Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Forester объективно (отзыв о машине)

  1. #1

    Forester объективно (отзыв о машине)

    Купил Forester 2.5L;турбо; МКПП кузов SG6, 2004 г.в..(Катался на BMW X5; крузаки-прадо,100; Mers ML 350, Е-шка? RAV-4 все служебные, в совокупности около 80 000 км наездил-есть с чем сравнить)свои машины были простенькие их не сравниваю.
    За 6 месяцев владения форем накрутил 25 000 км. в лютые морозы не прятался. дорогу особенно не выбираю девиз "дорога там где я еду" по хорошей трассе люблю(иногда) проехать чуть быстрее чем обычно ездят.
    Делюсь впечатлениями. при покупке провел дотошный осмотр, так, что иллюзий о техническом состоянии авто не было(битая, но ребра жесткости силовых элементов кузова целые не тянутая, жесть родная, подтекала задняя стойка, ГРМ и другие ремни.свечи,тех.жидкости,не меняны и лампочка 1 шт.).
    После зимы и нещадной эксплуатации к замене: втулки стабилизаторов перед; стойки задние, сал.блоки задние и от греха подальше ГРМ, ремешки.
    В мороз - 45 чуть прихватило тормоза, сбросил скорость до 90 кмч-отпустило по прибытию в крск заменил тех.жидкости, больше такой неприятности не было, ставил кардонку перед радиатором другого утепления не делал. До замены свечей не скромно расходовала бензин, заменил и все в норме трасса 11-12 L 110-130кмч),город 15-17L.
    масло использую полусинтетику Ravenol 5-40 меняю через 8000-10 000 км. кушает 2-3 литра подливаю (от замены до замены).
    в целом машина надежная ходовка Specially for Russia не подвела. залетал в "неровности дороги" думал все... ан нет даже развал не сбился!!
    динамика - серьезная заявка на самолетообразность до 100 кмч делал 5.75 с. (замерял скептик с секундомером с заднего сиденья). Динамика торможения (исключаю роль резины, марки колодок, качества дисков)тоже впечатляет все-таки 1 640 КГ это не 2,5 т.АВS срабатывает своевременно, но если не давать включаться АВS путем резкого, ритмичного и сильного нажатия на педаль, то удивление удвоется.
    Проходимость если без "фанатизьма" более чем удовлетворительная, хотя это критерий субъективный многое от прокладки зависит!!
    Органы управления (педали, руль, рычаг МКПП) нарочито тугие по ощущениям ближе к BMW, по управлению Subaru можно назвать ЯПОНСКИМ немцем!!!
    Кресло водителя в моей комплектации снабжено регулируемой опорой поясницы.что при длительном нахождении за рулем штука полезная и приятная!подогрев, боковая поддержка как само собой разумеющееся.Пасажирские кресла наверно тоже нормальные.
    Полезный объем багажника визуально кажется "неосвояемым", но обольщаться не надо 175 погонных см роста при разложенных сиденьях упаковываются в горизонтальное положение с трудом. в аутбеке вольяжней.
    НЕДОСТАТКИ (выявленные)
    1.Необоснованно высокая стоимость расходников зап.частей, рассказы про оригинальные детали нелепы когда видишь синие наклейки с символикой отдельно от упакованных деталей.и вообще другие японцы подешевле идут.
    2. слабая звукоизоляция, особенности конструкции. Компенсируется хорошей музыкой или профилактической езде на отечественном автопроме!
    3. отсутствие штатной металлической защиты двигателя. (заводской вообще в металле не делают) недостаточно подрезиненые брызговики. (менял 2 раза. снегом подломил)
    4. после езды по козьим тропам периодически в районе перчаточного ящика заводится сверчок и раздражает нудно так. Злит то , что сам пропадает, думаю начну разбирать и не найду квартиранта...
    Но это мелочи. В целом аппарат достойный, по комфорту может и уступает вышеупомянутым авто, но по совокупности факторов считаю выбор адекватным, оправданным. Динамику какую он дает за другие деньги продают, а по ходовки еще большой вопрос где крепче.
    Кто в раздумье брать или не брать не мучайтесь присоединяйтесь !!!!и радуйтесь!!(посмотрите на дороге нас все больше это оправдано)

    добавлено 20 июня 2010 г.
    Откатал еще 12 000 км. (а лето только началось).
    Отмечу хорошую, своевременную защиту от перегрева. В жару за 30 ехал по о-о-очень плохой дороге в о-о-очень хорошую гору, потом еще 20 км. по лесо-партизанскому направлению, все время на 1 передаче, и что удивило срабатывает только тогда когда включаешь нейтраль. То-есть на передаче не глохнет, при подъеме ЭТА МАШИНА отдает все, что может, как только включаешь нейтраль берет тайм-аут, в это время не помешает открыть капот.

  2. #2

    Re: Forester объективно

    Цитата Сообщение от fedor79
    масло использую полусинтетику Ravenol 5-40 меняю через 8000-10 000 км. кушает 2-3 литра подливаю (от замены до замены).
    Равенол в Субару... еще и с заменой на турбе раз в 10000 - Вы садист!

    Цитата Сообщение от fedor79
    динамика - серьезная заявка на самолетообразность до 100 кмч делал 5.75 с. (замерял скептик с секундомером с заднего сиденья)
    .

