Показано с 1 по 10 из 10

Тема: И так вот бывает

  1. #1

    И так вот бывает

    Хотелось бы начать свой рассказ может быть немножко загадочно, но случайностей, как я считаю, в нашей жизни не бывает. Вот как некоторые становятся субароводами.
    Машинку мы покупали год назад. Совсем не собирались брать Subaru (до этого у нас была toyota raum на которой я сама не ездила, так что Subaru мне не с чем сравнивать). Долго ездили на автобарахолку. Вот однажды идем и я вижу на меня смотрит это круглоглазое чудо. Муж, конечно же, сразу начал говорить "да у нас денег на нее не хватит, да она в обслуживании дорогая и т.д. и т.п." Я же настояла на своем, пойдем хотя бы посмотрим. И мы ее купили, хватило как раз.
    В первый же день, когда села за руль, то помяла багажник (так и езжу до сих пор). Сначала ездили вместе с мужем, а потом он ушел и все это счастье свалилось на мою голову. Я, конечно же, не на секунду не пожалела о том, что случайно оказалась среди избранных. Машинка себя ведет на дороге великолепно. Я конечно сильно не лихачу, но когда не приходится притормаживать, чтобы вписаться в поворот - это здорово. Звук врум-врум под капотом мне тоже греет ушки. Конечно, хотелось бы попробовать все возможности машинки, поэтому зимой решила пойти на курсы экстремального вождения.
    Первое время совершенно не знала, что делать с машинкой в плане обслуживания. Замена масла, воздушного фильтра и т.п. для меня все было новым. То там услышишь, то здесь прочитаешь. У отца только Жигули были, так что мне он не советчик, а брат меня не понимает. Говорит: «Купи себе Toyota coroll-ку и езди спокойно».
    Не обходилось и без курьезных случаев. Решила я поменять воздушный фильтр. Снимаю старый и вижу на нем пыль скаталась с маслом. Я думала, что уже что-то не так с двигателем. Приезжаю в субару-сервис на Мате Залки, а на меня как на дуру смотрят и говорят, что так и должно быть (фильтр оказывается сразу промасленный идет). Смеялась тогда над собой долго, благо чувство юмора меня не подводит. Все-таки не зря тогда съездила. Диагностику двигателя сделали, свечи заменили.
    О вашем клубе узнала случайно. Один знакомый в шутку говорит: «Что ты все сама да сама, ты в Субару клуб вступи, там тебе помогут советом». Я как человек любопытный занялась поисками в Интернете и вот, как видите, удачно. :)

  2. #2

  3. #3
    Mary Красиво написала, будь с нами, мы своих не бросаем и всегда помогаем, с нами всегда весело
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #4
    не стесняйся, задавай вопросы, ответим обязательно...

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Даешь еще фотки своей красавицы !
    Написано классно, молодца, корми свою ласточку самым вкусным бензином и маслом и пусть она никогда не ломается !

    На тему экстремального вождения, надо будет зимой (как только придет время Субару!) какие-нибудь клубные покатушки устроить на снегу :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Figaro
    Даешь еще фотки своей красавицы !
    Написано классно, молодца, корми свою ласточку самым вкусным бензином и маслом и пусть она никогда не ломается !

    На тему экстремального вождения, надо будет зимой (как только придет время Субару!) какие-нибудь клубные покатушки устроить на снегу :)
    Фотографии обязательно будут, вот только помою ее после дождика.

  7. #7
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Mary
    Фотографии обязательно будут, вот только помою ее после дождика.
    после дождика в четверг - это как раз сегодня!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  8. #8
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Mary
    Фотографии обязательно будут, вот только помою ее после дождика.
    после дождика в четверг - это как раз сегодня!
    Четверг еще не закончился, а дождик уже три раза начинался. Боюся что в боевой раскраске после езды по лужам на фотографиях всю красоту моей машинки просто видно не будет из-за грязи. Если честно, у меня ее готовых фотографий нет в архиве, а то бы я уже давно их разместила. Как то не задумывалась о том, чтобы запечатлеть свое первое авто для потомков.

  9. #9
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Mary
    Как то не задумывалась о том, чтобы запечатлеть свое первое авто для потомков.
    напрасно, напрасно
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  10. #10
    Хорошо, что тебе понравилось. Хотя чисто женский подход. ни объем двигателя, ни коробка. Хотя думаю 1.5, автомат. так? :) Цвет тоже не написала.

    А trubogriz правду говорит, своих мы и в правду не бросаем! Добро пожаловать!

    П.С.
    Пусть советчик сам на королке и ездит. Иш грамотей какой нашелся. Как нибудь на следующий год по дороге на шира, на перевалах посмотришь, кто прав был. +)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

Похожие темы

  1. Комп настроен на жаркую страну и большой расход. Так бывает?
    от mak в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 19:17
  2. [Impreza] И такое бывает
    от wit24al в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 10:22
  3. И такое бывает!
    от Al_eX в разделе Offtopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43