Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: На кольце на легаси б4

  1. #16
    [quote=VTEC INSIDE][quote="slepoy_max":364zgpta]нет, не панацея, интересно бы ещё сравнить температуры 5в40 мотюль и 5в50 мобил при тех же условиях....будет ли разница...
    по зиме общались с московскими спортсменами, они ярые сторонники мотюля, типа он меньше греется чем другие...
    я ни за что не агитирую, самому пробовать надо...[/quote]

    ИМХО Мобил тут сравнению не подлежит, тот же кастрол[/quote:364zgpta]
    То что CASTROL и МOBIL ОТДЫХАЕТ в кольцевом и драговом режимах это точно , а насчет MАРЛИ и МОТЮЛЯ скажу следующее :
    Все были на озере и все видели "ЛИМОНА" на супершипе, так вот первые пару выходных он ездил на МАРЛИ и после пяти- семи кругов масло грелось до 115 градусов (на столько выставлены пики ) соответственно чтобы не испытывать судьбу останавливаешься и ждешь пока остынет примерно минут пять на холостом ходу, масло на этом моменте проехало около тысячи км . На следующих выходных льем МОТЮЛЬ и выезжаем опять , нагревается примерно за такое же время , НО ОСТЫВАЛО практически тут же как только снимаешь нагрузку и подкатываясь к стоянке, датчик температуры масла переставал пищать ( В ОБОИХ СЛУЧАЯХ МАСЛОРАДИАТОР НЕ СТОЯЛ)
    Установив к следующим выходным маслорадиатор температура масла не поднялась ни разу выше 90 градусов , Хотя в том году на белой импрезе с маслорадиатором температура стояла под 120 градусов в МОТОРЕ БЫЛО МАРЛИ . ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛИ ОДНОЗНАЧНЫЕ .
    Кстати касаясь спортсменов в Москве и Питере про Марли вообще никто не слышал.
    К лету планируется привезти профессиональное кольцевое масло "WACOS" с Япы . [url="http://www.wako-chemical.co.jp/"]http://www.wako-chemical.co.jp/[/url] ,но оно точно не для того что бы тошнить)) в пробках.

  2. #17
    Нормальные показатели, но еще по опыту есть одно НО в сравнении Мотула и Марли, скажу сразу мне по барабану защищать никого не собираюсь, просто это из практики по красноярску:

    так вот марли и мотул, мотула хватает на один два, до пяти хороших заездов, потом слив и новый залив, марли держится гораздо дольше, т.е. есть возможность "прилипнуть" с Мотулом во время не первой гонки если масел не поменял.

    В общем всё конкретно и индивидуально.
    С уважением Сергей.

  3. #18
    если уж на масло скатились, то могу сказать, что у меня Марли Карат 10в40 залито. За зиму моторчик начал стучать. Так что это тоже не панацея :)
    Legacy овощевоз.

  4. #19
    Цитата Сообщение от Янис
    если уж на масло скатились, то могу сказать, что у меня Марли Карат 10в40 залито. За зиму моторчик начал стучать. Так что это тоже не панацея :)

    панятно дело что не панацея, даже и вопросов нет, скажу больше далеко не панацея

    даже если тебя ща выпустить на кольцу и дунуть там как следует, ты даже застучишь окончательно на марли, а всё потому, что твой моторчег не подготовлен и не предназначен для таких нагрузок и марли тут венить не в чем.

    блин твой моторгчег всё жизнь работал непонятно на чем, а тут ты зиму проехал и мотор стучать начал??? здравые конечно рассуждения :)

    пробег реальный у машины какой???? и сколько ты отездил на Марли???
    С уважением Сергей.

  5. #20
    пробег 140. за зиму проехал 15тыщ. уже менял это марли когда 10 тыщ было.
    Я не провожу линию Марли-Застучал.
    Но просто сам факт....
    Залито Марли. Нагрузки жестокой я мотору не даю. Застучал за зиму. Когда купил машину, не было такого.
    Legacy овощевоз.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Янис
    пробег 140. за зиму проехал 15тыщ. уже менял это марли когда 10 тыщ было.
    Я не провожу линию Марли-Застучал.
    Но просто сам факт....
    Залито Марли. Нагрузки жестокой я мотору не даю. Застучал за зиму. Когда купил машину, не было такого.
    ИМХО моторчег уже просто уставший 140-15 это то что тебе продали, а на самом деле.... гораздо больше наверное если на рынке машину покупал

    чуток от темы:

    из практики скажу такую вещь, продавцы все на рынке 99% торгуют машинами с оценкоий максимму 3 и пробегом к 200 тыс км, эти машинки покупаются за дешево а выдаются якобы с пробегом до 100тыш и втюхиваются дорого, хорошо если ещё у машины оценка 3 а то ваще покупают битье, восстанавливают и она как новая, а восттанавливают кетайцы с гарантией 1 месяц

    машины с пробегом 50-70 и оцнкой 4 совсем другой ценник имеют
    С уважением Сергей.

  7. #22
    ээээээ :)
    что за наезды? :)
    беспрабежная машина. По номеру кузова она в японии продалась за полтора месяца перед тем как я ее купил. ждал месяц когда ее привезут.
    оценка 3.5 за то что пробег большой. 126 с скопейками было.

