Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Неизвестный значок на приборной панели

  1. #1

    Неизвестный значок на приборной панели

    Добрый всем день. Такой вопрос, кто нибудь знает что обозначает средний значок на панели приборов (тот что не аккумулятор и не ручной тормоз).

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Помоему это лампочка CHECK ENGINE.
    Зачем оно в машине можно почитать тут: Самодиагностика Субару. Первый абзац, там где написано Пользовательская диагностика.

  3. #3

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    А не с лямбдой ли это связано?

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Че-нить типа... "писец вашему катализатору" ? хз... Всю панель лучче сфотать со всеми лампочками... и название машины написать :)

  5. #5

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Это означает перегрев выхлопного коллектора. Возможно из-за позднего зажигания, прогоревшего клапана или еще чего-нибудь. Лямбда тоже должна показывать неисправность, так как при перегреве работает в неправильном температурном режиме. Ну или просто сдох температурный датчик на выхлопе. Делай диагностику. Но помни, диагностика покажет показания датчиков, а не неисправность. Нужно думать в чем первоначальная причина. У меня было такое: перескочил ГРМ на один зубец с правой стороны двигателя. Двигатель откровенно двоил. Но можно было ехать. При этом горел кислород и температура. Понятно, что когда я поставил ремень на место, все неисправности пропали.

  6. #6

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Всем откликнувшимся спасибо.

    Помоему это лампочка CHECK ENGINE.
    Зачем оно в машине можно почитать тут: Самодиагностика Субару. Первый абзац, там где написано Пользовательская диагностика.
    Нет, лампочка CHECK ENGINE в другом месте и выглядит она как надпись CHECK ENGINE. Ошибиться трудно.

    А не с лямбдой ли это связано?
    Вполне возможно. Как раз с чем связано и хочу выяснить. Загоралась дважды на трассе когда в горочку шел. При этом двигатель откровенно не тянет.

    Че-нить типа... "писец вашему катализатору" ? хз... Всю панель лучче сфотать со всеми лампочками... и название машины написать
    Subaru Legacy 1995 года рождения TX type S


    Это означает перегрев выхлопного коллектора. Возможно из-за позднего зажигания, прогоревшего клапана или еще чего-нибудь. Лямбда тоже должна показывать неисправность, так как при перегреве работает в неправильном температурном режиме. Ну или просто сдох температурный датчик на выхлопе. Делай диагностику. Но помни, диагностика покажет показания датчиков, а не неисправность. Нужно думать в чем первоначальная причина. У меня было такое: перескочил ГРМ на один зубец с правой стороны двигателя. Двигатель откровенно двоил. Но можно было ехать. При этом горел кислород и температура. Понятно, что когда я поставил ремень на место, все неисправности пропали.
    Информация на счет перегрева выхлопного коллектора достоверна или предположение?
    Вообще то я тоже предполагаю что ГРМ проскочил. Замерил компрессию, правая сторона 12,5 и 13 левая 9 и 9,5

  7. #7

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    То что это перегрев - это точно. Если не тянет, значит позднее зажигание, а следовательно перегрев. Я это еще на москвиче прошел. У меня при перескочившем ГРМ не заводилась на холодную. Мой тебе совет: сними крышки ГРМ слева и справа. Выстави метки слева, справа должны совпасть. Если не совпадает, то разбирай все крышки, шкив и пр. и выставляй метки как положено. Я вставлял болт на 6 под ремень с "не правильной" стороны и обратным вращением коленвала возвращал ремень на место.

  8. #8

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Пля! а гле лампа тогда перегрева A/F???? не прегрев ли это жижЫ в автоматном коробасе???? и прежде чем лазить везде, проверь "достоверность инфы по москвичу" (не в обиду!)
    и судя по фото, эта лампа горит на еще незаведенном пихле, т.е. проверка работоспособности лампочек-индикаторов.
    автор, на ходу загорается этот "гриль"?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    значок печки - это перегрев катализатора.

  10. #10

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Перегрев катализатора - загорается например когда в одном из цилиндров происходят пропуски зажигания и топливная смесь валит в выпуск сгорает в катализатор и перегревает его.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    и судя по фото, эта лампа горит на еще незаведенном пихле, т.е. проверка работоспособности лампочек-индикаторов.
    автор, на ходу загорается этот "гриль"?
    Да, вопрос собственно и возник потому что на ходу загорелся пару раз. Но очень уж не удобно ловить его на ходу, поэтому сфотал пока горит перед запуском двигла.

    Перегрев катализатора - загорается например когда в одном из цилиндров происходят пропуски зажигания и топливная смесь валит в выпуск сгорает в катализатор и перегревает его.
    А вот это в десятку. Оказалось что в четвертом цилиндре были пропуски зажигания - искра шла снаружи цилиндра от ВВ-провода на корпус. На свече обнаружены характерные следы пробоя. Поэтому думаю что лампочка эта действительно является индикатором перегрева катализатора. Причем просто замена свечей не помогла - ситуация повторилась и на новых. Пока проблему решил чисткой ВВ-проводов, и поджал электрод на свече 4-го цилиндра уменьшив зазор примерно до 0.9.

    Теперь вот думаю - как решать проблему "по хорошему". Да и измеренная компрессия покоя не дает...

  12. #12

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Цитата Сообщение от Darvin
    А вот это в десятку. Оказалось что в четвертом цилиндре были пропуски зажигания - искра шла снаружи цилиндра от ВВ-провода на корпус. На свече обнаружены характерные следы пробоя. Поэтому думаю что лампочка эта действительно является индикатором перегрева катализатора. Причем просто замена свечей не помогла - ситуация повторилась и на новых. Пока проблему решил чисткой ВВ-проводов, и поджал электрод на свече 4-го цилиндра уменьшив зазор примерно до 0.9.Теперь вот думаю - как решать проблему "по хорошему". Да и измеренная компрессия покоя не дает...
    Замена свечей проблему не исправит, старый провод угробит новую свечу, нужно заменить ВВ провод на новый.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #13

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Народ поскажите а как должны метки стоять. ГРМ хочу поменять а правильно ли они у меня стоят незнаю...
    Спасибо

  14. #14

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Ну зачем постить вопрос куда попало то? Ищи в субавике http://wiki.24subaru.ru/index.php/%D...8%D0%B9_Subaru, точно было там.

  15. #15

    Re: Неизвестный значок на приборной панели

    Смотри тут. http://interquadro.24subaru.ru/Forester/4_10.htm
    Там есть и для SOCH и для DOCH

Похожие темы

  1. Cломалась подсветка приборной панели...
    от Ven0m в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 17:23
  2. Козырек на панели.
    от ayskod в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 13:58
  3. Лампочки в панели приборов
    от Mazai515 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 17:51
  4. Вопрос по замене приборной панели на Impreze 1.6 на приборку от WRX STI
    от Kosss в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 17:30
  5. Индикатор ABS на панели
    от Roadster в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43