Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: История одной Импрезы

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    История одной Импрезы

    Решил написать отзыв о своей ласточке... может кому-то он окажется полезен. Не ждите, что я расскажу вам тут о суперралийном аффтамобиле, это будет рассказ о городском жителе, который весьма приятно возит меня каждое утро на работу, а по пятницам на встречу клуба субаруводофф !

    Началась собственно история с того, что решил я летом 2005 года прикупить себе машинку. Про аукционы как-то никто особо не знал (ну или я по-крайней мере), если машину и заказывали, то обычно из Владивостока перегонам. Пока выбирал машину... пересмотрел столько вариантов, потратил кучу денег на интернет (можно было одно колесо дополнительное купить с резиной ). В своих молодых онанистических грезах я уверенно мечтал о скайлайне в 34 кузове и наверное месяц подряд ездил каждые выходные на барахолку, выискивая свое счастье. Было несколько вариантов, но то было слишком дорого, то ржавые болты под капотом, то еще какая-нибудь беда.

    Совсем отчаявшись я нашел Цивик Ферио 99 года, который и стоил более менее нормально и вылизан был как котовы яйца... первый же тест-драйв показал, что у него просто супердохлый вариатор... плавно тронуться на нем было практически невозможно, по возвращению на рынок продавец так и не смог жопой сдать на свое торговое место (но пожалуй и слава богу, а то страшно подумать был бы щас хондасивиководом), ибо оно глохло и все тут. Плюнули с отцом и собрались было домой (дело было в Покровском автосалоне), но, направляясь к выходу я увидел лупоглазое нечто... продавца рядом не было, был слой пыли (видимо продавалось давно). Это я только потом узнал, что это есть ни что иное как Subaru Impreza WRX !!! ... А еще позже я узнал, что это обычная атмо двушка (типа имитэйшн), а
    ценник на нее в то время переваливал за 15.5 килобаксофф. По приезду домой обчитался в интернете все, что только нашел про импрезы, кстати везде писали, что это супер страааашшноо... ходили ужасные слухи про ценник ремонта и пр.

    В следующий визит на рынок я встретил мужыка, который годом раньше продал моему отцу Тойоту Ипсум, кстати оказался фанат Субару, рассказал мне про нее много интересного и среди прочего я узнал, что ему через неделю паровозом приезжает Импреза вагончик 2002 года выпуска, серебристая, автомат, передний привод. Собственно решили, что поглядим и будем брать.




    Через неделю мы с ним встретились и расставшись с деньгами я получил свою ласточку ! Кстати говоря нихрена я перед покупкой в сервис не ездил, на подъемник не загонял... номера сверил и забрал и ни разу не пожалел, состояние у нее отличное.



    Отдал мне аукционник от нее (4.0 оценка), пробег был 47 с копейками тыщ японских километров.

    Сразу же после покупки решено было поменять все расходники... на слуху был только Субару-сервис на Мате-Залки, куда собственно через пару дней, привыкнув к правому рулу, и покатил. Сейчас уже смысла спорить по обслуживанию дорого/дешево/на***и думаю нет... ну было и было, ***е тут :)

    11.08.05
    прикупил новый аккумулятор VARTA 1600р (гавно я вам скажу редкостное... как холодать стало, причем начиная с -2 градусов, я в первый раз узнал про проблему холодного пуска Субару... особенно на этом говняном аккумуляторе. А говнянен он тем, что у него достаточно низкий пусковой ток (по крайней мере 45-ка), после замены на Супер Нову, пуск стал гораздо увереннее)

    19.08.2005

    Масло в двигателе 5W30 900р + 100р за замену
    Масляный фильтр 350р + Воздушный оригинал 600р
    Свечи 550*4=2200 + 250р за замену (тут я слегка при**ел... но был заверен, что альтернативы для такой крутой машины как Субару нету... лонжероны сверлить не предлагали )
    Осмотр колодок 100р

    Потом началась зима... выпал снег, а деньги внезапно кончились... и остался я на месяц без резины зимней...

    рисковать я не люблю, поэтому импрезка простояла месяц на стоянке. Появились деньги - поехал прикупил комплект Хаккапелииты (уважаю шыыпыы !) 4ой на R14 (отдал.. эээ, ну больше 13 по-моему), кстати говоря тогда она была еще Финская ! Переобулся решил прокатится... Еду, смотрю стрелка температуры растеееет и расстееет, пилять думаю.. чо-то не то. Открываю капот в расширительном бачке сухо. Поматерился, друзья привезли антифриз, поехал на следующее утро в Субару-сервис, постановили, что сочится из под кольца термостата (кстати говоря сначала я грешил на пластиковую ванночку радиатора, которой по отзывам людей частенько приходит пипец на морозе... и стал считать сколько мне нужно денег на замену радиатора или изготовление алюминиевой ванночки), параллельно было выявлено, что подтекают лобовые сальники... коль машина первая и достаточно новая, хотелось ей все самого лучшего и перестраховавшись (как потом выяснилось лучшее - враг хорошего) решил заодно поменять ремень ГРМ и иже с ним.

