Показано с 1 по 12 из 12
Like Tree2Нравится
  • 1 Post By Alex2005
  • 1 Post By Figaro

Тема: Глобальная тема(((

  1. #1

    Question Глобальная тема(((

    Ребята! Всем привет! У меня такая вот ситуация - купил своего форика у дяди, 50% суммы сразу, 50% в рассрочку, уговор был что после того как рассчитаюсь, машину переоформим на меня и все, но, после того как я забрал его, и отдал деньги, меня остановили сотрудники ДПС, и сообщили мне что моя машина находится в запрете на регистрацию, т.е. если я сниму ее с учета, то потом уже не поставлю, я сразу к дяде... мол так и так... он мне рассказывает, машина была забрана у человека за долги, по ген. доверке, и все бы ничего....но срок ген.доверенности истек и человека у которого машину забирали, не найти... вобщем такие дела... сейчас, я уже почти рассчитался за машину, и подходит время переоформлять ее на меня... но как это сделать?((( на руках имеются - договор купли продажи, ген.доверка (просроченная), ПТС и СТС.... вот. Думаю что если судиться с ним, придется платить все штрафы и долги прошлого хозяина ( у которого машину забирали), и в итоге будет очень накладно, хоть и я не буду за это платить...но все же, можно ведь как то дешевле все это сделать? Может быть проще будет купить кузов с документами и просто все "кишки" с моего форя моставить туда?))) Вобщем, друзья, жду советов, предложений))) Если покупать кузов с доками, сколько это стоит? и вообще, где ж купить его???))) Жду ответов и советов))) Всем спасибо)))

  2. #2
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Глобальная тема(((



    - - - Добавлено - - -

    Отдавать дяде машину и забирать деньги обратно. Дядя казел, каких еще поискать...
    ан24 нравится этот пост
    Outback 2.5 Золото!

  3. #3
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Глобальная тема(((

    Если сильно захотеть, найти человека можно. Другое дело как себя поведет владелец авто по документам этот.
    Была похожая ситуация, продал машину по ген. доверке, объявились другие люди через два года, так мол и так.. Взял с них за транспортные налоги в двойном размере, сделал им ген.доверку на полгода. А мог и машину забрать, по документам она моя была.
    Это по старым законам. А по новым лишь бы ПТС-ка была на руках, делай куплю-продажи договор и в гаи, сейчас процедура переоформления упрощена намного. Думаю пугают зря тебя.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  4. #4

    Re: Глобальная тема(((

    Факт в том что я в машину очень много денег уже вкинул, и дядя не согласится отдавать мне 500 с лишним тысяч за форя 98го года((

    А по поводу доков...все бы ничего, дело в том что "машина в запрете на регистрацию" а это значит что я даже если сниму машину с учета, обратно на учет я ее поставить не смогу....так объяснили сотрудники ГИБДД((((

  5. #5
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Глобальная тема(((

    Тогда нужно узнать, по какой причине этот запрет. Скорее всего машина кредитная с дубликатной ПТС.
    Перекидывать все в другой кузов не так просто, золотой станет машина. Проще купить доки с номером кузова и вварить.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  6. #6

    Re: Глобальная тема(((

    Она и так золотая стала((( А где можно купить доки с номером кузова?:?? Или хотя бы просто кузов? с доками...

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Глобальная тема(((

    В 99% случаев с Японии таможить... Или трупа какого искать, но то, что предложил Мегамикс совершенно не законно, машину будет невозможно переоформить ни на кого более, да и на себя без блата на поставишь на учет... и ездить до первого внимательного полицейского...
    ан24 нравится этот пост
    Subaru owner

  8. #8

    Re: Глобальная тема(((

    Делаааа(((((

  9. #9

    Re: Глобальная тема(((

    Здесь законный вариант только один, искать хозяина авто и договариваться с ним что-бы он забрал заявление по другому никак.
    Месяца 2 назад знакомый столкнулся с такой же проблемой, всё обошлось малой кровью около 20 тыр.
    Попробуй через какого нибудь гайшника узнать телефон собственника (сейчас у них в базе практически на каждого собственника есть номера телефонов и если повезёт, договаривайся, объясни ситуацию может чего и выйдет.Удачи

  10. #10
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Глобальная тема(((

    Да в птс должен быть адрес собственника, по нему и надо двигаться! У меня была похожая ситуация! Была у меня восьмерка (2108) попал в дтп кузов лопнул пополам, начал искать кузов, подал в бегущую строку объявление, и вот звонок мол есть кузов с документами! Приезжаю смотрю кузов конечно уставший, но для прежнего хозяина это был кузов, на самом деле это была покоцанная машина и без гбц, даже коробка на месте была! Она стоит в огороде около 3 лет ген.доверенность кончилась, я забрал кузов, и начал перекидывать машину, когда машина была готова, поехал по адресу владельца по птс, оказалось что он живет в другом городе, взял у его матери номер телефона и договорился чтоб он выписал договор купли-продажи! Короче месяц мозг делел, но с неохотой переписал машину! Вот как то так!

  11. #11

    Re: Глобальная тема(((

    ДОбрый у вас "дядя" ... может всетаки начать с того, что выяснить причины этого запрета в ГАИ
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Глобальная тема(((

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    и ездить до первого внимательного полицейского...
    + конфискация авто и, как правило, возбуждение уголовного дела, т.к. это равнозначно перебитым номерам.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Похожие темы

  1. Общая тема, загорелся Check Engine на Subaru
    от figvam в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 11:16
  2. Объединенная тема для молодых и не очень родителей-Субаристов :)
    от sokol в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 22:35
  3. Объединенная тема для молодых и не очень родителей-Субаристов :)
    от Figaro в разделе Тема клубной взаимопомощи. Поможем друг другу!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 19:21
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43