Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 87
Like Tree20Нравится

Тема: Переезд на Юг..

  1. #1

    Переезд на Юг..

    Хотелось бы почитать мнения о возможном переезде на Юг России, так сказать плюсы и минусы)

    - - - Добавлено - - -

    минус первый с Субарём придётся попрощаться, ибо он там нафик не нужен..эх..
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  2. #2
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Переезд на Юг..

    как не нужен?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  3. #3

    Re: Переезд на Юг..

    Минус второй ! Вы там кому нужны ? Будете станицы покорять ? . Работы нет ! Жилье в городах Ростов , Краснодар ,Ставрополь Сочи , Адлер ,Анапа , Новороссийск, Азов . дорогое ! А Субарь и там субарь , поклонников везде хватает , значит для всего хорош ! Снег гололед , бездорожье там так же есть .
    Если честно то кроме погоды плюсов там нет. когда состарюсь в Чеченскую республику поеду жить может быть .

  4. #4
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Переезд на Юг..

    Если сильно хочется, то зачем других спрашивать? Тем более тех, кто живет тут, а не там.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  5. #5

    Re: Переезд на Юг..

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Минус второй ! Вы там кому нужны ? Будете станицы покорять ? . Работы нет ! Жилье в городах Ростов , Краснодар ,Ставрополь Сочи , Адлер ,Анапа , Новороссийск, Азов . дорогое ! А Субарь и там субарь , поклонников везде хватает , значит для всего хорош ! Снег гололед , бездорожье там так же есть .
    Если честно то кроме погоды плюсов там нет. когда состарюсь в Чеченскую республику поеду жить может быть .
    в прошлом марте болтался от Анапы до Краснодара две недели без малого, так вот за всё время увидел одного форя в моём же кузове и аута в будке от 04 года и всЁ!!! специально кента напрёг сгонять в ту сторону, где у них автосалоны в ряд отстроены...есть всё...Субару не нашли!!! Гололёда там практически не бывает прочем как и зим со снегом..бездорожье там в горах, туда люди только на джипарях на тракторах .. по поводу работы - так её и у нас НЕТ!! сам с высшим образованием на Север езжу баранку пожарному УРАЛу крутить!! ибо офисным планктоном за меньшие деньги работать ВООБЩЕ смысла не вижу..
    На предмет нужности.. в том то и дело, что там друг ..и второй год зовёт, есть у него для меня и работа и всё остальное.. и кроме этого предложения тоже плюсов невижу для себя.. - летом жара, зимой грязь, слякоть, всё вокруг серым-серо...уныние одним словом, НЕТ ЛЕСА!!!!
    плюс ещё собака... собака ЛАЙКА!! там ей делать нечего а тут бросить в голове не укладывается - это жЕш полноправный член семьи..как ребёнок)..
    Думал начитаюсь тут плюсов - может как то что то пересмотрю - ан нет, сибиряки за СИБИРЬ!!!))))
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

  6. #6

    Re: Переезд на Юг..

    Если есть цель то можно преехать , 1 год будет тяжко потом все наладится , я сам успел пожить Лесосибирск , Новосибирск,Владивосток, Красноярск. так вот везде своя жизнь везде есть кто живет кто существует , погода разная , климат, рельеф ,люди и отношение разное , Главное что бы тебе было хорошо . А наше мнение обьективным просто не может быть , так как не жили мы там на юге ,
    Могу сказать за Кавказ Республиканскую его часть там мне понравилось и природа и контраст горы луга степи поля леса все есть , Ставрополье Ростов Волгоград Астрахань сплошные поля, природа как по дороге Назарово- Ужур равнины .! если ехать Ставропольский край ( Мин воды , Пятегорск,Есентуки ) Краснодарский край это ( Анапа , Сочи ,Адлер , Туапсе)

  7. #7

    Re: Переезд на Юг..

    Года 3 назад меня звали работать на сочинской стройке. Так как у меня были несколько другие планы на жизнь, я отказался, а товарищ мой уехал. Сейчас семью отвез в краснодар, квартиру там взял, а сам работает в сочи. Приезжает он раза 4 в год и каждый раз он более убедительнее рассказывает о своем желании там остаться.
    И я его понимаю, если бы работа здесь не устраивала, а там была бы - не долго бы думал и уехал на пмж. Единственное, родителей бы перевез тоже

  8. #8

    Re: Переезд на Юг..