    13.02.06

    Ремень ГРМ - 2700р
    Гидронатяжитель - 3500р
    Ролик обводной - 2*1100=2200
    Ролик зубчатый - 1260р
    Сальник 3*150 = 450
    Кольцо термостата 150р
    Антифриз 7*160=1120
    +
    Замена ремня 2050р
    Устранение течи термостата 500
    Мойка 250р (нах... я не могу понять и по сей день, настроение, наверное, было лирическое, срацца было лень)

    05.06.2006

    Масло 5литров 1450р + 100р замена
    Фильтр масл 350
    Клипса 20р (кстати один угол пластиковой защиты снизу уже 2 раза отваливался... приходилось менять клипсу)


    Дополнительно своей ласточке прикупил на лето резину и диски



    Диски Racing Wheels R15 4*2450=9800
    Резина Michelin Pilot Premacy 4*3420=13680



    И куда ж без музыыыки в дорогу :)

    Магнитола Panasonic CQ-C8401W - 8428 руб

    Отъездив чуть более полугода (как раз гарантийный срок гидронатяжителя)... по утрам на холодную начался подозрительный стук, который усиливался с ростом оборотов, но пропадал после 3500 оборотов. Начав изучать мнение всяких людей в инете по этому поводу... узнал про СТААААААШННУЮ (у страха ж глаза велики) болезнь Субару под мистическим именем (БОООЛЕЗЬ 4ГО Цилиндраааа! Страшно *** ?)... но потом прочитал на дроме, что иногда бывает, что постукивает гидронатяжитель на холодную... Вооружившись фонендоскопом и сняв пластиковую крышку, закрывающую ремень послушал... действительно стучит там, а не в цилиндрах. Второй версией было, кстати, проскочивший/неправильно установленный на один-два зубца ремень. Примерно в это же время я заправился говняным бензом на 25часой на высотной... и на утро моя ласточка залила свечи и не завелась. Просушив/поменяв свечи пополз в субару-сервис


    09.10.06

    Диагностика - 550р
    Контурная чистка топливной - 2650 р
    Проверка привода ГРМ, замена натяжителя - 1000р
    Свечи 4*500=2000
    Топливн фильтр 700
    Гидронатяжитель 3600

    И очууудо ! Двигатель просто шепчет ! Никакого вам стука ни на холодную ни на горячую... обороты ровные, все тип-топ. Я конечно попытался спросить... а какого собственно *** такой говняный гидронатяжитель поставили... ходить то он должен вообще говоря долго, а не 10-12 тыщ пробега... пожали плечами.



    Остальное все - плановое обслуживание, последний раз уровень антифриза стал падать, стал сочится патрубок радиатора. Кстати говоря последние разы я ставлю абсолютно обычные свечи за 140 руб шт, или даже дешевле, по каталогу... и самое смешное, что ходят они дольше, чем всякая платина.

    09.04.07

    Замена масла дв - 1160+100р
    Масл фильтр - 350
    Жидкость ГУР - 230+250 работа
    возд фильтр - 360
    масло АКПП - 2760р+350 работа
    фильтр АКПП - 850р
    Патрибок радиатора - 600 + замена 250р
    Хомут - 80р

    Передние колодки - 1550+250 р за работу

    Осенью нынешней... с опусканием температуры ближе к нулю опять возникла проблема холодного запуска... ну если вы владелец той или иной Субару - это должно быть вам знакомо (хотя, кстати насколько мне известно проблема возникает не у всех...) При запуске обороты плавают и опускаются до нуля, так продолжается от 3 до 5 раз, потом происходит запуск и обороты выходят на прогревочный уровень. Кому-то в такой ситуации помогает кратковременное нажатие на газ, кому-то нет, у кого-то это временно вылечивается чисткой дроссельной заслонки и клапана ХХ, у кого-то переходом на бензин с более высоким октановым числом... Причем эта ситуация возникает ну совсем по непонятным законам, порой про более низкой температуре (-20) запуск более уверенный, чем при, например, при -5. Однако следует отметить, что вот ее колбасит, колбасит при первых пусках... а заводится (схватывает) она всегда (в отличии от той же хонды), в -30 заводил... обороты раз 7 плавали, потом ок.

