Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree9Нравится
  • 1 Post By Alehandro
  • 1 Post By Coyote
  • 1 Post By _ШБ_
  • 5 Post By Figaro
  • 1 Post By Alex2005

Тема: Леворг пошёл в серию

  1. #1
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Леворг пошёл в серию

    В Японии представят серийный универсал Subaru Levorg

    В первый день нового 2014 года в Японии состоится презентация серийного универсала Subaru Levorg. Месяц назад на Токийском автосалоне машина была представлена в статусе концепт-кара и уже тогда было ясно, что появление серийной версии не за горами.


    Так оно и получилось. Subaru Levorg построен на платформе седана Subaru Impreza, при этом универсал длиннее седана на 110 мм (4690 мм), а колесная база прибавила 5 мм (2650 мм). Машина оснащается двумя четырехцилиндровыми бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 л (170 л.с., 250 Н∙м) и 2,0 л (300 л.с., 400 Н∙м) с которыми агрегатируется вариатор Lineatronic, причем на трехсотсильную модификацию устанавливается вариатор Lineatronic Sport, позаимствованный у седана Subaru WRX, который дебютировал месяц назад в Лос-Анджелесе. Обе модификации будут выпускаться исключительно в полноприводном исполнении.


    В Японии продажи Subaru Levorg стартуют в мае, базовая 170-сильная версия будет стоить 2 млн 667 тыс. йен ($25 460) а 300-сильную оценили в 3 млн 564 тыс. йен ($34 020). Появится ли машина на других рынках, в том числе и российском, пока неизвестно.
    Последний раз редактировалось ВВ666; 30.12.2013 в 18:25.
    Lancaster 2.5 99г

  2. #2

    Re: Леворг пошёл в серию

    Зачетный сарайчик! Купившему такую машину в Японии скажут "вах вах вах..маладэц...хароший машин взял!". У нас же если и будут такие индивидумы, то за их спиной будут пальцем у виска крутить (столько налогов!!! а бензина 98-го жрет!!! ). Но японцем быть не хочу . Тут мне больше нравиться...
    ВВ666 нравится этот пост
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  3. #3
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Леворг пошёл в серию

    Не думаю,что он (с пихлом 1,6 ) жрёт больше ланка 2,5 а с 2л пихлом не более 3,0 аута... А по-поводу налогов... за удовольствие платить нужно,да и всего раз в году!!!А цена-то в япии какая заманчивая,ммммммм ))))))

    У меня другой вопрос-ежели FHI все линейки своих авто менять намерялись,то будет ли на базе леворга что-нибудь типа аута?!!!
    Последний раз редактировалось ВВ666; 30.12.2013 в 23:14.
    Lancaster 2.5 99г

  4. #4

    Re: Леворг пошёл в серию

    По мне дык - опозит двушка - 200 л/с типа с BRZ и двушка (турбо) 250 л/с с WRX для такой тачки пошли бы нормально .. 1,6 - смешно.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  5. #5
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Леворг пошёл в серию

    К сожалению в нашей стране налог идет за роскошь. Когда в развитых странах упор на объем вредных выхлопов
    _ШБ_ нравится этот пост
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  6. #6
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Леворг пошёл в серию

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    По мне дык - опозит двушка - 200 л/с типа с BRZ и двушка (турбо) 250 л/с с WRX для такой тачки пошли бы нормально .. 1,6 - смешно.
    Сейчас у большинства автопроизводителей на волне защиты окружающей среды тренд-уменьшение объёма и непременно турбовые,да и расход на таких меньше... А насчёт 1.6 думаю он ничем не хуже,а может и лучше двушки с типа BRZ,ведь полные характеристики ещё не раскрыты...
    Lancaster 2.5 99г

  7. #7
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Леворг пошёл в серию

    Цитата Сообщение от ВВ666 Посмотреть сообщение
    Сейчас у большинства автопроизводителей на волне защиты окружающей среды тренд-уменьшение объёма и непременно турбовые,да и расход на таких меньше... А насчёт 1.6 думаю он ничем не хуже,а может и лучше двушки с типа BRZ,ведь полные характеристики ещё не раскрыты...
    Основные ТТХ приведены (лошади и крутящий момент). А машину, имхо, надо выбирать исходя из желаний и возможностей, а не оглядываясь на мнение окружающих. Им то из окна трамвая как ни кому другому видно что ты должен был купить :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    По мне дык - опозит двушка - 200 л/с типа с BRZ и двушка (турбо) 250 л/с с WRX для такой тачки пошли бы нормально .. 1,6 - смешно.
    170 лошадей это не смешно, даже если они и в 1.6 двигле. Грубо говоря у меня столько же в 2,5. Feel Differences...
    Не, ну конечно это не тот самый мерседес-универсал :)
    ВВ666 нравится этот пост
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Леворг пошёл в серию

    На проходящем в Японии в эти дни Токийском автосалоне происходит интересное мероприятие Levorg Custom Battle. Как ясно уже из названия, связано оно с недавно представленным автомобилем Subaru Levorg, а суть заключается в соревновании между различными производителями тюнинга и аксессуаров.


