Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Теплоизоляция

  1. #1

    Теплоизоляция

    Кто знает чем можно про клеить машину,и какой материал лучше!!!!!! А то теплоизоляции не какая можно сказать ее НЕТ!

  2. #2

    Re: Теплоизоляция

    Цитата Сообщение от ivansan
    Кто знает чем можно про клеить машину,и какой материал лучше!!!!!! А то теплоизоляции не какая можно сказать ее НЕТ!
    Шумоизоляцию знаю делают, но чтобы теплоизоляцию делали в машине, это нонсенс!
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Лучше самому не лезть ничего проклеивать если нет тяму :) обратиться к спецам - работы на 2-3 полных рабочих дня. Ценник к сожалению не знаю... я думаю в районе 12000 с материалом он не должен превысить. МАТЕРИАЛА от 50 до 300 кг получается если всё полностью проклеивать...
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  4. #4

    Re: Теплоизоляция

    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от ivansan
    Кто знает чем можно про клеить машину,и какой материал лучше!!!!!! А то теплоизоляции не какая можно сказать ее НЕТ!
    Шумоизоляцию знаю делают, но чтобы теплоизоляцию делали в машине, это нонсенс!
    Шумо изоляция она же вибро, она же тепло, она же влаго!
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  5. #5

    Re: Теплоизоляция

    Цитата Сообщение от ivansan
    Кто знает чем можно про клеить машину,и какой материал лучше!!!!!! А то теплоизоляции не какая можно сказать ее НЕТ!
    http://www.stplus.ru там все найдешь

  6. #6

    Re: Теплоизоляция

    Цитата Сообщение от FragMEHT
    Шумо изоляция она же вибро, она же тепло, она же влаго!
    Вот с шумо и вибро соглашусь, но вот тепло и влаго. Для влаго нужно применять абсорбирующие материалы и герметики, тобишь промазка швов и т.п. и при этом учитывать отверстия для дринажа. Ну, а теплоизоляция, это как побочное от шумуизоляции, только для чего в машине тем более в Субару улучшать теплоизоляцию мне не понятно, это в Волге где на заднем сиденье ажно задувает с багажника можно делать, но не на Субару :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    это для того чтоб тепло в машине хоть чуть чуть держалось :)
    стоит заглушить Субарика и через 10 мин уже дубак в салоне :(
    атмо Форик + турбо Скай

  8. #8
    Цитата Сообщение от Связист
    это для того чтоб тепло в машине хоть чуть чуть держалось :)
    стоит заглушить Субарика и через 10 мин уже дубак в салоне :(
    всё вам не угодишь, любую машину заглуши быстро остынет, особенно когда двое двери откроют и закроют при выходе
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от Связист
    это для того чтоб тепло в машине хоть чуть чуть держалось :)
    стоит заглушить Субарика и через 10 мин уже дубак в салоне :(
    всё вам не угодишь, любую машину заглуши быстро остынет, особенно когда двое двери откроют и закроют при выходе
    нее :) не любую, у меня Нива была намного дольше остывала :) там двиг через час ещё тепленький был а у Субы за 30-40 мин ваще замерзает - стрелка температуры на ноле :(

    правда у меня из утеплителя тока картонка перед радиотором..
    атмо Форик + турбо Скай

  10. #10
    Связист, бессмысленно утеплять салон - всё тепло в верху, а там стёкла. Через стёкла машина быстро охлодится. Так же нет смысла утеплять отсек двигателя, эффект зимой совсем не большой, а вот летом - точно двигатель скипятишь. Достаточно лишь следить за работой системы охлаждения - ( вовремя поменяный термостат, салонный фильтр и антифриз, прочищенный радиатор+целые патрубки ). И не какие картонки перед радиатором не нужны будут!
    :)
    С Уважением, Игорь

  11. #11
    При минусовых температурах , чтобы двигатель медленее остывал можно укрыть войлоком сверху . При морозах за час не успевает остыть и ночью при прогревах помогает .

  12. #12
    Цитата Сообщение от andk
    При минусовых температурах , чтобы двигатель медленее остывал можно укрыть войлоком сверху . При морозах за час не успевает остыть и ночью при прогревах помогает .
    Не один раз видел и один раз устраняли последствия после вот такого утепления. Человеку пришлось покупать вторую битую в хлам машину, чтобы было что иплантировать в его сгоревшую. Пришлось полность вычищать от остатков двигателя и коробки моторный отсек, красить всю морду, заменить двигатель, коробку, капот, фары, решетку и пришлось прокладыват заново всю новую проводку и сращивать её с салонной, второй вариант был выкинуть машину на помойку, но хозяину было это сдеать жалко. Ничего бы этого делать не пришлось, не положи он под капот утеплитель.
    В машине все продумано конструкторами, и не зачем лепить осебячену, чтобы потом не было последствий, есть стандартный утеплитель из стекловолокна на капоте его достоточно, при желании можно обклеить его самоклеющейся фольгой (отражает тепло, легче мыть и утеплитель меньше подвержен разрушению) больше ничего лепить не нужно. А есть ещё любители укутать матрасом - типа чтобы не замерз
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Похожие темы

  1. Теплоизоляция капота
    от Yasik в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43