Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 322
Like Tree56Нравится

Тема: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

  1. #256

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Сразу видно профи во всем
    Ни чо, что для стрельбы надо сначала приклад развернуть, нельзя быстро сменить тип боеприпаса, после приобретения требует напилинга, обладает бОльшим весом, критична к патронам и клинам?
    А в остальном хорошая вещь, америкосы ее очень любят
    Тут ясно что человеку не нужен супер мега промысловый ствол , В чем проблема в смене припаса , магазин отстегнул ,пристегнул с другим видом , для самообороны идеальна , для охоты серединяк , удобна в обслуживании так как ствольная коробка как у ак-74 , а в чем проблема открыть преклад для стрельбы ?
    А средняя длина ствола и складной преклад на Сайге дает компактность что ужобно при переноске и перевозке, длина ствола точьность попаданий на малых и средних дистанциях

  2. #257

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    В том то и дело что есть сайга тактика 1-4 она стреляет и со сложеным прикладом
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  3. #258
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Тут ясно что человеку не нужен супер мега промысловый ствол , В чем проблема в смене припаса , магазин отстегнул ,пристегнул с другим видом , для самообороны идеальна , для охоты серединяк , удобна в обслуживании так как ствольная коробка как у ак-74 , а в чем проблема открыть преклад для стрельбы ?
    А средняя длина ствола и складной преклад на Сайге дает компактность что ужобно при переноске и перевозке, длина ствола точность попаданий на малых и средних дистанциях
    Поясню по пунктам свое мнение:
    1.Помпы, как таковые, менее зависят от клинов и патронов. Вопрос неперезаряда решается легким движением руки. В то время как с сайгой провозишься дергая затвор и вытаскивая гильзы. Пару раз с нами на стрельбище был чел с сайгой - каждый 4-5 выстрел клин и печная труба в затворе. Случилась осечка? На помпе дернул затвор и продолжил стрелять не меняя положения и прицела, на сайге... ну ты понял, да?
    2.Вес у сайги больше, что в данном случае может быть критично для похода. Так как все тащишь на себе и даже вес зубной щетки может быть критичен
    3.Время подготовки сайги и помпы с пустого состояния к стрельбе разный. Сравни - вытащить сайгу, разобрать приклад, вставить магазин, взвести затвор против вытащил ствол, закинул пару патронов, выстрелил.
    4.Попробуй поорудовать сайгой в машине сидя на водительском сиденье, включая вставить магазин, развернуть приклад и повернутся влево/право.
    5.Опять вернемся к таймингу. Что быстрее отстегнуть магазин, найти другой, пристегнуть, выстрелить или дернуть затвор, вложить патрон, выстрелить? Я на своей МЦ быстрее вложу другой патрон в ствол, чем ты будешь перестегивать магазины
    6.Вот если честно, то ни как не могу понять чем сайга для самообороны идеальнее помпы. Расскажешь?
    7.Бекас-помпа стоит на 11тр дешевле сайги, а то и на все 15 если брать тактику.
    8.А еще сайга грохочет как пипец
    9.Ну и самый главный минус - хочешь надежной стрельбы бери в руки напильник.

    А в остальном да, хороший ствол, калаш напоминает, если дополнительно обвесить потратив еще тысяч 10.

    З.Ы.: Не то чтобы я не люблю сайгу, просто мне хочется аргументацию послушать в ее пользу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    В том то и дело что есть сайга тактика 1-4 она стреляет и со сложеным прикладом
    Вот тут есть сомнения, что это заводская возможность, ибо повод для нарушения действующего законодательства. По крайней мере для вариантов с укороченным стволом точно. Опять же цена в Красноярске 35тр. Но хозяин - барин
    Для ориентира в ценах можно посмотреть прайс Ружейной мануфактуры: http://manufaktura24.ru/upload/price.xls
    Последний раз редактировалось _ШБ_; 22.01.2014 в 12:54.
    SERGEJ FOR нравится этот пост
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  4. #259

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Поясню по пунктам свое мнение:
    1.Помпы, как таковые, менее зависят от клинов и патронов. Вопрос неперезаряда решается легким движением руки. В то время как с сайгой провозишься дергая затвор и вытаскивая гильзы. Пару раз с нами на стрельбище был чел с сайгой - каждый 4-5 выстрел клин и печная труба в затворе. Случилась осечка? На помпе дернул затвор и продолжил стрелять не меняя положения и прицела, на сайге... ну ты понял, да?
    2.Вес у сайги больше, что в данном случае может быть критично для похода. Так как все тащишь на себе и даже вес зубной щетки может быть критичен
    3.Время подготовки сайги и помпы с пустого состояния к стрельбе разный. Сравни - вытащить сайгу, разобрать приклад, вставить магазин, взвести затвор против вытащил ствол, закинул пару патронов, выстрелил.
    4.Попробуй поорудовать сайгой в машине сидя на водительском сиденье, включая вставить магазин, развернуть приклад и повернутся влево/право.
    5.Опять вернемся к таймингу. Что быстрее отстегнуть магазин, найти другой, пристегнуть, выстрелить или дернуть затвор, вложить патрон, выстрелить? Я на своей МЦ быстрее вложу другой патрон в ствол, чем ты будешь перестегивать магазины
    6.Вот если честно, то ни как не могу понять чем сайга для самообороны идеальнее помпы. Расскажешь?
    7.Бекас-помпа стоит на 11тр дешевле сайги, а то и на все 15 если брать тактику.
    8.А еще сайга грохочет как пипец
    9.Ну и самый главный минус - хочешь надежной стрельбы бери в руки напильник.