    Не так давно в интернете полно схем, которые помогают эту проблему решить, заключаются они в установке резистора с тумблером на датчик температуры. Видимо информация с датчика слегка искажается и комп выставляет немного другие настройки на запуск. Однако это обеспечивает устойчивый запуск двигателя в любую температуру с первого раза. При включеном в цепь резисторе прогревочные обороты чуть выше нормы (на 200-300 оборотов)

    В этом году, поехал к многоуважаемому PeterNik (в Автоспикер) и установил себе резистор (1350 р, если не изменяет память)... В салон выведен очень симпатичный переключатель и светодиод, который показывает когда включен резистор. Еще важной инновацией является то, что резистор включается в сеть только на 10 сек, чего за глаза хватает, чтобы завести машину, после выключения резистора обороты возвращаются на нормальный уровень. Это позволяет оставлять машину на прогреве с включенным резистором, машина заведется - он выключится, машина греется дальше. Красота ! Спасибо еще раз за схему PeterNikу. Есть и более сложные схемы, например, когда решение о включении или выключении резистора из цепи зависит от температуры двигателя, двигатель теплый - резистор на*** не нужен, остыл - пожалуйста. Кстати говоря в Субару-сервисе решение проблемы холодного пуска называется "установкой дополнительного оборудования" и стоит дороже...

    В последнее время плавно начинают материализовываться мечты о турбофорестере в СГ5ом кузове, на механике... КроссСпорт. А ласточку свою жалко :) Люблю я ее... @}->--



    Вот такая примерно история, если кому чего интересно - спрашивайте :)
    Последний раз редактировалось Coyote; 10.04.2014 в 17:30.
    Subaru owner

  2. #2
    на дром.ру в отзывы запость, харошо написал
    レガシィ B4.

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Обдумаю :)

  4. #4
    Игорь, мкаладэс!!! я бы столько не написал... руки бы опухли
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Пилять... посчитал скока тут всего написал получилось 88100руб И это не считая бензина, сигналки дорогущей и еще пары аккумуляторов супер нова.... Зато теперь в ней сто лет ничего трогать не надо... свечи и масло меняй, лей бенз :)

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Было так... видимо раньше куда-то постил :)

  7. #7
    Пляя я тож такое напишу, про три мои субары!!! Тока цифр я стока не помню, да и чеки ни когда не собирал.

  8. #8
    Сильно написано, молодца, кто бы мне послушал движку и сказал что у меня *** стучит, просто за*** уже с**** >:o
    Последний раз редактировалось Coyote; 10.04.2014 в 17:25.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Tippy_Tip
    Серг, давай я послушаю....
    Давай, особенно с утра, такое ощущение что *** не поршня в горшках а кувалды литают :)

    у тя ковка наверное стоит, такой характерный звук она издаёт :)
    С уважением Сергей.

  11. #11
    Здорово ты написал, Игорь. Как обычно, почерпнула много полезной информации. Слушай у меня колёса R14. Мне смело можно 15 ставить? А 16? Что б ещё немного повыше была. :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  12. #12
    Мне на лето надо покупать новую резину, я так думаю, что лучше колеса побольше сразу взять с дисками. Импреза точь в точь как у меня, только фары другие. :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  13. #13
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anya
    Здорово ты написал, Игорь. Как обычно, почерпнула много полезной информации. Слушай у меня колёса R14. Мне смело можно 15 ставить? А 16? Что б ещё немного повыше была. :)
    Я ставил на 15 диски, но резину пониже... чтобы итоговый диаметр колеса совпал с рекомендуемым производителем... если поставишь намного больше того, что написано на стойке - то будет привирать спидометр/одометр... и динамика будет хуже.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anya
    Здорово ты написал, Игорь. Как обычно, почерпнула много полезной информации. Слушай у меня колёса R14. Мне смело можно 15 ставить? А 16? Что б ещё немного повыше была. :)
    можно ставить и 16', с резиной 205/50R16 влазит точно, даже 205/55 думаю влезет но лучше померить
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #15
    ага, влезет! на 15 рекомендуемый производителем 19560 R15, можно и на 65 поставить, на пол см повыше будет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [WRX] История одного тюнинха
    от WoofKiller в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 21:43
  2. Накладки на бампера Импрезы
    от Freddy в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 21:06
  3. [МКПП] История одной замены МКПП на Forester SF5 EJ205
    от synaps в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 23:34
  4. Зимняя и летняя резина на одной оси
    от Р0МА в разделе Шины и диски
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:42
  5. Усиление кузова Импрезы GDB
    от Megamix в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43