Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Поездка на Импрезе

  1. #1

    Поездка на Импрезе

    Всем доброго дня!!!
    Давно здесь не появлялся, простите Но про испытание своей машины обязан написать.
    Машина - Impreza 2001 года, 2 литра (155 коней), 4вд естественно, механка.
    Месяц назад решил внести кардинальные изменения в свою жизнь и полностью сменить обстановку. Написал заявление, отработал 2 недели, уволился. Это отступление...

    Купил у Вадима линки, поменял. Взял у Жени рем-болт и по образцу мне сделали похожий (в багажнике моей машины при покупке его не оказалось, а на разборках найти не смог). Поменял все ремешки под капотом, включая ГРМ (по пробегу уже пора - 120 тыщ прошла, а все никак не получалось сделать раньше), масло в двигателе и фильтры. Заменил антифриз. Нашел второй банан. Записал на флешку кучу музыки. Скачал новую Навителовскую карту России и установил в бардачке второй прикуриватель специально для навигатора. На родную тонировку задних наклеил пленку "пятерочку", теперь снаружи ничего не видно. Сделал заранее техосмотр (он у меня приходится на июль, но в другом регионе париться потом не хочется), теперь до августа у меня 2 талончика. Взял в запас канистру бензина 10 литров, масло, свечи. Куплен свежый атлас (бумажный :)). Вот собственно и вся подготовка автомобиля перед поездкой.

    3 го марта выехали вдвоем с отцом (за рулем только я, отец категорически не приемлет правый руль). Маршрут: Красноярск - Льгов (Курская область), мимо Казахстана с остановкой в Пензе. Общий маршрут 4600 км. Отец ограничен во времени, поэтому всю дорогу летели практически без остановок. Первая ночь сразу за Омском, остановились в 12, проснулись в 5 и дальше. Вторая перед Уфой, с 11 до 6 утра (по Красноярскому времени). По местному мы поехали в 3 ночи, поэтому 4 часа двигались по пустой трассе. Утром третьего дня приехали в Пензу. Через пару дней поехали дальше, выехали в час дня, к 11 вечера финишировали. Ночевали с отцом обе ночи в машине, т.к. я вез много своих ценных вещей. Да и спали не долго. Все время машина была заведена, так что мы не замерзали (об удобстве я умолчу :)).

    Дорога. Федералка практически вся разбита грузовиками, 50% пути двухполосная дорога, по которой идут только фуры. Одному с правым рулем было бы напряженно. До Тюменской асфальт был на 4, но от Абатского до Тюмени 3 с минусом. Потом весь путь то хуже, то лучше. На Уральских перевалах хреновый асфальт, но там простительно, да и разгоняться не стоит, я шел максимум 80. Жаль только что Уральские горы прошли в темное время суток и фотографий нет. Дальнобойщики рассказывали что на Урале есть отрезок, где машина ползет еле еле, но я его не встретил. Может время года или дня было другое, может в этот момент плелся за грузовиком и не мог обогнать.. не знаю. От Самарской области почти все время прямая дорога, поворотов не много, холмы, но все время прямо... Дальним моргают по всей России. Дальнобойщики показывают поворотниками возможность обгона. 24-й регион при встрече провожает длинным сигналом... :) Очень много предупреждений об опасных участках с указанием протяженности участка. Проезжаешь его и через 20 километров снова предупреждение. У меня стоит резина липучка Бриджики и это хорошо - в основном везде чистый асфальт.

    Бензин. Цена с Красноярском разнится максимум на рубль, рубль с копейками. НО НА ТРАССЕ НИГДЕ НЕТ 98-го!! Я заливал 95-й очень хренового качества. За Тюменью заправился какой-то бодягой и весь остальной путь машина тянула кое как. Резкого разгона не получалось, обороты не более 3.5 тыщ, дальше начинались провалы. Только перед Пензой на трассе была заправка Роснефти с 98м бензином. Это был глоток свежего воздуха, дальше снова отстойный 95-й.. В Курской области вообще нет 98-го. Лью на заправке ТНК 95ый, вроде начала ехать.

    Скорость, ГИБДД. Старался не превышать более чем на 50 км/ч. На трассе, если не было ограничений и позволяла дорога шел в пределах 140-145 км/ч. Очень много ограничений 70. Постоянно встречаются ограничения обгона, но я ни разу не пересек сплошную. В населенных пунктах ограничения 50. На въезде в Новосибирскую область пролетел щит "Трасса конролируется вертолетами ГУВД" - дословно не помню. Хотел на выезде из области сфотографировать, но так и не увидел такого. Местные машины практически везде соблюдают скоростной режим. В челябинской области много радаров и машин ДПС. Спасибо моему радар-детектору!!!! За всю дорогу только 2 штрафа, оба за превышение, 100 и 300 рублей. Первый штраф выписали только на 2020 км от Красноярска. В целом на трассе гаишников мало, первую машину ДПС я встретил проехав 507 км! Первый раз остановили около Новосиба, посмотрели документы, посмотрели на тонировку и отпустили.