    А в остальном да, хороший ствол, калаш напоминает, если дополнительно обвесить потратив еще тысяч 10.

    З.Ы.: Не то чтобы я не люблю сайгу, просто мне хочется аргументацию послушать в ее пользу.


    Так то оно так . Но я хочу полуавтомат по этому и выбрал либо мр 155 либо сайга 12с.
    Мр 155 во всем мне нравится но есть одно но в собраном виде не компактно возить.ствол 750(1280мм весь).так что перевозить надо разбирать., и пока соберешь время надо . А сайга 12с Расчехлил приклад если надо отстегнул и магазин прищелкнул. вот .
    Ну а напильник для меня не беда .Люблю чтонить поделать морозными вечерами своими ручками шаловливыми (так и охота сказать :Иди субарик делай )!!!
    ВОТ КАК ТО ТАК в принципе и мр 155 и сайга 12с нужно подрабатывать и то и это ибо любая Российская техника требует участия напильника молотка и мужицкой смекалки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    В том то и дело что есть сайга тактика 1-4 она стреляет и со сложеным прикладом
    Длина ствола позволяет законодательством
    Последний раз редактировалось Figaro; 22.01.2014 в 13:25.
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  5. #260
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    Так то оно так . Но я хочу полуавтомат по этому и выбрал либо мр 155 либо сайга 12с.
    Ну как бы первоначально, вроде как, это условие не было обязательным. От сюда и пошла пляска про помпы.

    Мр 155 во всем мне нравится но есть одно но в собраном виде не компактно возить.ствол 750(1280мм весь).так что перевозить надо разбирать., и пока соберешь время надо . А сайга 12с Расчехлил приклад если надо отстегнул и магазин прищелкнул. вот .
    Посмотри в сторону Бекас-Авто, у него тоже есть варианты с коротким стволом.

    Длина ствола позволяет законодательством
    Небольшая поправка, есть два параметра длины регулирующие законность оружия. Длинна ствола не должна быть меньше 50см, оружие способное вести огонь не должно быть короче 80см. Следовательно сайга с коротким стволом и складным прикладом стрелять без переделки не сможет, а переделка это проблемы с законом. Остается вариант с длинным стволом.

    З.Ы.: Что-то мне подсказывает, что подсознательно ты уже все решил
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  6. #261
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Не нужно смотреть в сторону бекасов, оные гумно :)) имхо... Лучше тогда в сторону турков, но их лично я тоже не шибко уважаю

  7. #262
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    Не нужно смотреть в сторону бекасов, оные гумно :)) имхо...
    Ганза с тобой категорически не согласна
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  8. #263

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Короче решил я !!! Еду в магаз смотрю оба ствола , какое как говорится в руку ляжет то и беру не понравится на следующий год еще и другое возьму два будет чтоб не думать.
    Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете - китайцы размножаются!

  9. #264

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Красавчик что выбрал !
    Последний раз редактировалось valekvg; 22.01.2014 в 14:46.

  10. #265
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    Короче решил я !!! Еду в магаз смотрю оба ствола , какое как говорится в руку ляжет то и беру не понравится на следующий год еще и другое возьму два будет чтоб не думать.
    О чем тебе сразу и сказали
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  11. #266
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от SERGEJ FOR Посмотреть сообщение
    Субароводы думают одинаково
    Вряд ли субароводство тут при чем. Скорее жизненный опыт
    Кстати, как говорят некоторые из тут обитающих - дома должна быть помпа, вертикалка и полуавтомат
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  12. #267
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Охотники есть ? Нужна помощь в выборе ружья.

    Цитата Сообщение от _ШБ_ Посмотреть сообщение
    Вряд ли субароводство тут при чем. Скорее жизненный опыт
    Кстати, как говорят некоторые из тут обитающих - дома должна быть помпа, вертикалка и полуавтомат
    А еще НОЖИ ! и Веревка...

  13. #268
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

    немного новостей:
    В числе первых документов, вынесенных на рассмотрение Госдумы после новогодних каникул, значился проект изменений в Закон «Об оружии», предусматривающий разрешение гражданам России приобретать нарезное короткоствольное оружие отечественного производства. Пока проект поправок находится на рассмотрении, однако эксперты предполагают, что в ближайшее время продажа пистолетов для гражданской самообороны будет легализована.
    Интересно, что еще в этом законе будет написано кроме легализации КНО?
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  14. #269

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

    Будем все ходить со стволами, и на улице уже будут не просто драки, а стрельба

  15. #270
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Оружие, ножи, охота, стендовая и практическая стрельба, выбор ружей

    Цитата Сообщение от Ю_ri_й Посмотреть сообщение
    Будем все ходить со стволами, и на улице уже будут не просто драки, а стрельба
    Ага, я вот смотрю на Украине прямо из каждого окна палят в пять стволов.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Предложение] Весенняя охота
    от П а в е л в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 22:53
  2. Груздей охота
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 23:58
  3. Оружие
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 01:40
  4. Остановил свой выбор на Форестере турбо на автомате, на что обратить внимание?
    от gabola в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 19:46
  5. Оружие самообороны.
    от ан24 в разделе Offtopic
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 21:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43