Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36
Like Tree4Нравится

Тема: Legacy 2.0

  1. #1

    Legacy 2.0

    Всем привет!!!
    Сбылась мечта, вот я и стал счастливым обладателям не много уставшей субары легаси. :)
    Авто 2003г., правый руль, 2.0 литра, 190 л.с. по ПТС (в действительности мне кажется что меньше), 5ст. механика, пробег 117т.км. Тачка аааагооонь :) рулится отлично, едет отлично, но за 10 лет изрядно поизнасилось, по мере возможности будем востанавливать, чинить, улучшать.

    Из явных минусов:
    -Лакокрасочное покрытие, много сколов, от камней, в передней части авто (где купить краску, хочу подзатыкать, на первое время потянет)
    -При трогании, с 3500 оборотов и выше, раздается гул из под капота(думаю сцеплению приходит пиз**, либо маховик)
    -Задняя левая дверь не хочет закрываться ни с ключа, ни с сигнализации (надо проверить питании и сам моторчик)
    -Ели живой аккумулятор (поменяю ближе к зиме)
    -Лысая резина (сезон докатаю)
    -Отпотевание задних стоек(пока не критично)

    В ближайших планах:
    -Замена масла (пол часа назд поменял)
    -Подкрасить сколы (как только найду краску)
    -Замена дворников
    -Хочу двери зашумить, чтоб музыка поинтересней играла, возможно сменить динамики.(буду делать сам т.к. нищерброд с кредитом, так что ждите фото отчёт :))
    Замена передних тормзных колодок (остаток минимальный, что посоветуете поставить)

    КАК ДОБАВИТЬ ФОТО???

  2. #2
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Legacy 2.0

    Краска подбирается либо по цвету, либо по коду на пример в Сакуре. Я для своей брал ремнабор с "фирменно субаровским цветом" на ебэе.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  3. #3

    Re: Legacy 2.0

    заливаешь фото на любой картинкокипер типа Pixs.ru и в тэгах [jpg][/jpg] вставляешь строку адреса картинки

  4. #4

  5. #5
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Legacy 2.0

    по двери: изнутри с регулятора закрывается? если да, проверяй проводку. стеклоподъемник работает в двери? если да, проверяй релюху в двери на замке, возможно закис.

    аккум: поменяй сейчас, к зиме меньше геморроя
    стойки: на диагностику!
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  6. #6

    Re: Legacy 2.0

    Дверь открывается и закрывается только рукой :) Стеклоподъемник работает.
    Такой вопрос в продаже видел кучу субарей с движками еж220, и увсех разное кол-во л.с. в чём загвоздка?
    Они их прошивками штоле душат? как узнать сколько л.с. должно быть в двигатели, кроме дино стенда??

  7. #7

    Re: Legacy 2.0

    Ej20 это наименование блока, затем идет третья цифра, вот она о многом и говорит.
    Если укрупненно сказать, есть одновальные, есть двухвальные моторы, дальше идут Турбо.

  8. #8

    Re: Legacy 2.0

    Цитата Сообщение от Андрэ
    Дверь открывается и закрывается только рукой :) Стеклоподъемник работает.
    Такой вопрос в продаже видел кучу субарей с движками еж220, и увсех разное кол-во л.с. в чём загвоздка?
    Они их прошивками штоле душат? как узнать сколько л.с. должно быть в двигатели, кроме дино стенда??
    ej201-202 одновальный моторы, 137л.с
    ej203 - одновальный чуть доработанный, 140л.с
    ej204 - двувальный с AVCS 155сил
    ej204R - двувальный, с AVCS на впуске и выпуске - 190л.с (180 на автомате, задушено мозгами)
    начиная с Ej205 пошли турбовые движки

  9. #9

    Re: Legacy 2.0

    у ej204R AVCS только на впуске
    а у ej204 по моему вообще нет AVCS
    dualAVCS Только на Турбо 207 (по году могу ошибаться но по-моему где-то начиная с 2004) и на 20X/Y

  10. #10

    Re: Legacy 2.0

    Цитата Сообщение от rpoMa3eka
    у ej204R AVCS только на впуске
    а у ej204 по моему вообще нет AVCS
    dualAVCS Только на Турбо 207 (по году могу ошибаться но по-моему где-то начиная с 2004) и на 20X/Y
    хм...поискал в инете - половина говорит есть, половина говорит нет....непонятно... а что за клапан тогда на головке у 204 пихла?

  11. #11

    Re: Legacy 2.0

    201 - 135л.с
    202 - 137л.с
    203 - электронный дроссель
    204 - были с AVCS
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: Legacy 2.0

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    204 - были с AVCS
    да, а у 204R больше лс только на верхах, другая высота поднятия клапанов, другие углы, другой впуск, но момент тот же ;)

  13. #13

    Re: Legacy 2.0

    Сегодня ровно месяц, как я стал владельцем своей легаси. На прошлой недели поставил на учёт, проблем не было не каких, вот только жалко выходной день проведенный в гаи.

    Были приобретены некоторые ништяки


    Корейский воздушный фильтр :) передние тормозные колодки и приводные ремни (не совсем конечно ништяки но хоть что то)

    [
    набор ключей и торцевых головок Джонс Вэй


    а вот и самый главный ништяк, у субы теперь есть свой дом :) взял гараж в аренду, в 3 минутах ходьбы от дома.
    правда он маловат, приходится бампером упираться в пенопласт, подложенный мною специально к стене, что бы закрыть гараж :) зато дешево.

    За месяц накатал 1000 км. за это время, уровень масла спустился с максимума до минимума и даже ещё ниже :(
    Не ожидал я такого жору, притом что двигатель больше 4000 не крутил. Грустно...
    Ещё заметил одну особенность, одна сторона щупа может показывать уромень масла в уровень, а на другой стороне еле еле минимум есть.

    Ещё что то звинит, в районе коробки, подозрение на маховик... Не ожидал что она на столько уставшая.. Не хочу её бросать...

  14. #14

    Re: Legacy 2.0

    не погано

  15. #15
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Legacy 2.0

    Про уровень масла. Обрати внимание на то, как идет трубка масленного щупа. Она уходит в низ и загибается налево по горизонтали Смотреть на щуп надо стой стороны, который к верху расположен.
    Outback 2.5 Золото!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pomogite Legacy B4 -> Legacy GL
    от Yanase в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 09:41
  2. Subaru Legacy/Legacy Outback|
    от Alexsei в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 20:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43