Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Поездка на Импрезе

  1. #16

    Re: Поездка на Импрезе

    2 апреля я вернулся в Красноярск, несколько дней назад подключился к интернету, выкладываю отзыв о поездке..
    Общий пробег (с учетом "лишнего" пробега по Курской области и по Питеру) около 14 тыс.

    Цель всей поездки: давно не был в отпуске, всегда хотел куда-нить далеко съездить и с детства мечтал посмотреть Ленинград, т.к. родители внушили что этот город обязательно нужно увидеть. Мое мнение - они правы, но ехать туда нужно летом. Нева была подо льдом и мосты не разводили.

    Теперь сначала. Отец уехал из Льгова домой поездом, билеты через Москву в купе ему обошлись в 14000. Для сравнения мы до Льгова потратили на бенз 11700.. Вдвоем.
    Выехал из Курской области в 8 утра, хотел в 5, но проспал :) Пересек Орловскую, Тульскую, Московскую (на МКАДе затупил, сбился с маршрута, заехал в Москву и сразу попал в 40 минутную пробку, затем развернулся и еще 40 минут в обратную сторону - жесть!!!), Тверскую, Новгородскую области, затем въехал в Ленинградскую. Силы кончились в Новгородской и заночевал я примерно в 120 км от Санкт-Петербурга.
    В той части России федералка значительно лучше, если не учитывать что в Тульской области начинается Автомагистраль и идет до Санкт-Петербурга, которая увы, но местами она в 2 полосы в каждом направлении и сделана из бетонных плит под тонким слоем асфальта. Самый скоростной и офигительный отрезок - от Великого Новгорода в сторону Питера. Это три полосы движения, средняя меняет направление движения с отрезками примерно в 800 метров.

    Пробег по Питеру. Движение в городе плотное, но спокойное. Очень редко встречаются лихачи. Основные дороги по 2-3 полосы с запрещением парковки, но на маленьких смежных улочках все заставлено машинами и фактически на улице с двухсторонним движением сложно протиснуться. Я попал в ситуацию, когда наша полоса пробиралась стройным потоком, а на встрчу неожиданно выехал экскурсионный автобус. вышел экскурсовод и начал руководить - вам припарковаться, вам прижаться, вам ехать задом и прижаться... Все слушались и никто не удивляся... Автобус проехал и все двинулись дальше. Мне после привычки ехать шахматным порядком в Красноярске движение там показалось спокойным и уравновешанным. Водители вежливые, не быкуют.. В пробке включил поворот, сунул передний бампер на соседнюю полосу - никто ни разу не посигналил, всегда пропустят.. За те три дня пока я там был не увидел ни одной аварии!!! Хотя ездил много, по городу крутился постоянно по музеям, съездил в Павловск посмотреть Дворец Павла I, в Пушкин в Царское село, в Петергоф в Большой дворец.
    Гаишники ни разу не остановили, хотя их очень много на дорогах. Я раз 5 сам останавливался, спрашивал как проехать - рассказывали, но вопросов не задавали. Когда хотел сфотать Аврору, остановился радом с ними, открыл окно и попросил постоять несколько минут - разрешили :) На выезде из области остановили, проверили документы - был примерно такой диалог:
    - Куда едем?
    - Домой в Красноярск, Красноярский край.
    - А! ..(молчание минуту).. А где это?
    - В Сибири!
    - В сибири!! это же далеко!!
    - Примерно 6800 проехать..
    - А машина выдержит?
    - Ну сюда же она приехала ))
    - Мда... А я, за полторы тысячи не могу собраться съездить... Счастливого пути!!

    Дорога обратно. Особо описывать нечего, ехал один, местами напрягался с обгоном. Башкортостан проезжал днем. Остановили 3 раза, первый раз попытка развода на 200 р. на месте (по превышению штраф 300), я отказался, отпустили. Второй раз на трассе неожиданный знак ограничения 50 (мой радар не пищал), остановили, сказали я превысил на 1500 рублей, но когда я попросил показать замер скорости, они начали быковать и спрашивать верю я им или нет... Сошлись на квитанции в 300, но они выписывать не стали.. Через несколько километров случайно оказался на встречной за двойной сплошной (во время обгона колонны пунктир резко превратился в 2 сплошных т.к. в этом месте была автобусная остановка) ну и конечно ГИБДД - на месте 3000 после торга..

    Что еще добавить - в Тульской области по всей федералке продают пряники, на Урале местные сувениры, около ГЭС в Самарской на посту мне махнули в три жезла, посмотрели доки посмеялись вместе и я поехал. В Московской инспектор долго спрашивал есть ли у меня разрешение на травматический, хотя у меня не было ни разрешения ни оружия. В Пензе превысил скорость, денег не дал - отпустили, но немного дальше на посту выписали квитанцию за тонировку. В Курской превысил на 300, попросил выписать 100, но мне сделали квитанцию за переход улицы в не положенном месте в 200 руб. - начальник им запретил "сотки" выписывать.. )) До урала на федералке на заправках бесплатная подкачка шин и возможность набрать воды - очень удобно учитывая слякоть на дороге.

    Итог: сгорел усилитель саббуфера (хотя я им не пользовался), начала моргать ксеноновая лампочка ближнего света, сцепление нужно срочно менять (диск и корзину), подвеска забрякала - еще не смотрел что именно. Машину стараюсь не брать, ждет ремонта.

  2. #17

    Re: Поездка на Импрезе

    Вот так моя машина стояла пока я фотал Аврору


    Уезжал я в районе 10 вечера по местному, из-за экономии. Чтобы не платить за гостинницу и охрану машины.


    Так у нас качается нефть.. И это по всей трассе в Самарской, Башкортостане, Татарстане.


    Знакомый населенный пункт ))

  3. #18

    Re: Поездка на Импрезе

    Цитата Сообщение от Анатолий174
    Что про Тюмень скажешь, обалденные дороги согласись они чуть ли не самые лучшие в россии ))))
    Анатолий174, я ничего не скажу про остальные дороги у вас в области, но в районе Ишима (до и за ним) федералка - это полный п*ц:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прошивка ECU на Импрезе 1.5
    от svvlyu в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:13
  2. Торпеда в Импрезе
    от aleko в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:08
  3. Поездка в Сербию и Черногорию
    от Figaro в разделе Путешествия, отчеты о мероприятиях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 13:48
  4. [Предложение] Поездка на Саянское кольцо с 03.07 по 05.07
    от JohnB4 в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 10:51
  5. [Предложение] Поездка на кольцо 18.04.2009 (СУББОТА!)
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43