Результаты опроса: Есть ли у вас наклейка со знаком "Шипы"

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Шипы есть, наклейки нет

    8 44.44%
  • Шипы есть, наклейка есть

    9 50.00%
  • Шипов нет, наклейка есть

    1 5.56%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Знак "Шипы"

  1. #1

    Знак "Шипы"

    Многих наверное интересует целесообразность знака "Ш", а у вас есть наклейка со знаком "Шипы"?

    Мой ответ: Шипы есть. Наклейка есть.
    Subaru Forester XT SG5

  2. #2
    ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
    И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ
    от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
    от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
    от 28.02.2006 N 109)

    8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
    "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

    Отсутствие знака шипы так же повод давить на обоюдку при вьезде в зад.
    Так же будьте готовы к возможному "гиморою" при выплатах по КАСКО.
    По моему целесообразней повесить знак, тем более стоит это всего 15-20 рублей.

  3. #3
    Хоть на шипах и не езжу, но считаю что шипованной машине знак нужен обязалово. Не зря он в красном треугольнике - типа предупреждает, что тормозной путь короче чем ты думаешь. Это пассивная безопасность!

    пс по логике должен быть ответ "шипов нет, знака нет" ))

  4. #4
    Согласен, что по законодательству нужен, а вот по логике - сомневаюсь.
    Есть вариант когда шипы тормозят хуже, чем липучка. Например на асфальте. Для нее искать/делать знак "Л"? А для города это актуально (особенно в период осень-зима). Как быть?
    В любом случае зимой никто не отменял держать дистанцию и скоростной режим (в зависимости от метрологических условий), в зависимости от того есть ли у едущего впереди знак "Ш" или нет.
    PS: такое ощущение это лишняя лазейка для страховщиков :(
    PPS: не точно, надо вводить знак "Л"
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Насчет обоюдки при "догоне" можно попробовать послать всех... к законодательству и ПДД. По идее, правило про знак "Ш" относится к техническому состоянию автомобиля, туда же, куда и тонировка.

    То есть, если вас "догнали", то не потому, что у вас нет буквы "Ш", а потому, что не соблюли дистанцию.

    При отсутствии "Ш" не пройти техосмотр, также ГАИр имеет право выписать протокол, вынести постановление, либо ограничиться предупреждением.

    Сам всегда клею. "Ш" - не "У", не "чайник", не "соблюдай дистанцию" , не голова куклы на фаркопе... внешний вид не портит, стоит червонец, обзору не мешает (пробовал клеить самую большую по центру стекла), правилам соответствует.

    Одни плюсы :D
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  6. #6
    Я когда на цивике ездил, мне этот знак не помог, дятел на тойоте обутой в б/у липучку затормозил об мой задний бампер, потом ходил все причитал с круглыми глазами: "Ну я ведь почти уже затормозил, ну я же почти уже остановился..."
    Наклейку всеравно всегда клею, но пока проголосовал за первый вариант, так как все еще не купил наклейку на этот сезон.
    в душе субарувод

  7. #7
    Цитата Сообщение от MrRip
    Я когда на цивике ездил, мне этот знак не помог, дятел на тойоте обутой в б/у липучку затормозил об мой задний бампер, потом ходил все причитал с круглыми глазами: "Ну я ведь почти уже затормозил, ну я же почти уже остановился..."
    Наклейку всеравно всегда клею, но пока проголосовал за первый вариант, так как все еще не купил наклейку на этот сезон.
    Если бы не было знака то при хорошем адвокате вобще на тебя бы можно было певешать аварию ...

  8. #8
    ИМХО наклейка нужна, чтоб все по правилам было ... а так, акуратность и еще раз акуратность ... и еще некоторым нада вперед наклейки вешать - "Прячьтесь в ужосе - лысая летняя резина!!!"
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9
    Цитата Сообщение от Indigo
    Цитата Сообщение от MrRip
    Я когда на цивике ездил, мне этот знак не помог, дятел на тойоте обутой в б/у липучку затормозил об мой задний бампер, потом ходил все причитал с круглыми глазами: "Ну я ведь почти уже затормозил, ну я же почти уже остановился..."
    Наклейку всеравно всегда клею, но пока проголосовал за первый вариант, так как все еще не купил наклейку на этот сезон.
    Если бы не было знака то при хорошем адвокате вобще на тебя бы можно было певешать аварию ...
    опухли бы вешать, я вообще стоял перед кольцом, выполнял требование знака уступи дорогу ;) я бы лучше таким гонщикам на лобовое полосу клеил с надписью - я дибил и резина у меня бэушная липучка - чтобы в зеркало заднего вида все читалось и была возможность уехать от такого...
    в душе субарувод

