Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Тянет руль Вправо

  1. #31
    Те же проблемы. Если руль поставить прямо - машина съезжает вправо. Если отпустить - вроде едет прямо, но руль смотрит влево. Все это стало происходить после наезда на кирпич и пробива правого переднего колеса. Варианта у меня два:
    1) вместо пробитого поставил вперед нормальное колесо, а назад справа поставил другой модели - бридж вместо йоки. Может, оно хуже катится и стягивает вправо.
    2) после поездки проверил подвеску - после кирпича потек гелевый задний сайлент переднего рычага. Может, из-за него рычаг (вместе с кастером) съехал назад? Почитал про рычаг и сайлент - вроде этим-то сайлентом и регулируется какой-то параматр углов установки колес (кастер = продольный наклон оси поворота?).
    Попробую поменять сайлент и поставить одинаковую резину - может пройдет. Если нет - на Брянскую делать развал.

  2. #32
    У меня обратная ситуация - руль отпускаешь - он становится ровно и машина еде в право, чтобы постоянно ехать ровно руль приходится держать чуть-чуть на лево...
    З,Ы, а по поводу зимней резины - только шипы! Гололед не редкость, и если шипы присутствуют - тормозной путь в 2 раза меньше... Причем лучше один раз разориться на Хаку 5, и потом на ней лет 5 без проблем ездить... Она дорогая, но живучая... И шипы не вылетают если со шлейфом не тормозить...

  3. #33
    Цитата Сообщение от maters
    У меня обратная ситуация - руль отпускаешь - он становится ровно и машина еде в право, чтобы постоянно ехать ровно руль приходится держать чуть-чуть на лево...
    У меня в точности 1 в 1 так же машина себя ведет. Это нормально!

    +1 за шипы. Я до прошлой зимы скатал 2 комплекта липы, осенью купил шипы. У меня не кака 5, я взял Сонти 2. Балансируется отлично и меньше шумит
    Subaru Outback 2.0D

  4. #34
    Закончил ремонт Дуэта жинкиного и погнал на развал. Делал на 2 Брянской как ехать на Калинина сворот направо на перекрестке 2-х заправок ЮКОСа и Сибнефти. Короче прибыл, загнал, вывесили, протестировали - кастер лев/прав 3,4 - 1,4 :(. Я и так знал, что Стаб передний подогнут, предыдущий хозяин бился, машинку вело вправо ощутимо. Пока я чесал репу и думал, что делать, мне сняли Стаб, выпрямили в кузне на молоте за 100 р :), поставили обратно - 2,7-1,6. Я обрадовался уже, думал так поеду, но сервисмен не унимался. Благо машины не ехали. Ослабил подрамник и с помощью монтировки и ... матери выставил 2,1 - 1,8 .... Причем рассчитались как за развал и ничего более :) . В общем я доволен как слон, щас будет рабоваться супруга. Взял телефон 2955571. ИМХО с таким подходом к работе результат будет хороший. Погоня свой Аут туда, когда резину переобую на зиму.
    ЗЫ Настроение отличное, пойду ка за винцом
    Subaru Outback 2.0D

  5. #35
    удивило, что в 1 раз мне взялись править кастер. Делал много где и всегда на кастер мне говорили, что это не очен важно и не правится вообще. А оказывается правится и ещё как!
    Subaru Outback 2.0D

  6. #36
    Уговорили, найду спонсера на шины, выправлю диски - если пойму где править, поставлю зимнюю резину и туда съезжу.
    Кстати как бы сбагрить старые диски и купить новые Субаровские.

  7. #37
    Цитата Сообщение от shiber
    Цитата Сообщение от Женько


    После процедуры попроси давление в норму привести на колёсьях, а то почти всегда забывают ;)
    проверку давления надо делать до процедуры. У меня тоже после смены резины тянет в право. Сход-развал делал, местами колеса переставлял. Заметили-никто на тянет в лево не жалуется? Субару-правильная машина
    Не, они всё норм делают, надувают по 3 очка, потом развал и отпускают, на 3х очках пару раз ездил, не понравилось :)

    ЗЫ понадобился телефон мастера, полез искать и за одно ответил :)
    Тут может висеть ваша реклама

  8. #38
    Переобулся в Хакку 5-ку, да конечно осчусчения от езды всё-таки есть. Выправил диски литье кстати оказывается не везде правят гидравлический станок на Брянской в Алвите, вроде порядошно выправили, и порядошно взяли 700 р за диск.. Зимой оказывается есть удовольствие от езды.

  9. #39
    я вообще на липе бриджевской гоняю, после заднего привода думал кайфа не испытаю на полном, ан нет, ништяк рулицца... и даже тормозит неплохо...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Evil
    я вообще на липе бриджевской гоняю, после заднего привода думал кайфа не испытаю на полном, ан нет, ништяк рулицца... и даже тормозит неплохо...

    Какой на липе кайф? ИМХО липа - минимальный атрибут для существования на зимней дороге. Ездить можно, но... Как в старом анектоде: пациент: - доктор, я буду жить? доктор: - будете, но хреноооово :) .
    Subaru Outback 2.0D

  11. #41
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от Evil
    я вообще на липе бриджевской гоняю, после заднего привода думал кайфа не испытаю на полном, ан нет, ништяк рулицца... и даже тормозит неплохо...

    Какой на липе кайф? ИМХО липа - минимальный атрибут для существования на зимней дороге. Ездить можно, но... Как в старом анектоде: пациент: - доктор, я буду жить? доктор: - будете, но хреноооово :) .
    До этого у меня был ниссан глория 210 коней, ездил на шипах ибо все остальное - верная смерть. А тут полный привод и *** ваще... едешь как по рельсам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Evil
    До этого у меня был ниссан глория 210 коней, ездил на шипах ибо все остальное - верная смерть. А тут полный привод и *** ваще... едешь как по рельсам.
    ХЗ... по снегу идет отлично, но по льду во все повороты боком вхожу на мишлене липучем новом... Буду одевать шипы по любому!

  13. #43
    Цитата Сообщение от maters
    Цитата Сообщение от Evil
    До этого у меня был ниссан глория 210 коней, ездил на шипах ибо все остальное - верная смерть. А тут полный привод и *** ваще... едешь как по рельсам.
    ХЗ... по снегу идет отлично, но по льду во все повороты боком вхожу на мишлене липучем новом... Буду одевать шипы по любому!
    в этом есть свой прикол... Шипы да , лучше боковой снос держат

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. SF-5 сильно долбит руль и жопу:(
    от levinsoft в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 23:10
  2. Рывками поворачивается руль
    от ан24 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 00:41
  3. Взаимозаменяемость запчастей пр.руль/левый руль
    от korych в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 17:17
  4. Правый руль в левый
    от JOHN в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:42
  5. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43