    Правый руль. Тяжеловато на трассе.. Но со мной рядом сидел водитель с 50 летним стажем и проблем с обгоном не было. Начиная с Курганской области праворулек практически не встречалось. В Самарской области вообще один автоВАЗ. Такое ощущение, что им там зарплату платят Тазиками. На дороге области машины разные.. но 99% тазики.. Дальше Самарской встретил максимум 15 машин с правым рулем. Искренне радовался когда их встречал.

    Итог:
    Пройдено: Кемеровская, Новосибирская, Омская, Тюменская, Курганская, Челябинская, Башкортостан, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Тамбовская, Воронежская. Захватил край Оренбургской и Татарстан. В настоящее время в Курской области. Потрачено 465 литров, общий пробег (трасса) - 4548 км, за рулем 3,5 дня.
    Сейчас жду выходных чтобы посмотреть на яме подвеску. Через недели две наверно буду покупать летние колеса, свои зимние собираюсь тут продать. Масла машина съела литр, думаю это нормально.

    Дальше я собираюсь в Питер, либо в Ростов и дальше на Сочи. Пока еще не решил..
    Фотографий мало, в основном из окна машины. Выложу завтра к вечеру.
    (кстати тут все пялятся на Subaru и на номер с 24 регионом... :))

  2. #2

    Re: Поездка на Импрезе

    Миха, зимой...через пол-России...молодец!
    Ждем дальнейшего повествования - путишествия.
    Да, выкладывай фоток по-больше.
    Счастливого пути!
    Ангела-хранителя в дорогу!
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Поездка на Импрезе

    Молодец Миха!
    Удачи тебе на дорогах!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Поездка на Импрезе

    Ни гвоздя ни жезла в пути !!! Пиши, будем следить !:)

  5. #5

    Re: Поездка на Импрезе

    респектуха тебе!!!! красафчег!
    поменьше гаек на дороге, побольше бенза в баке!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6

    Re: Поездка на Импрезе

    Да, интересная поедка, красавец!
    У нас с друзьями была както идея сьездить на черное море летом, но так пока все не соберемся ... да и теперь я на турбе, дороговато наверное выйдет, но очень интересно проехаться через всю страну
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7

    Re: Поездка на Импрезе

    Что про Тюмень скажешь, обалденные дороги согласись они чуть ли не самые лучшие в россии ))))
    Subaru Impreza STI — это автомобиль, позволяющий ехать быстро и

  8. #8

    Re: Поездка на Импрезе

    Давай дружище фото обязательно скинь. Тебе от розы привет.

  9. #9

    Re: Поездка на Импрезе

    Спасибо!

    Дима, на турбе сложно ехать - нужно заранее знать где находятся хорошие заправки. На самой трассе я только в одном месте увидел 98й бензин. 95-й тоже редкость, но он точно есть возле городов.

  10. #10

    Re: Поездка на Импрезе

    Фотки с границ областей выложил в фотогалерее, сюда не получается, мегафоновская скорость сразу весит систему, не понимаю почему туда получилось, а на форуме нет.
    Щиты с предупреждением опасного участка бывают и с указанием до 15 км. Хотя в основном этот опасный участок ничуть не хуже основной дороги.

  11. #11

    Re: Поездка на Импрезе

    Цитата Сообщение от Mixa
    Фотки с границ областей выложил в фотогалерее, сюда не получается, мегафоновская скорость сразу весит систему, не понимаю почему туда получилось, а на форуме нет.
    Вот они фоточки:
    Весь альбомчик - ТУТ

    Миха, это, как я понимаю, твой отец.







    Ехал...ехал, бац, опять Краснорский район...



    Миха, ждем ещё фоток. :)
    С Уважением, Игорь

  12. #12

    Re: Поездка на Импрезе

    Маладца давай фоток побольше :)
    было бы желание

  13. #13

    Re: Поездка на Импрезе

    Игорь, спасибо за то что выложил фотографии.
    Знак с опасным участком - такие ставят очень часто.

    Дальше решил ехать на Питер, думаю через неделю выдвигаться..

  14. #14

    Re: Поездка на Импрезе

    Цитата Сообщение от Mixa

    Дальше решил ехать на Питер, думаю через неделю выдвигаться..
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  15. #15

    Re: Поездка на Импрезе

    тема сисег не раскрыта :) а если серьезно то в чем смысл этого путешествия?

    просто страну посмотреть? или ещё что то?
    атмо Форик + турбо Скай

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошивка ECU на Импрезе 1.5
    от svvlyu в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 21:13
  2. Торпеда в Импрезе
    от aleko в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:08
  3. Поездка в Сербию и Черногорию
    от Figaro в разделе Путешествия, отчеты о мероприятиях
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 13:48
  4. [Предложение] Поездка на Саянское кольцо с 03.07 по 05.07
    от JohnB4 в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 10:51
  5. [Предложение] Поездка на кольцо 18.04.2009 (СУББОТА!)
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43