    Всего представлены пять компаний:
    1) Corazon
    2) Syms
    3) Prova
    4) Subaru
    5) STI


    Все они подготовили свои версии автомобиля и показали их на суд зрителей, рассматривать я буду только видимые элементы (потому как фотографий каждого из вариантов не так много, да и описания практически никакого) и именно фирменные элементы (диски, тормоза, подвеска почти у всех от сторонних производителей). Прежде, чем перейти к результатам того, что у них получилось, освежим в памяти… либо для тех, кто еще не видел, выкладываю пару фотографий стокового автомобиля.




    Сток 1

    Сток 2


    Ну а теперь по порядку, начиная с первого в списке, Corazon.

    Спереди сразу бросается в глаза новый бампер в жабрами и измененной решеткой радиатора, а также карбоновая отделка ноздри.

    Corazon 1


    Сзади нижний диффузор бампера отделан карбоном и установлен фирменный выхлоп.

    Corazon 2


    Кроме того на спойлере крыши установлена накладка, а карбоном отделана еще и крыша.

    Corazon 3


    Насколько я понял на данный момент они реализовали не всё, что хотели, так как на картинках они планировали еще новые пороги и какой-то космический задний бампер, кому интересно может почитать и посмотреть здесь.


    Вторым по порядку едет Syms.

    Спереди также представлен новый бампер, правда решетка идет с ним монолитом.

    Syms 1



    Сзади тоже новый бампер, но уже с жабрами и новым диффузором с двумя плавниками, кроме того установлен фирменный выхлоп.

    Syms 2



    Далее переходим к Prova.


    На автомобиле установлена губа переднего бамперы, губа на каждый из порогов, а также накладки вокруг колесных арок.

    Prova 1



    Сзади также установлена губа бампера. По остальному сложно понять, но думаю все-таки выхлоп здесь также фирменный и изменен диффузор бампера, в общем смотрите сами.

    Prova 2



    Еще установлен дефлектор, которая удлиняет бампер и устанавливается на заднее стекло.

    Prova 3



    Следующей на очереди Subaru.

    Представлен премиум пакет, который спереди представляет собой "клыки" на бампер и измененную решетку радиатора.

    Subaru 1



    Сзади представлена накладка на задний бампер, которая заменяет стоковый диффузор и закрывает глушители, а также на крышке багажника дополнительно установлен lip-спойлер.

    Subaru 2



    И последний участник, STI.

    Тоже представил губу переднего бампера и губу порогов.

    STI 1


    Что касается задней части, то тут фирменный выхоп.

    STI 2


    И накладки или губа под задний бампер.

    STI 3


    Вот собственно и всё, очень приятно, что автомобиль по сути еще не продается, а уже производители тюнинга постарались и реализовали часть своих задумок. На вкус и цвет товарищи разные, поэтому каждому понравится что-то свое из представленного. Я однозначно не смог выделить для себя полностью устраивающий вариант, истина где-то посередине, но скомбинировать что-то из представленного явно можно! Жаль конечно, что довольно известные по тюнингу Subaru компании, такие как Tommykaira, Damd и Liberal не участвовали, думаю они тоже могли бы чем-то удивить:)



    Нашел инфу тут http://www.drive2.ru/communities/sub...b/blog/871346/
    WoofKiller, trubogriz, _ШБ_ и 2 другим нравится этот пост.
    Subaru owner

  9. #9

    Re: Леворг пошёл в серию

    Syms и STI
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  10. #10
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Леворг пошёл в серию

    http://news.auto.ru/article/category...ado_vozit_les/
    Леворг будет продаваться в России
    Поговорил я с управляющим директором Subaru в России и на другие темы. В частности, он рассказал мне о том, что решение снять с рынка Outback на ручной коробке не считается ошибочным, хотя на это исполнение приходилось до 10% продаж. Что касается компактного универсала Levorg, который оснащается двумя турбированными бензиновыми двигателями – в 1,6 и 2,0-литра, то, с высокой долей вероятности, через два года этот аппарат начнет продаваться в России. С учетом того, что обе модификации заточены под Евро 6, модель могут начать предлагать и в Европе. А вот на североамериканский рынок Levorg, скорее всего, не выйдет.
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 15.12.2014 в 08:33. Причина: я запарился искать по ссыле про леворг. вы хоть цитируйте пжлста! WoofKiller
    Dob нравится этот пост
    Outback 2.5 Золото!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43