    Был в Сочах, Анапе, Адлере в августе 2008. Субарей по 5-6 каждый день встречал.. Даже прульные, лупатые СТИхи попадались.
    Жить там - не смог бы.. ибо всё лето в душ по 6-7 раз на дню метаться - не выгодно по ценам на воду , а ведь - жара ужасная. Месяц ещё можно позагорать, покупаться и не более.
    От акцента чебуреков на каждом углу - голова может разболеться.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  9. #9

    Re: Переезд на Юг..

    Стоит туда переехать.
    Из плюсов:
    климат лучше
    море не далеко
    ритм более спокойный
    жилье дешевле гораздо чем у нас (сравнивал с Краснодаром)
    работа думаю там тоже есть, так как тот же Краснодар один из самых перспективных городов РФ
    субарей там хватает:)
    еще раз МОРЕ, Солнце:)
    из минусов
    люди там похуже местных:) но это Имхо:)
    P.S В сибирь всегда можно в гости съездить:)

  10. #10

    Re: Переезд на Юг..

    если здесь ниче особо не держит то почему не уехать, лучше уж в жаре париться чем тут в снежки играть) особенно если есть уже на примете работа
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11

    Re: Переезд на Юг..

    сам думал не раз об переезде в краснодар. я люблю жару\ненавижу зиму и тайланд для меня лучший климат вобще ,но страну пока покидать не хочется. есть один минус - тут бизнес и не один, оставить комуто из родственников - не вариант. только если продавать а там начинать все заного. забыл уже как на дядю работать и как то не хочется(но если придется я готов ,что делать). квартиры в хороших районах(типа юбилейного) в новостройках по цене наших 10-летних девятин. за 3-3.5 млн можно взять оООочень хорошую квартиру.как вариант построить дом. вторичка гораздо дешевле. изучаю интернеты по этому делу уже год. морально к переезду готов и я и жена.

    если кто хочет - я готов в любое время года сгонять на разведку туда с кем нибудь на недельку.Один я ехать не хочу.Посмотреть край, посмотреть чем заняться какая есть работа.пишите в личку или звоните.мне это интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от valekvg Посмотреть сообщение
    Минус второй ! Вы там кому нужны ? Будете станицы покорять ? . Работы нет ! Жилье в городах Ростов , Краснодар ,Ставрополь Сочи , Адлер ,Анапа , Новороссийск, Азов . дорогое\ .
    у нас в Красноярске очень дорогое жилье.еще и дорожает дикими темпами. возьми в северном в элитном доме и живи с закрытыми окнами потомучто по ночам воняет какимто простите, гавном. отличный вариант, уже взяли так пару знакомых

    P.S а там на даче можно виноград выращивать и делать домашнее винцо ) тоже отличный плюс =)
    Последний раз редактировалось Gizmo; 01.11.2013 в 12:01.
    Я вКонтакте - http://vkontakte.ru/id4083328

  12. #12

    Re: Переезд на Юг..

    Заграницу валить это удел слабых , Надо своей стране быть полезным . Вся Европа и Америка это все фальш для остального мира ,типа мы такие классные у нас все хорошо ! Россия это на данный момент самый надежный экономически выгодный вариант , Зарабатывать можно в России от 100до 600 тыс легко если есть голова и дух !!!
    Figaro нравится этот пост

  13. #13
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Переезд на Юг..

    в экономически выгодном и стабильном государстве сложно украсть
    _ШБ_ нравится этот пост
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #14

    Re: Переезд на Юг..

    Цитата Сообщение от Coyote Посмотреть сообщение
    в экономически выгодном и стабильном государстве сложно украсть
    Красва опять подобрал правельное слово ,так и есть там где все хорошо там не унесешь !

  15. #15

    Re: Переезд на Юг..

    Gizmo да какая разведка:) чего разведать хочешь:) земля дорогая, это если домик мутить, то надо ближе к морю, лучше к азову, там дешевле. а если квартирку, то тупо продаешь здесь если есть что продать, и покупаешь там, еще останется прилично!
    бизнес везде можно построить, с нуля конечно придется. зато тепло, жара, море:)
    но местный говор убивает:)))
    каждый год там бываю пару недель, еще в ростов пару знакомых переехали, но почему то краснодар больше нравится

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43