Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Замена стоек

  1. #1

    Замена стоек

    Доброго времени суток! проблема такая: начала чачавкать правая стойка, через некоторое время и левая тоже стала чавкать .... посему возникли вопросы: какие стойки лучше купить? где купить? где их нормально могут поставить? и во сколько они обойдутся ну и плюс работа? Заранее спасибо за помощь :)

  2. #2
    Машина какая?
    Forester Cross Sports 2.0T

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от CheRom
    Impeza 2001 г.в., двигатель 1,5 - 2 вд

    на главной странице слева есть партнеры клуба - 100% исчерпывающая инфа
    С уважением Сергей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от CheRom
    Impeza 2001 г.в., двигатель 1,5 - 2 вд
    По таким данным можно сказать что стойки будут либо такими или вот такими, цена вот такая либо такая - тоесть какой вопрос такой и ответ :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    а что значит "чавкать"? у меня на днях появился противный звук резины какой-то... слева-спереди... сильно слышно на больших кочках, на маленькой скорости... это и есть чавканье?
    Forester, s/tb aero spac

  7. #7
    Цитата Сообщение от oleslav
    а что значит "чавкать"? у меня на днях появился противный звук резины какой-то... слева-спереди... сильно слышно на больших кочках, на маленькой скорости... это и есть чавканье?
    Это не из-за того, что стойки убитые, это из-за грязи, которая забивается в пружины.
    Walker, у тебя, по моему, такое было. Ты, вроде, мне рассказывал, что решил проблему

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lewd
    Это не из-за того, что стойки убитые, это из-за грязи, которая забивается в пружины.
    Walker, у тебя, по моему, такое было. Ты, вроде, мне рассказывал, что решил проблему
    Не у меня скрип был сзади как у старой телеги когда по неровностям едешь, а потом даже и на почти ровной дороге. Скрипел предпоследний виток пружины в момент касания за алюминевую чашку родных Бильштайнов, я со стетоскопом автомобильным всю подвеску переслушал пока нашел :) Проблему решил разобрал заднюю подвеску, снял пружины и надел тоненький шланжик на нижние 1,5 витка пружины, больше ничего не скрипит :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  9. #9
    Walker, спасибо! буду попробовать... "как у старой телеги" - это наверное мой случай... хотя - все-таки звук более похожий на "жевание резины" ;( причем, прогрессирует, зараза... теперь даже при троганье иногда слышно. но в этом есть и плюс - теперь можно на яму заехать, машину немного качать - и по звуку диагностировать ;)
    Forester, s/tb aero spac

  10. #10
    Цитата Сообщение от oleslav
    Walker, спасибо! буду попробовать... "как у старой телеги" - это наверное мой случай... хотя - все-таки звук более похожий на "жевание резины" ;( причем, прогрессирует, зараза... теперь даже при троганье иногда слышно. но в этом есть и плюс - теперь можно на яму заехать, машину немного качать - и по звуку диагностировать ;)
    Втулки стабилизатора посмотри. Очень похоже.
    Почти женский автомобиль

  11. #11
    Цитата Сообщение от oleslav
    Walker, спасибо! буду попробовать... "как у старой телеги" - это наверное мой случай... хотя - все-таки звук более похожий на "жевание резины" ;( причем, прогрессирует, зараза... теперь даже при троганье иногда слышно. но в этом есть и плюс - теперь можно на яму заехать, машину немного качать - и по звуку диагностировать ;)
    Спереди пружины скрипеть не будут, там кострукция подвески другая. А вот втулки стабилзатора, да очень даже могут
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    у меня на Форестере тоже скрипят резинки но только зимой. Машину купил осенью 2006 года новую, скрип появился с наступлением холодов, с потеплением пропал, сейчас опять появился. Думаю особенность подвески - ничего менять не нужно.
    Forester "06 2.0 АКПП Blue ocean *026**

  13. #13
    может резинки поскрипытают на морозе, силикончиком их
    レガシィ B4.

  14. #14
    С наступлением холодов тоже сзади слева заскрипело, сначала грешил на салон, но оказалось звук снаружи. Втулки стабилизатора менял летом. Заехал на яму, силиконовым спреем все резинки пролил, мне не жалко, а им хорошо Скрип исчез.
    в душе субарувод

  15. #15
    хм... вчера "отбил" на мойке машину - скрип пропал... наверное действительно стоит просто селикончиком ее побрызгать... все... для полноты эффекта ;)
    Forester, s/tb aero spac

Похожие темы

  1. Замена стоек
    от alpine85 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 16:39
  2. Замена задних самовыравнивающихся стоек SG5
    от maxl в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 18:50
  3. Замена стоек
    от Tema2407 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 13:45
  4. Замена стоек на Cusco
    от Spion в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 11:00
  5. Замена стоек на Легаси BE
    от Yuriy в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43