  10. #10
    Цитата Сообщение от MrRip
    я дибил и резина у меня бэушная липучка
    кхе, кхе...
    ты так влегкую полгорода (если не больше) дибилами назвал?
    или уточни что по твоему "бэушная липучка"
    Impreza WRX STI 05

  11. #11
    Цитата Сообщение от FoReG
    кхе, кхе...
    ты так влегкую полгорода (если не больше) дибилами назвал?
    или уточни что по твоему "бэушная липучка"
    Одел на диски - все, уже б/у.
    Но он не написал же, что дебил, потому что б/у липучка. Тут по моему нет разницы, липа или шипы. Да и вообще, гололед он в первую очередь не на дороге, а в голове ;) У меня отец, почти все время, до недавних времен ездил на всесезонке, пока я ему комплект дисков с зимней резиной не подогнал, и ничего, ни одного дтп не совершил!

  12. #12
    Цитата Сообщение от FoReG
    Цитата Сообщение от MrRip
    я дибил и резина у меня бэушная липучка
    кхе, кхе...
    ты так влегкую полгорода (если не больше) дибилами назвал?
    или уточни что по твоему "бэушная липучка"
    Саша выше правильно прокомментировал. Если уж купил поношенную резину, то как минимум, надо уметь на ней ездить, а этот чувак который в меня въехал был искренне удивлен, что на гололеде у него машина не захотела останавливаться :) Тут уж есть наклейка шипы у меня или нет, таким ничего не поможет.
    А "бэушная липучка" которой полгорода затаривается это, смею предположить, процентов на 70% хлам и некондиция по причине ее древности - от трех лет и старше, но на это ведь никто не смотрит, главное что протектор то еще жЫрный... А то что эта резина уже никакими фрикционными свойствами не обладает, как то не задумываются. Ездят потом по городу и удивляются.
    в душе субарувод

  13. #13
    лучше бы били народ не за наклейки, а за не соответствие резины сезону, куча оболтусов, которые по лету на липе гоняют, типа докатывают.
    меня один такой крендель в дождь догонял, не смог оттормозиться по лужам
    レガシィ B4.

  14. #14
    Цитата Сообщение от MrRip
    хлам и некондиция по причине ее древности - от трех лет и старше, но на это ведь никто не смотрит, главное что протектор то еще жЫрный... А то что эта резина уже никакими фрикционными свойствами не обладает, как то не задумываются.
    а есть какие-то "подтвержденные" и более точные данные о потере фрикционных свойств с возрастом резины? всмысле физико-химических причин и их протекания во времени.
    так-то понятно что резина как материал теряет свойства - но действительно ли они за 3 года теряются так ЗНАЧИТЕЛЬНО, что ездить нельзя?

    просто все 5 лет что я езжу на авто - зимой езжу на таком "хламе и некондиции" - фрикционных свойств достаточно.

    ps: я не в смысле перепирательства и фанатичного отстаивания бу липучки - просто интересно есть ли такое инфо
    Impreza WRX STI 05

  15. #15
    хочу присоединиться к словам людей которые считают что водитель должен думать в первую очередь своей головой. Я торможу плавно, по крайней мере страюсь. Мне в зад целились и когда я зимой на лете ездил, умудрился затормозить эффективнее липучки. А вот мнение про то что липа тормозит лучше шипа на асфальте считаю неправильным, поскольку шип, это липучка шипованная, по крайней мере у современных производителей. Сегодня сравнил лично рисунок на липучке Йокогама, и шиповке Ханкук. Вторая та же липучка только шипованная. Но каждый остается при своем мнении. НЕ претендую на то что я прав!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Любители "поплавать" на своих зубарах, поднимайте компы выше
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 20:18
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43