Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42
Like Tree5Нравится

Тема: Манера езды

  1. #1

    Манера езды

    Последнее время, 3 раза в день езжу в центр со взлетки и обратно (объект есть там). Вчера не спешил и решил проехать более менее по правилам. Я охренел с того времени, что потратил на поездку, и от участников движения
    Например, перекресток Молокова - Шахтеров. Три полосы: крайняя правая - направо, 2 оставшиеся - налево. Вот эти две оставшиеся и стоят всегда. Поэтому кто понаглее едут по правой, потом щемятся в средний ряд. Вполне обычная ситуация, но не понимаю, почему люди тут же их пускают, иногда сразу по 2 машины, при этом тормозя свой ряд.
    На перекрестках шахтеров-взлетная, шахтеров-березина, и все оставшиеся перекрестки. В итоге те ряды, которым приходится щемится, едут раза в 2 быстрее, чем те, кто едет по правилам.
    В общем для себя выделил несколько типов водителей, тормозят их потоки: тупняки, который едут ниже скорости потока, и оставляющие перед собой интервал, такой, что КАМАЗ с полуприцепом легко может вклиниться. И добрые люди, которые пропускают беспрепятственно перед собой по несколько машин, щемящихся с других рядов ( причем очевидно, что ехали по тому ряду сознательно, дабы сократить). Причем они добрые не только за свой счет, а за счет тех, кто сзади них.

    В общем пока таких тупняков и добрых большая часть водителей, приходится ездить в наглую, либо выбирать ряды подальше от тех, с которого щемяться

  2. #2

    Re: Манера езды

    когда я последний раз ездил по правилам, получил в морду


    сейчас вновь пытаюсь ездить по правилам, ибо доказывать кому-либо и себе, что у мну машина валит, не вижу смысла. Но страшно, что очередной клиент "супермакета, продающего ламинированные карточки" внеочереди пересечет мою проезжую часть.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Манера езды

    Женя, тема не про езду и пересечение по встречке, оно само собой понятно. Тут перестроение из ряда в ряд, которое в пределах ПДД, просто людям очевидно, что едут в наглую по более свободному ряду, а потом щемяться в нужный и все равно "добрые" пропускают или вклиниваются перед "тупилами", не понимаю этого

  4. #4

    Re: Манера езды

    по моему большая часть как раз хитровыеб....х которые щемятся... если бы все ездили по правилам не было бы не тупняков не добрых... но у нас в гадураше такого не будет, у нас "умных" очень много =)
    Посмотрите как борятся с пробками в Японии!!! Там еще в 70х установили знаки с меняющимися электронными указателями допустим 20,40, 60 и они ЕДУТ 20, 40, 60... если хоть кто то поедет не той скоростью что указана на знаке ... всё пездес, город встанет... Епошги говорят, да я еду 40 или 20, но я ЕДУ!!!
    думаю ни кто не против что у нас такая схема врятли когда либо будет работать у нас же *** ВСЕ дохера умные

    Был в Европе НИГДЕ в мегополисах не видел пробок, особенно в центре города

    за выезд на перекресток надо вообще ввести смертную казнь =)

    99% забыли что "желтый" сигнал светофора он млять "ЗАПРЕЩАЮЩИЙ"!!!!! и двигаться на него или под него, или из-за него сука нельзя!... НО у нас же умных то дохера... -)

    ЗЫ накипело чота)))

  5. #5

    Re: Манера езды

    Саш, это тоже самое! Потому как эти пытающиеся вклиниться тебе бочину обдерут... Выходит, проще быть в их стане, чем стоять за такими вот тупилами и добренькими
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6

    Re: Манера езды

    Никогда не пропускаю тех, кто щимится перед светофором в соседний ряд. Ведь и знак висит что с этого ряда только налево. И на светофоре стрелка горит. Видно издалека что машины стоят в этом ряду с включенным поворотником. Нет он вылезет из основного потока. Объедет две машины. Упрется в стоящие (те кто стоит по стрелке и ждет). И обратно щимится. А всякие олени его пропускают. Теша свое самолюбие(как же. им аварийкой мигнули). Тем самым тормозя основной поток и создавая пробки.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  7. #7

    Re: Манера езды

    Парни, я вообще считаю, что "лучше быть в 3 часа ночи дома, чем в 2:30 лежать в морге"... Спешка никого до добра не доводит. Все спешащие всегда рано или поздно найдут свой столб.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    KIVS
    Гость

    Re: Манера езды

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Парни, я вообще считаю, что "лучше быть в 3 часа ночи дома, чем в 2:30 лежать в морге"... Спешка никого до добра не доводит. Все спешащие всегда рано или поздно найдут свой столб.
    Сказал человек заваливший Буст за килограмм

  9. #9

    Re: Манера езды

    пробки кстати в основной своей массе из-за уе.....ской работы светофоров... ну конечно средний ряд стоит всегда дольше, потому что в него щемятся и с левого и с правого =)))

  10. #10

    Re: Манера езды

    А если честно, то я так каждое утро езжу на работу. по краснодарке еду спокойно по левой полосе. Недалеко от перекрестка с Партизана перестраиваюсь в правый... И в основном перестраиваюсь без проблем как раз благодаря тупням. Свою вину полностью осознаю
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Манера езды

    Мужики, со всеми согласен, но в нашей стране все вопросы решаются только запретом и невоззможностью. Поэтому пока их пускают, они будут лезть. Да и чего грешить, я тоже. Когда стоишь в ряду и за период зеленого сигнала продвигаешься на пару машин, в то время как пропустили машин 5, плюешь на все и едешь по другому ряду, где тебя так же легко пропускают. Понимаю, что неправильно, что перестроение тормозят поток. Но понимаю, что с наглецами бороться можно только не пропуская их. И если впереди идущие пропускают их, значит их это устраивает и я так влезу.
    В общем дороги в центр это зло, реально вместо получаса ехал больше часа по правилам. Причем когда начинаю перестраиваться, никого не жму, показав поворотником либо жду когда пропустят, либо вклинюсь перед "тормозом"

  12. #12

    Re: Манера езды

    С завтрашнего дня объявляется патрулирование центра. Все дружно не пускаем Lewda из "несвоего" ряда. Да. И Вуфа на Краснодарской утром тоже караулим. :)
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Манера езды

    Цитата Сообщение от Alehandro
    С завтрашнего дня объявляется патрулирование центра. Все дружно не пускаем Lewda из "несвоего" ряда. Да. И Вуфа на Краснодарской утром тоже караулим. :)
    Ну и меня по всему городу пасите постоянно)))



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #14

    Re: Манера езды

    .... а еще напрягает, что поворотниками пользуются единицы, большинство скорее лопнет от своей важности, чем изволит показать окружающей челяди, что собираются сделать маневр ... хотя к чему эта тема создана, непонимаю
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #15

    Re: Манера езды

    Цитата Сообщение от bell
    хотя к чему эта тема создана, непонимаю
    Сашка возмущается
    еще, кстати, напрягает то, что субаристов считают отмороженными. Мы типа неадекватно ездием. А как тут можно адекватно ездить, если "вместо получаса до центра час добираешься"?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обороты падают при прогреве машины, и первые минуты езды, плохо заводится субару импреза сингапур
    от sunnyblond в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:41
  2. [Неизв.] Глохнет спустя час езды
    от Rusik в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43