    Что то уже софсем в оффтом свалились. Твою же машину обсуждали :)
    Legacy овощевоз.

  8. #23
    Цитата Сообщение от Янис
    ээээээ :)
    что за наезды? :)
    беспрабежная машина. По номеру кузова она в японии продалась за полтора месяца перед тем как я ее купил. ждал месяц когда ее привезут.
    оценка 3.5 за то что пробег большой. 126 с скопейками было.

    Что то уже софсем в оффтом свалились. Твою же машину обсуждали :)
    ну если так то хорошо, я же предупредил что "чуток от темы"

    я не понял про наезды??? :) :) :)

    лана продолжаем... что там у нас то по маслу???? какое льем

    сегодня погода зашибись на дорога пусто, хотел сегодня летнюю резину одеть

    кстати я запасаюсь летним дополнительным комплектом :) так же тормозными колодками :)
    С уважением Сергей.

  9. #24
    масло по приходу машины было поменяно на Марли Карат 10в40, по совету Жени из Клуба 500. И Влад еще мне умудрился впарить какойто гипермега фильтр спортивный за 1200р )))
    второй раз поменял, как 10 тыр прокатился. Движок в декабре начал стучать на прогревах.


    кстати я запасаюсь летним дополнительным комплектом
    Должно прийти 120 колес Амтела 225/45 17
    ЫЫЫЫЫЫ :)
    Legacy овощевоз.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Янис
    масло по приходу машины было поменяно на Марли Карат 10в40, по совету Жени из Клуба 500. И Влад еще мне умудрился впарить какойто гипермега фильтр спортивный за 1200р )))
    второй раз поменял, как 10 тыр прокатился. Движок в декабре начал стучать на прогревах.


    кстати я запасаюсь летним дополнительным комплектом
    Должно прийти 120 колес Амтела 225/45 17
    ЫЫЫЫЫЫ :)
    неееееееееееееееееее япония рулит
    С уважением Сергей.

  11. #26
    Про опыты что ресурс марли 25000 эт конечно может и правда но теплоотдача мотюля выше.
    Ну и конечно все разумные люди не ездят на соревнования на одних и тех же свечах и масле при этом пытаясь надеется на супер результаты (ИМЕЮ В ВИДУ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ А НЕ НАС ЛЮБИТЕЛЕЙ ) Я так думаю у учасников "ДРЕГ БИТВЫ " в моторах было новое масло и различные ралли проходят с нуля двигателя ,а не только масла и свечек.
    Р.S. Киньте ссылку где МАРЛИ профессионально в автоспорте применяеться ,Я насколько знаю это гражданские масла.

  12. #27
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    неееееееееееееееееее япония рулит
    вот тагда тебе
    http://www.koleso24.ru/index.php?productID=7908
    :)
    Я кстате щас на улице был. Пора задуматся гдебы супершип купить, а не летнюю резину :)


    ПС. Судя по сегодняшнему прогреву, у меня уже вообще песдец движку пришел. Пора думать о тюнинге ))))
    Legacy овощевоз.

  13. #28
    [quote=Янис]
    Цитата Сообщение от "VTEC INSIDE":1hried82
    неееееееееееееееееее япония рулит
    вот тагда тебе
    http://www.koleso24.ru/index.php?productID=7908
    :)
    Я кстате щас на улице был. Пора задуматся гдебы супершип купить, а не летнюю резину :)


    ПС. Судя по сегодняшнему прогреву, у меня уже вообще песдец движку пришел. Пора думать о тюнинге ))))[/quote:1hried82]

    кстате неплохая цена, с литьем в комплекте
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

  14. #29
    [quote=Янис]
    Цитата Сообщение от "VTEC INSIDE":j49ab2xw
    неееееееееееееееееее япония рулит
    вот тагда тебе
    http://www.koleso24.ru/index.php?productID=7908
    :)
    Я кстате щас на улице был. Пора задуматся гдебы супершип купить, а не летнюю резину :)


    ПС. Судя по сегодняшнему прогреву, у меня уже вообще песдец движку пришел. Пора думать о тюнинге ))))[/quote:j49ab2xw]


    у меня новый комплект есть, я се заказл 2 комплекта БУ на лето хватит а ценник будет в потора раза ниже даже за два комплекта чнм тот новый адреналин
    С уважением Сергей.

  15. #30
    БУ оно и в африке БУ :) понятно что дешево.

    Закажи себе адреналин БУ. Резина, мне кажется, как раз для кольца и для любителя. Плечи наружние полусликовые. Боковина СУПЕРжесткая, не будет в поворотах проминатся. Почти как на РанФлэт, рукой не продавишь. Но стирается быстро судя по отзывам.
    Legacy овощевоз.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Предложение] Обсуждение возрождения SubaruTimeAttack на Красном кольце
    от Megamix в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 15:37
  2. Халява на кольце!
    от Костя86 в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 22:26
  3. 21.01.2012 ТА на красном кольце
    от Nik в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 22:28
  4. [Предложение] 31го января на Красном кольце трековые гонки кубка РОССИИ
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 22:09
  5. [Анонс] 2 этап drift-battle и time-attack 7 июня на красном кольце!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 01:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43