А просто знакомых просить подписаться, пусть даже всего на 4 месяца - нет желания.

  6. #6

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    Цитата Сообщение от Lewd
    Не на 50, тут ты не прав. У сбера сумма залога= стоимость квартиры*0,7. Это все понятно, а вот в какую стоимость примерно оценят квартиру, вот что интересует. Сам, как человек близкий к рынку жилья и обучавшийся, в том числе, и оценке недвижимости, прекрасно понимаю, что оценить можно 3-мя способами, и все 3 имеют право на жизнь :)
    Короче нужно перед тем как заказывать оценку за деньги, понять, надо ли оно, или сразу пойти вторым путем обеспечения ипотечного кредита на период строительства.
    чем меньше стоимость твоей квартиры при оценке банком тем они в большем плюсе в том случае если ты не будешь платить по счету !

  7. #7

    Re: Есть оценщики недвижимости?

    Саша привет. Есть девушка оценщик, если еще актуально, то она может и оценить.

Похожие темы

  1. Есть кто-нибудь с Минусинска?
    от Gimalay в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 16:28
  2. Договор. Есть вопрос!
    от WoofKiller в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 22:26
  3. Есть идея,навязчивая...
    от HITMAN в разделе Offtopic
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 00:09
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 13:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43