    Вот не верю что даже за 7 разгонится до 100, еще и со скептиком в салоне :)

  3. #3

    Re: Forester объективно

    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Вы садист!
    Нет, я реалист! во-первых, читайте рекомендации производителя масла по интервалу замены (используемого Вами масла) и скорее всего удивитесь! Современные масла рассчитаны на 16 000 - 30 000 км.или 12 месяцев. А марка масла это выбор, основанный на моем личном опыте эксплуатации автомобилей. Я не призываю ни кого к использовать тоже масло, я просто констатирую, что использую.
    Про динамику : механическая КПП это волшебная палочка с помощью которой из EJ25 как из шляпы можно таких кроликов доставать /выжимать/ !... как говорится ВУ-А-ЛЯ!...

  4. #4

    Re: Forester объективно

    Цитата Сообщение от fedor79
    Современные масла рассчитаны на 16 000 - 30 000 км.или 12 месяцев. А марка масла это выбор...
    Можно пожелать только удачи. :)

  5. #5

    Re: Forester объективно

    Мне кажется что 2-3 литра на 10 тыс км это сильный жор масла, если, конечно, не вваливать постоянно.
    Рекомендую сменить масло на другого производителя.
    Forester SF5 5MT

  6. #6

    Re: Forester объективно

    На турбовых масло менять нужно менять через 5 000 км.
    Subaru Forester XT SG5

  7. #7

    Re: Forester объективно

    Цитата Сообщение от dimka
    Мне кажется что 2-3 литра на 10 тыс км это сильный жор масла, если, конечно, не вваливать постоянно.
    Рекомендую сменить масло на другого производителя.
    Пробовал др. (1-го производителя, раскрученное) не очень, а экспериментировать по принципу : "а можно всех посмотреть" желания нет. Мнений и советов много от разумных до не совсем адекватных каждый мнет себя спецом.
    с тем, что поджирает согласен (хоть и вваливаю) у меня полторашка 103 л.с была от замены до замены, при том-же интервале пробега, по щупу 1.5-2 см съедала! Так, что буду устранять, доводить до нормы, еще бы ее (норму) определить ско-ко вешать в граммах для Турбо?
    Для "ПЯТИТЫСЯЧНИКОВ" загляните http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_5.shtml#Dopuski . Не поддавайтесь на провокации в стиле Энди Такера (герой новелл и рассказов американского писателя О. Генри). Легенда о пяти тысячах родилась в следствии :
    1. Когда-то давным - давно,на заре человечества познавшего автомобиль, люди не могли и не умели добывать полусинтетические и синтетические масла и пользовались МИНИРАЛЬНЫМ маслом ресурс которого и составлял 5000 - 8000 км.
    2. Средний интервал( среднестатистического авто) до момента острой необходимости добавления (не замены) масла 5000-6000км. Но многие автолюбители не совсем владеют техникой добавления масла и поэтому (особенно на западе) рекомендуют заезжать на маслообслуживание и ТО каждые 5 000. Кроме того Вас так легче убедить в том, что уж ваше-то авто масло не потребляет ибо его очень хорошо обслуживают!
    В следствии этих и др. причин родилась легенда о 5 000 !!!
    НО каждый сам ВОЛЕН выбирать когда, и чем заливать двигатель. Хоть как в спорте после каждой(го) гонки (выезда).
    Предлагаю тему масла завершить!

  8. #8

    Re: Forester объективно

    У Вас "нулевик" часом не стоит? :)

  9. #9

    Re: Forester объективно

    Уважаемый P_N во первых строках своего сообщения спешу сказать, что стоит все кроме "нулевика" !!!
    Если без шуток, не совсем понимаю, что есть такое "нулевик", разясните.

  10. #10

    Re: Forester объективно

    Цитата Сообщение от fedor79
    что есть такое "нулевик"
    Это воздушный фильтр "нулевого" сопративления!(в ковычках т.к. это на практике не совсем так, но очень приближенно)
    Выглядит примерно так:

  11. #11

    Re: Forester объективно (отзыв о машине)

    Про тугой руль - такое же впечатление и знакомо оно именно по автомобилю марки BMW.
    Subaru Forester 2007 г.в. 2 л АКПП

  12. #12

    Re: Forester объективно (отзыв о машине)

    ноябрь 2010. Сейчас вынужден кататься на нисане саньки (жду детали на свой аппарат) и каждый раз как сажусь за руль не своей машины ощущаю как не хватает напруги на педалях и руле, как в кисель ногой давишь. Про динамику вообще молчу, точнее плачу.

  13. #13

    Re: Forester объективно (отзыв о машине)

    Что случилось с Фориком?
    Forester SF5 5MT

  14. #14

    Re: Forester объективно (отзыв о машине)

    viewtopic.php?f=4&t=6119 и до кучи решил двигатель подмолодить, что бы временем не рисковать и больше не расседлывать коня на такой длительный срок.

  15. #15

    Re: Forester объективно (отзыв о машине)

    С 18 декабря я снова на коне!
    Мой Subaru FORESTER снова меня радует, не превышать 3000 оборотов теперь самое важное и сложное, сдерживаюсь с трудом! Это ж не меньше 5000 км. терпеть.
    Хоть табличку вешай на машину "ОБКАТКА ДВС - не драконить!", некоторые косяка давят, когда форя, ползущего в крайнем правом, видят или пропустят, а потом ругаются, что я плетусь.
    Но не чего будет и на моей улице ипподром

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобильный навигатор - ДРУГ в машине
    от Anya в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 16:45
  2. [Forester] Forester GF-SF5, EJ201, 4AT - отзыв об эксплуатации
    от MrRip в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 09:48
  3. Кто что находил в машине?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 03:31
  4. [Forester] Мой отзыв!!! Созрел...
    от WARiuS в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:48
  5. Громкая связь в машине
    от trubogriz в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43